Четверг, 25.04.2024, 13:18
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Декабрь » 19
В среду московский "Спартак" сыграет против "Тулузы" в рамках последнего тура группового этапа Кубка УЕФА. На предматчевой пресс-конференции австрийский защитник красно-белых Мартин Штранцль, которому в матче с французским клубом предстоит выйти на поле в качестве капитана, отметил, что это его первый подобный опыт и что вывести на поле команду такого уровня — огромная ответственность.

"Я очень надеюсь, что мы завтра приложим все силы, чтобы завоевать три очка и достойно на первом месте завершить групповой турнир Кубка УЕФА", — сказал Штранцль.
Просмотров: 389 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор и главный тренер "КАМАЗа" Юрий Газзаев заявил, что с большой вероятностью команду покинет вратарь молодёжной сборной Сослан Джанаев.

Скорее всего, в ближайшее время 20-летний футболист пополнит ряды "Спартака", сообщает "Советский спорт".
Просмотров: 419 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Флорин Шоавэ, пропустивший две тренировки из-за легкой простуды, приступил к занятиям в общей группе. Румынский легионер наряду с защитником Федором Кудряшовым, которому на днях удалили зуб, готовится к матчу кубка УЕФА с "Тулузой". Врачи делают всё возможное, чтобы успел восстановиться к игре и Никита Баженов, повредивший на сборе в Испании мышцу бедра, сообщает "Спорт-экспресс".

Сегодня утром спартаковский чартер вылетает из Валенсии во Францию, где в среду в Тулузе состоится заключительный матч группового турнира кубка УЕФА с участием красно-белых.
Просмотров: 443 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Спартака" Стаснислав Черчесов в преддверии матча с "Тулузой" в рамках последнего тура группового этапа Кубка УЕФА поделился мнением о сопернике.

"Тулуза" — довольно крепкий клуб, располагающий индивидуально сильными, техничными футболистами. Не сказать, что в тех матчах, что мы видели, французы показали суперкомандную игру. Но они выиграли в чемпионате Франции два последних матча, в том числе и у ПСЖ на выезде. И всё же, думаю, наша команда, в составе которой будет немало молодых игроков, сможет выступить достойно", — сказал специалист в интервью "Московскому Комсомольцу".

На вопрос о том, плюс или минус для "Спартака" то, что "Тулуза" уже потеряла мотивацию в связи с тремя проигрышами в ходе турнира и потерей шансов на выход из группы, Черчесов ответил: "Я часто слышу в России это слово — "мотивация". Вот за границей я его никогда не слышал. Что оно означает? Они ведь играют у себя дома — и уже поэтому захотят победить! И вообще, не б ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Во вторник в пресс-центре муниципального стадиона Тулузы прошла предматчевая пресс-конференция «Спартака». В ней приняли участие главный тренер красно-белых Станислав Черчесов и защитник Мартин Штранцль, который в среду, 19 декабря, с капитанской повязкой выведет команду на поле.

В первую очередь Станислава Черчесова попросили оценить работу на испанском сборе. Наставник «Спартака» отметил, что это уже второй сбор в Валенсии, в Олива Нове, где команду принимают очень радушно. «Мы работали в хороших условиях, и несмотря на то, что в это время поддерживать форму непросто, ребята тренировались с удовольствием, — сказал Черчесов. — Надеюсь, что к завтрашнему матчу с „Тулузой“ мы подготовились достаточно хорошо».


Мартин Штранцль, отвечая на вопрос о предстоящем капитанстве, отметил, что это его первый подобный опыт и что вывести на поле к ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Вратарь московского «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса заявил о том, что «Спартак» предложил ему новый контракт.
«Я доволен тем, как играл в прошлом сезоне. Полагаю, что и руководство клуба тоже довольно моей игрой. Клуб предложил мне новый контракт. И я могу сказать, что раз я получаю удовольствие от игры в команде, то шансы, что я его всё же подпишу, очень велики», — приводит слова Плетикосы хорватский vjesnik.hr.

Просмотров: 368 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

В среду московский «Спартак» последним из российских клубов завершит сезон-2007. В заключительном матче группового этапа Кубка УЕФА красно-белые сыграют с «Тулузой». Победа не только обеспечит москвичам первое место в группе Е, но и вплотную приблизит Россию к шестой позиции еврорейтинга.

После победного матча с «Цюрихом», обеспечившего красно-белым место в плей-офф Кубка УЕФА, футболисты получили два выходных, после чего вылетели на сбор в Валенсию для подготовки к матчу с «Тулузой». В Испанию не полетели Егор Титов, Роман Павлюченко и Стипе Плетикосу, которые решением Станислава Черчесова досрочно отправились в отпуск. Во Франции также не сыграют Дмитрий Торбинский, у которого закончился контракт с клубом, и Денис Бояринцев, принявший решение продолжить карьеру в другом месте.


В рамках подготовки к матчу «Спартак» провел контрольную игру с полулюбительской «Альсирой», завершившуюся поражением москвичей в серии пенальти после нулевых 90 минут. «На ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Футболисты «Спартака» прибыли в Тулузу, где в среду, 19 декабря, состоится матч Кубка УЕФА против местного клуба.

Как сообщает официальный сайт красно-белых, в составе команды 17 футболистов, включая незаявленных для игр в Кубке УЕФА Игоря Горбатенко и Егора Филипенко. Что касается игроков, которые в последнее время испытывали незначительные проблемы со здоровьем, то решение об их участии в завтрашнем матче будет принято в день игры.


Кроме того, по согласованию с французской стороной были внесены некоторые изменения в вечерний график «Спартака»: предматчевая пресс-конференция в пресс-центре муниципального стадиона Тулузы начнется в 18:30, а тренировка, первые 15 минут которой будут открыты для прессы, — в 19:00 по местному времени.

Просмотров: 409 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Бывший игрок московского "Спартака" и сборной СССР, ныне тренирующий мини-футбольный "Спартак" Евгений Ловчев, считает, что футбол в прошедшем сезоне в Премьер-Лиге стал на порядок чище.

"В прошедшем сезоне договорных матчей стало меньше. В этом есть заслуга и РФС. Мутко, не афишируя, некоторых судей просто отстранил ещё с прошлого года. Не разбираясь особенно. Помните эту всегдашнюю историю Колоскова: докажите, что судью купили, что договорились… Мутко стал, не афишируя, убирать этих судей и потихонечку наводить порядок. Но самое главное, что руководители клубов поняли: себе дороже заниматься этим. Сезон был значительно чище. Подозрительных игр практически не было", — приводит слова Ловчева "Спорт день за днём".
Просмотров: 385 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Экс-защитник "Спартака" и "Тулузы" Вагиз Хидиятуллин рекомендует болельщикам красно-белых, пожелавшим отправиться за своим клубом во Францию, избежать вольностей в плане поведения.

"В городе строгая полиция, которая не допустит шалостей. Тулузу называют Розовый город, по раскраске крыш. Как приедете — отправляйтесь на центральную площадь, она называется "Пляс де Капитоль". Красивое место. Отсюда расходятся в разные стороны старинные улочки, поблизости живописные каналы. Множество ресторанов. А главное, до стадиона рукой подать.

Главная гордость Тулузы — аэропроизводственный комплекс, но туда посторонних не пустят. Кстати, для меня делали исключение. Когда играл в "Тулузе", дружил с астронавтами, в гости приезжал. Такая во Франции традиция — астронавты болеют за "Тулузу", — цитирует Хидиятуллина "Советский спорт".
Просмотров: 403 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун прокомментировал своё предложение по введению переходного турнира между Премьер-Лигой и первым дивизионом. Руководитель красно-белых отметил, что "Спартак" как один из финансово мотивированных клубов заинтересован в том, чтобы интрига в чемпионате сохранялась до последнего тура, что позволит Лиге заработать больше.

"Если лига будет зарабатывать не тридцать миллионов, а триста, то и доля "Спартака" в этом пироге существенно увеличится", — цитирует Федуна "Советский спорт".

Кроме того, спартаковский руководитель рассказал о том, что в долгосрочную стратегию реформирования Лиги входят планы по переходу на систему "осень-весна" и увеличение количества команд. "По сути сезон-2008 именно по такой схеме и пройдёт. Ведь летом у нас будет гигантский перерыв. Сложилась парадоксальная ситуация: из-за чемпионатов мира и Европы два сезона из четырех мы по сути проводим по схеме "осень-весна", — подытожил Федун.
Просмотров: 372 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба рассказал, какими игроками чемпионата России восхищается: "Могу сказать по своей команде. Егор Титов, например, поражает тем, что у него минимальный процент брака. Он играет за счёт паса, чувствует: кому, куда. Каким бы ты быстрым в квадрате ни был, когда с ним ещё два–три таких же игрока попадаются, очень сложно против них играть. Пасом и движением он поражает. А как Максим Калиниченко исполняет штрафные! Уникально бьёт. Тот же Денис Бояринцев. Ему 30 лет уже, а он носится по полю туда-сюда, как молодой парень. Я, честно говоря, знаю только одного Тихонова, который в 36 не меньше бегает. А так, многие уже в 25 лет так не бегают".

Дзюба считает, что в сезоне-2007 наиграл на "тройку": "В прошлом году я "зацепил" несколько матчей в основе. Поэтому в этом сезоне ждал от себя большего. Поставлю "тройку". В принципе, сыграл немало матчей в чемпионате, в УЕФА. Был незабываемый матч с ЦСКА за Суперкубок. В общем, получил какой-то опы ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Мясник | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz