Пятница, 29.03.2024, 09:49
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Декабрь » 25

После подписания контракта с ярославским «Шинником» полузащитник Денис Бояринцев дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Чемпионат.Ру» Владиславу Денисову.

— Не жалко покидать «Спартак», Денис?
— Жалко. И даже очень. Это было бы просто замечательно — закончить карьеру в «Спартаке».

— Но?
— Но мне хочется играть постоянно, а не выходить на поле от случая к случаю. Я долго думал, оставаться мне в «Спартаке» или уходить, взвешивал все за и против. Решающим стал разговор со Станиславом Черчесовым. Думаю, мы друг друга поняли.

— Все без обид?
— Что вы? Какие обиды? Станислав Саламович на то и тренер, чтобы иметь собственное видение команды и роли отдельных игроков в ней. В принципе, у меня и в прошлом году была игровая практика. Но мне её, положа руку на сердц ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Директор спортивного вещания Первого канала Николай Малышев отметил, что в трансляции кубка Первого канала если и будут изменения, то только в лучшую сторону.

"Постараемся сделать её гораздо лучше, для чего используем все доступные возможности. А остальное уже устоялось и перемен не требует", — цитирует Малышева "Спорт-экспресс". — "Могу точно сказать о том, что и время трансляций станет удобнее. Есть даже основания, чтобы нам выделили часы сразу за программой "Время".

Кроме того, руководитель спортивного вещания Первого канала заверил в том, что время трансляций чемпионата Премьер-Лиги также будет пересмотрено. Вместо привычных уже, но крайне неудобных 14.00 по Москве — на 16.00. "В 18.00 пока не реально. Но если ваши подопечные будут играть так, что рейтинг телетрансляций их матчей превысит рейтинг сериалов, вы сами будете диктовать условия и выбирать время".
Просмотров: 395 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Егор Титов, продливший свои отношения с родным клубом, отметил, что подписывает уже четвёртое соглашение с красно-белыми.

"Первый профессиональный контракт подписал в 1996 году — зимой на сборах в Германии. Помню, как с Есауленко его оформляли. А до этого играл по так называемому контракту дублёра. Кстати, с тех пор ни разу не заключал новые соглашения, только старые переподписывал, продлевая срок", — цитирует Титова "Спорт-экспресс".

Кроме того, футболист выразил удовлетворение условиями нового соглашения, отметив при этом, что сами условия серьёзного значения не имели: "Просто не представляю себя в другой команде. Наверное, как и все. А условия мне улучшили, за что хочу выразить благодарность руководителям клуба — Федуну и Шавло. Отдельное спасибо — нашему тренеру Черчесову. Станислав Саламович — человек, который умеет держать слово".
Просмотров: 363 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

О туманных перспективах "Кубани", возможности принять в Краснодаре матчи Кубка УЕФА и долголетии спартаковского капитана Егора Титова в традиционной рубрике "Обзор прессы".

Капитан навсегда!

Дмитрий Надеждин рассказал читателям "Комсомольской правды" о том, что московский "Спартак", никого пока в это межсезонье не купив, тем не менее стал в понедельник источником громкой новости. Капитан красно-белых Егор Титов подписал с клубом новый контракт. Автора особенно впечатляет тот факт, что футболисту, которому через пять месяцев исполнится 32 года, клуб предложил договор ещё на четыре сезона. В "Спартаке" настолько верят в Титова, что не сомневаются: он и в 36 лет будет способен задавать тон в команде.

Первое приобретение, по словам автора материала, красно-белые сделают уже в январе. Полузащитник молодежной сборной Аргентины и клуба "Банфилд" Кристиан Майдана успешно прошёл медицинское ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич второй год подряд признаётся лучшим футболистом Сербии по версии авторитетного сербского издания Blic.

Справедливость выбора сербских журналистов подтверждает попадание Видича в символическую сборную английской Премьер-Лиги сезона-2006/07, а также номинирование бывшего спартаковца на звание лучшего центрального защитника по версии посетителей официального сайта УЕФА.

Своё мнение о признании Видича лучшим футболистом Сербии в 2007 году высказали знаменитые сербские футбольные личности.

Драган Джаич, легенда сербского футбола, признавался лучшим игроком Сербии и Черногории за последние 50 лет:


Видич играет без вспышек и перепадов, он берёт своё стабильностью ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

После пресс-конференции, посвящённой Кубку Первого канала, генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло ответил на несколько вопросов корреспондента "Чемпионат.ру" Андрея Сухотина.


Всё же мы понимаем, что классическое противостояние "Спартака" с киевским "Динамо" хотели бы увидеть все.
— Сергей Дмитриевич, как отнеслись к тому, что организаторы сами распределили команды по группам, не пользуясь жеребьёвкой?
— Никаких претензий нет. Всё же мы понимаем, что классическое противостояние "Спартака" с киевским "Динамо" хотели бы увидеть все. В былые времена это был главный матч Союза, поэтому организаторы приняли такое решение. Тот ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Защитник московского "Спартака" и сборной Австрии Мартин Штранцль рассказал о том, как проведёт Рождество и планах на время отпуска.

"Поскольку новый сезон начнётся только в новом году, у меня сейчас долгий домашний отпуск, который я могу провести с моей женой и сыном Эллиасом в Австрии. Мы отметим Рождество традиционно, как и многие в Австрии, в семейном кругу. Сразу после Нового года начну лёгкие тренировки — теннис и лёгкие пробежки — как профессионал я должен заботиться о своём физическом состоянии. А 15 января лечу в Москву на первые фитнесс-тесты в "Спартаке", — приводит слова Штранцля Сissoccer.
Просмотров: 422 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Московский "Спартак" близок к приобретению аргентинского полузащитника Кристиана Майданы, выступающего в клубе "Банфилд". На прошлой неделе футболист побывал во Франции, где красно-белые готовились к матчу группового турнира Кубка УЕФА против "Тулузы". По информации аргентинского издания Ole, Майдана успешно прошёл медобследование и вернулся в Аргентину для празднования Рождества в кругу семьи.

"Клубы достигли договорённости. Остаётся решить некоторые проблемы с самим игроком, однако не думаю, что они станут препятствием для его трансфера", — сказал по этому поводу президент "Банфилда" Карлос Портель. "Спартак" заплатит $ 3,6 млн за трансфер 20-летнего полузащитника.
Просмотров: 428 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов не считает, что его клуб проиграл чемпионат.

"Я так и сказал ребятам после 30-го тура: "Вы - чемпионы". Они заслужили такое отношение, я видел, как они работали, как стремились к цели. А футбол тем и хорош, что непредсказуем. Тем более нынешний сезон дал очень много примеров истинного стремления играть в свою игру вне зависимости от турнирной мотивации - достаточно вспомнить, как играли хорваты в Англии. Если и у нас это станет нормой, чемпионат будет ещё интереснее и сильнее. Нам был приятен сам факт, что "Спартак" борется за победу, что он играет в свой футбол.

А то, что "Зенит" оказался чуть сильнее, - да, с этим не поспоришь, но мы ещё успеем доказать, что выводы из отдельных ошибок мы сделали, в том числе из ошибок организационных. Хорошо, что мы знаем свои задачи и возможности. Это касается и игры на европейской арене. Газзаев, который когда-то мне дал толчок как игроку (и, думаю, за это никогда не краснел), в по ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Тихонов считает, что поездка России на Евро-2008 полностью заслуга хорватов и англичан.

"Нас в Австрию и Швейцарию вытащили именно хорваты. Причем вытащили за шиворот… И говорить, кстати, надо не только о хорватах, но и об англичанах, которые из рук вон плохо провели отборочный турнир", цитирует футболиста "Советский спорт".

Кроме того, Тихонов заявил, что понимает мотивы решения Черчесова не ставить Дмитрия Торбинского на матч с "Сатурном". "Я считаю, что Черчесов, быть может, сейчас жалеет о том, что не поставил Торбинского на тот матч с "Сатурном". Но Стас никогда об этом не скажет. Кроме того, в тот момент Черчесову надо было утверждаться в команде, а прощать футболиста, который опоздал на установку… Это может квалифицироваться как слабость".
Просмотров: 439 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Егор Титов в очередной раз подтвердил своё решение не выступать за сборную России и пояснил причины.

"Семья у меня есть, интересы которой на первом месте. Сели с женой, посмотрели друг на друга, я видел, что ей тяжело: вот-вот должен был родиться второй ребенок… Я принял решение уйти из сборной. Футбол приходит и уходит, а семья – навсегда. Да и неправильно сейчас по отношению к ребятам будет, если я вернусь. Они же эту путевку на Евро добывали, а не я!", – цитирует футболиста "Советский спорт".

Кроме того, Титов прояснил ситуацию, связанную с уходом из команды Дмитрия Торбинского. "Я уважаю это решение и жалею, что такой футболист уходит из "Спартака". Думаю, он сам все вам расскажет, если захочет. Его подставили. Один из журналистов, беря интервью, обещал, что материал выйдет после 19 декабря, когда сезон закончится и Торбинский уйдет из "Спартака", когда все отношения между ним и клубом закончатся. А получилось совсем наоборот, и ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Тихонов заявил, что прощальный матч хотел бы сыграть в футболке "Спартака", и непременно против ЦСКА.

"Как я отношусь к приходу в "Спартак" Черчесова? А как можно относиться, если человек даёт результат? Он быстро навел порядок в команде. Там много иностранцев, и мягкость Владимира Федотова кое-кто понимал по-своему. Некоторые, что называется, заелись. И мне кажется, если б не травмы и не история с Торбинским перед матчем с "Сатурном", "Спартак" взял бы золотые медали. И не стоит кивать на то, что "Спартак" не купил игроков. Всего-то и надо было выиграть в Раменском", – цитирует Тихонова "Советский спорт".

Кроме того, Тихонов позитивно оценивает предложение Леонида Федуна о проведении переходных матчей между лигами. "Я считаю, что и переходные матчи – очень неплохой вариант. А вот ротация "три на три" мне не очень нравится. Мы так скоро не узнаем премьер-лигу, измельчает она".
Просмотров: 411 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло уточнил, что красно-белые, как и "Зенит", заявят арену в Краснодаре в качестве резервной.

"Пока вопрос о резервном стадионе подробно в клубе не обсуждали. Хотим играть в Москве, чтобы все болельщики смогли увидеть матч. А резервным, судя по всему, тоже будем заявлять стадион в Краснодаре", – цитирует Шавло "Советский спорт".
Просмотров: 388 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник московского «Спартака» Владимир Быстров прокомментировал итоги жеребьёвки Кубка УЕФА, по итогам которой красно-белым в 1/16 финала турнира предстоит встретиться с французским «Марселем», а в случае выхода в следующий этап москвичей будет ждать сильнейший в паре «Зенит» — «Вильярреал».

«Судя по выступлению «Марселя» в Лиге чемпионов, это серьёзный соперник. У них были хорошие шансы выйти из группы — они играли от обороны и удачно реализовывали контратаки. В общем, «Спартаку» придётся непросто. Хотя скажу банальную фразу: лёгких соперников на этой стадии не бывает.

Ну, а то что если «Спартак» пройдёт «Марсель», а «Зенит» переиграет испанский «Вилльяреал», две лучшие российские команды встретятся в 1/8 финала, поначалу не знал. Лишь спустя некоторое время после жеребьёвки позвонил знакомый болельщик из Питера и рассказал ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

В понедельник в клубном офисе капитан «Спартака» Егор Титов поставил свою подпись под контрактом, согласно которому он продолжит выступления за родную команду до конца 2011 года. Также новый контракт с клубом до окончания 2011-го года заключил лучший бомбардир России Роман Павлюченко. С обоими лидерами «Спартака» контракты заключены на улучшенных условиях.

Просмотров: 401 | Добавил: Мясник | Дата: 25.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz