Пятница, 26.04.2024, 17:53
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Декабрь » 14
Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала московский "Спартак" на 30 тысяч евро (50 тысяч швейцарских франков) за поведение болельщиков клуба во время матча Кубка УЕФА с пражской "Спартой", сыгранного в Чехии 29 ноября. "Спартак" оштрафован за беспорядки на трибунах, бросание на газон посторонних предметов, выбегание зрителей на поле и расистское поведение болельщиков. Матч завершился вничью - 0:0. В течение трех дней с момента получения извещения "Спартак" может подать апелляцию.
Просмотров: 417 | Добавил: Мясник | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

Бывший полузащитник краснодарской "Кубани" Олег Иванов рассказал "Спорт-Экспрессу" о причинах своего ухода из московского "Спартака", а также о прошедшем сезоне в составе краснодарской команды.

"Я всё детство отдал "Спартаку", а когда пришёл подписывать контракт со мной поступили не очень прилично. Предложение "три тысячи долларов в месяц на пять лет" — вот, что я получил, уже поиграв в Кубке УЕФА и выходя на поле в чемпионате России. Помню, как играл за ромбик, за идею, с детства грезил "Спартаком". Потом прихожу после травмы, а мне говорят: "Ты что, звезда, что ли?" Не звезда, говорю, но дайте мне пять тысяч — и я останусь. "Да ты, может, уже и играть-то никогда не будешь, инвалидом станешь, какие пять?" — отвечают. Очень обидно было. Такой вот стимул расти. Они решили, что я больше не футболист. И я ушёл в "Химки". С тех пор в "Спартак" как-то не рвусь особо, хотя все рвутся. Остыл. Для меня это просто команда.

Что касается минувшего сезона, который я провёл в " ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Мясник | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов сообщил, что у него уже состоялась встреча с владельцем клуба Леонидом Федуном, на которой они обсудили итоги сезона и планы на будущее.

"Я предоставил Леониду Арнольдовичу подробный план в письменном виде, в котором на нескольких страницах изложил свое видение ситуации: что нужно изменить в команде, с кем продлевать контракты, какие направления селекционной политики считаю приоритетными. Разговор на эти темы занял основную часть времени", - цитирует наставника "Спорт-Экспресс".

Черчесов отметил также, что удовлетворён работой селекционного отдела клуба, который, по словам тренера, выполняет огромный объем работы. "Те точечные покупки, которые мы намечали в этом году, были сделаны. Считаю, и Плетикоса, и Веллитон усилили команду. Сейчас взяли на сбор двух новичков – защитника Филипенко и хавбека Горбатенко. Пока я ими доволен. Останавливаться на этом не собираемся. Нужно п ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Мясник | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов не исключает возможности участия в матче группового этапа Кубка УЕФА с "Тулузой" защитника клуба Радослава Ковача, прошедшего медицинское обследование в Мюнхене, которое показало, что оперативное вмешательство хирургов не требуется.

"Пока он занимается по индивидуальному графику. Дальше всё будет зависеть от его состояния. Если Ковач готов в полной мере тренироваться и играть, продолжит работу и во Франции. Если нет, не будем рисковать его здоровьем".

Кроме того, наставник заверил, что Владимир Быстров и Мартин Йиранек готовы играть и уже приняли участие в товарищеском матче. "Они тренируются с командой, готовятся, как и все. В среду сыграли в контрольном матче с местной "Альсидой". Им нужно было дать почувствовать вкус игры".
Просмотров: 427 | Добавил: Мясник | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

В сферу интересов селекционеров московского "Спартака" попал опорный полузащитник "Стяуа" Овидиу Петре. 25-летний футболист ростом 188 сантиметров перешел в бухарестскую команду в 2006 году за 1 миллион евро из "Политехники" (Тимишоара). До этого Петре выступал за "Национал" и "Галатасарай", сообщает "Спорт-Экспресс".
Просмотров: 400 | Добавил: Мясник | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло сообщил, что наставник красно-белых Станислав Черчесов принял решение вернуть Александра Павленко и Олега Динеева из аренды из "Шинника".

"Оба игрока едут на первый сбор в Турцию в январе", — сказал Шавло
Просмотров: 390 | Добавил: Мясник | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

В четверг генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло и новый офицер по безопасности клуба Сергей Ножнин встретились с болельщиками команды в баре на московской окраине. На встрече Шавло сообщил, что Бояринцев и Ребко покинут команду.

Также гендиректор и фанаты клуба обсудили инцидент в Праге на стадионе "Летна", где около тысячи болельщиков "Спартака" подверглись притеснениям со стороны местной полиции. Шавло обвинили в том, что клуб не защитил интересы болельщиков. В ответ гендиректор припомнил появление на трибунах провокационных баннеров и выпущенной петарды, которая приземлилась в непосредственной близости от защитников "Спарты", а также 150 тысяч долларов, которые клуб заплатил в качестве штрафов за проделки фанатов в этом году. Аудитория загудела; присутствующие перебивали друг друга вопросами, вспыхивали жаркие споры.

В конце встречи Шавло вручил призы самым преданным болельщикам и провёл фотосессию — каждый мог сделать снимок на память.
Просмотров: 386 | Добавил: Мясник | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz