Пятница, 19.04.2024, 14:13
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Декабрь » 10

Пять игроков «Спартака» получили добро Станислава Черчесова на досрочный отпуск.

– В понедельник мы отправляемся на сбор в Испанию в преддверии матча с «Тулузой». Точно не едут пятеро. Павлюченко освобожден по медицинским показателям – только недавно оправился от травмы, рисковать здоровьем не стоит. Титов и Плетикоса достаточно потрудились в этом году, можно посмотреть в деле других игроков. У Бояринцева и Торбинского заканчиваются контракты. Под вопросом остается Ковач, который должен пройти еще один медосмотр, – отметил Черчесов. При этом Бояринцев и Торбинский в «Спартак» возвращаться не планируют.

– Мы отлично поговорили со Станиславом Саламовичем и поняли друг друга. С будущим определенности пока нет, но у меня есть как минимум два предложения от клубов премьер-лиги, – сказал Бояринцев корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ.

– Вещи из Тарасовски уже забрал, с ребятами попрощался, – сообщил вчера Торбинский нашему корреспонденту Дине ПРЯХИНОЙ. ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Определились сроки финального матча Кубка Первого канала — 2008. Решающая игра состоится 29 января на стадионе "Блюмфельд" в Тель-Авиве, сообщает "Спорт день за днём".
Просмотров: 429 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 декабря, во всём мире отмечается Всемирный день футбола. Этот праздник был учреждён по решению ООН. Таким образом международное сообщество отдаёт дань этому виду спорта, который для многих миллионов людей не просто игра, а стиль жизни.

Первое упоминание о футболе как "об игре в мяч ногами" историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась она Цу Чю, что означает "толкать ногой". Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму.
Просмотров: 411 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Московский "Спартак" достиг договорённости о продлении контракта на два года с защитником сборной Литвы Игнасом Дедурой, сообщает "Спорт-экспресс". Он, как и бразилец Жедер, пропустивший матч с "Цюрихом", летит на испанский сбор. Во время проведения сбора спартаковцы сыграют товарищеский матч, который запланирован на 12 декабря, а 18 декабря красно-белые отправятся во Францию.
Просмотров: 372 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров ФК "Спартак" Леонид Федун предлагает расширить обмен между лигами.

"Хочу поднять вопрос о расширении обмена между лигами. Скажем, две команды вылетают из премьер-лиги напрямую, ещё две участвуют в переходном турнире. По этому поводу я уже направил письмо Мутко, встречался с Толстых, обсуждал в футбольных кругах. Все готовы поддержать эту реформу.

Идея возникла под впечатлением от увиденного в минувшем чемпионате. Мы видели интересный, с интригой, чемпионат, но только на три четверти. Затем в нашем первенстве организовался некий пул. Этот пул расписал игры между собой, и в результате известная команда оказалась выброшенной за борт. Было тошно наблюдать за этим безобразием. До матча Россия – Англия наш чемпионат протекал в честной борьбе, я даже сказал как-то: "Футбольный бог наградил нас за чистый футбол победой над англичанами". На финише первенства начались эти странные матчи, за что мы получили от футбольного бога по носу в Израиле.
... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров ФК "Спартак" Леонид Федун прокомментировал отсутствие Дмитрия Торбинского на награждении красно-белых серебрянными медалями.

"Стыдно ему, наверное. Он тут наговорил недавно на прощание… Бог ему судья. Но закончить разговор о Торбинском надо так. Спасибо Диме за хороший сезон. Спасибо руководству клуба за то, что сохранили парня для сборной и не сгноили в дубле, как поступили бы в любой другой российской команде.

Почему я не пошел на финансовые условия футболиста в начале года? Найдите логику в его позиции. Его требования вкратце можно изложить так: "Я, Дмитрий Торбинский, не забил ни одного гола и не отдал ни одной голевой передачи. Хочу зарплату больше, чем у Титова". Да, мы не дали. А кто бы дал? Ситуация затем изменилась, но сторона Торбинского оттягивала переговоры. Матч с "Локомотивом" не убедил, что Торбинский должен зарабатывать больше Титова. Иванович делал с Димой всё, что хотел, – смял его"".
Просмотров: 380 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Председатель Совета директоров ФК "Спартак" Леонид Федун прокомментировал "серебрянный" хет-трик своего клуба.

"Любой коллектив имеет свой период рождения, развития и старения. Да, "Спартак", выйдя на некий уровень притязаний, не смог добиться желаемого – не стал чемпионом. Но при этом я верю в честолюбие наших игроков, в то, что уже в следующем сезоне задача будет выполнена. Эта команда не достигла потолка. Нам необходимы один-два игрока, которые придадут нам шарма и новых сил. Абы кого приглашать не станем. Но сильного футболиста найти чрезвычайно тяжело. Сложность вовсе не в деньгах. Выбирая между Испанией, Италией и Россией, игрок топ-класса, увы, последний вариант не выберет – слишком сильны предубеждения. Преодолеть этот страх можно только по мере развития страны, нашего чемпионата. Я, кстати, очень надеюсь на новый стадион, базу, чтобы привлекать игроков уровнем инфраструктуры", цитирует Федуна "Советский спорт".

Владелец "Спартака" не согласился с болельщ ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Московский "Спартак" отправляется сегодня на заключительный в этом сезоне сбор, который пройдёт в Испании. В преддверии заключительного матча группового турнира Кубка УЕФА 19 декабря против французской "Тулузы" москвичи уже обеспечили себе место в 1/16 финала, поэтому в их составе не будет полузащитника Егора Титова, нападающего Романа Павлюченко и вратаря Стипе Плетикосы, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Основная задача выполнена, и мы решили предоставить некоторым футболистам отдых", цитирует газета наставника красно-белых Станислава Черчесова.
Просмотров: 409 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Мы часто обсуждаем проблемы, связанные с развитием инфраструктуры нашего футбола, в частности отмечаем отсутствием стадионов международного уровня. Шутка ли сказать, но в Москве есть только две футбольных арены, которые соответствуют самым высоким нормам. Это "Локомотив" и БСА "Лужники". А такие гранды отечественного футбола, как "Спартак" и ЦСКА до сих пор не имеют собственных стадионов.

Однако руководители российских клубов, финансовые возможности которых растут с каждым годом, полны решимости исправить ситуацию. "Спартак" и ЦСКА давно намеревались обзавестись собственными аренами и только в этом году "схватили быка за рога". Но спартаковцев и армейцев опередил "Зенит", который с приходом в клуб "Газпрома" с 2007-го года начал строить 62-тысяный стадион, работы над которым идут с опережением графика, и чемпионы России, по всей видимости, матчи 2009-го года проведут на новой арене. В свою очередь ФК "Москва" и "Крылья Советов" также планируют построить новейшие спортивные компл ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов рассказал о предстоящем матче красно-белых против "Тулузы" в рамках последнего тура группового этапа Кубка УЕФА.

"Мы трудно входили в игру с чемпионом Швейцарии, но прибавили во втором тайме, дожали соперника и выиграли. Мы очень этому рады, так как, чем дальше мы в сезоне, тем сложнее играть. Перед матчем с "Тулузой" у нас есть травмированные игроки, но есть и резервы, так что мы будем достойно представлять Россию. Что касается критики, то мы к ней готовы, это неотъемлемая часть футбола.

Нам бы хотелось выиграть, а обойдём мы там кого-то или нет… Это официальная игра. Наверное, будет в основном молодёжь играть, потому как другие ресурсы почти что выработаны. Но мы будем представлять силу, честь превыше всего!", — приводит слова Черчесова радио "Маяк".
Просмотров: 380 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Примечание. Редакция сайта решила выбрать строго установленную схему 4-4-2, по которой и будет играть наша виртуальная сборная, составленная из лучших игроков нашего чемпионата. В каждом из трёх материалов мы будем предоставлять читателям разнообразную статистику по тем или иным игровым характеристикам футболистов. Напомним, что выбрав вышеуказанную схему, мы подразумевали сыграть с четырьмя защитниками в линию, одним опорным хавбеком, двумя фланговыми полузащитниками, одним разыгрывающим и двумя форвардами, нацеленными исключительно на атаку. После каждого материала читателям будет предложено проголосовать за понравившегося игрока, после чего будет составлена символическая сборная читателей "Чемпионат.ру". Редакция сайта надеется на объективность читателей.

В третьей части спецпроекта, посвящённого окончанию XVI чемпионата России по футболу, вашему вниманию предоставляется краткая характеристика выбранных редакцией правых центральных защитников. Предвари ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров подвёл итоги выступления своей команды в групповом турнире: "Мы показываем неплохой футбол, и это даёт результат. Не только вышли из группы, но и набрали очки для России. Так что, считаю, выступили хорошо. Главное, не останавливаться на достигнутом".

Думаю, наша группа ничем не слабее, чем у "Зенита" и "Локомотива". Просто мы удачнее сыграли и добились результата на своём поле. Два других наших клуба этого сделать не смогли. Если бы они выиграли дома, то им было бы намного проще выйти из группы", — сказал игрок.

Быстров прокомментировал информацию о том, что его выпустят на поле в Тулузе: "Если будет всё хорошо, и я наберу форму, то тренер решит, выпускать меня или нет".
Просмотров: 423 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник «Спартака» не смог помочь своей команде в групповом турнире Кубка УЕФА. Однако вероятность его участия в последней игре против «Тулузы» во Франции достаточно высока. Станислав Черчесов повезет на последний тур экспериментальный состав, в котором, по всей видимости, найдется место восстанавливающемуся после травмы Владимиру Быстрову. Сам полузащитник в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда» подвел промежуточные итоги выступления своей команды в групповом турнире.

— Мы показываем неплохой футбол, и это дает результат. Не только вышли из группы, но и набрали очки для России. Так что, считаю, выступили хорошо. Главное, не останавливаться на достигнутом, — полагает полузащитник «Спартака».

— Осадок от невыхода в Лигу чемпионов остался?
— Конечно, было обидно, ведь в Лиге чемпионов можно было пройти дальше. Однако сейчас мы играем ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

В пятницу, 7-го декабря, гостем «Спортивного канала «Маяка» был полузащитник московского футбольного «Спартака» Ренат Сабитов, чья команда досрочно вышла в весеннюю стадию Кубка УЕФА. С ним общались Екатерина Донцова и Дмитрий Сухинин.

— о том, хорошо ли для «Спартака», что он три года подряд завоевывает «серебро»
САБИТОВ: Думаю, это неплохо. Для меня так вообще подобное случилось впервые, что очень приятно. Но после последней игры чемпионата в раздевалке царило легкое опустошение. Это тяжело передать, но разочарование присутствовало. Но второе место — это почетное второе место. Конечно, для «Спартака» второе место уже не то, но получилось так, как получилось. Будем работать.

— о высказывании Максима Калиниченко, в котором тот серебряные медали «Спартака» назвал медалями «лузеров», добавив, что нет ничего хуже, занимать 2-е и 4-е места
САБИТ ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Защитник московского «Спартака» Роман Шишкин рассказал корреспонденту «Чемпионат.ру» о матче с «Цюрихом», предстоящей встрече с «Тулузой» и уходе из команды своих друзей — Алексея Ребко и Дмитрия Торбинского.

— Роман, как оцените игру «Спартака» в матче с «Цюрихом»?
— Сами понимаете: конец сезона, ноги устали. Было тяжело и морально, и физически. Мы долго не могли забить, но всё-таки добились своего. Можно сказать, выполнили установку на игру.

— Чем швейцарцы запомнились?
— Стиль игры «Цюриха» похож на наш. Много игры в пас, комбинационные действия, игра низом. О чём тренеры нас, кстати, и предупреждали. Больше всего 17-й номер выделялся (тунисец Шихауи — прим.). Мы знали, что у швейцарцев есть игроки, выделяющиеся индивидуальными действиями.

— Казалось, что в игре с «Цюрихом» между Баженовым и  ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Мясник | Дата: 10.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz