Вторник, 16.04.2024, 08:01
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Декабрь » 12
Защитник московского "Спартака" Егор Филипенко рассказал, что знает об истории своего нового клуба. "Немного. Знаю, что основан в 1922 году. Многократный чемпион СССР и России. Полистал недавно книгу про "убивали", не понравилось. Интереснее, кто рождал. Это братья Старостины. Скоро у меня будет время, чтобы почитать настоящие книги о "Спартаке". Точно знаю, что это самый любимый, народный клуб в России. Сколько болельщиков у "Спартака". Не знаю. Если только "пальцем в небо"… Думаю, миллионов десять".

Филипенко заявил, что сейчас у него только одна цель: "Заиграть в основе московского "Спартака". А по мере достижения этой буду ставить и другие. Очень хочу со сборной выйти в финальную часть чемпионата Европы и мира. Я знаю нашу группу в отборочном турнире чемпионата мира. Это будет тяжело, но надо к этому стремиться. Если хочешь расти как футболист, то надо ставить перед собой только максимальные задачи. Смена тренера мне помогла. Именно при Штанге я был приглашён в сборну ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Мясник | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Во вторник на официальном сайте "Спартака" было опубликовано следующее заявление:

"Посольство Чешской Республики в Москве проинформировало ФК "Спартак" Москва о том, что во время матча на Кубок УЕФА в Праге 29.11.2007 года за хулиганство (Статья 202 Уголовного Кодекса ЧР), применение насилия в отношении представителя власти (Статья 155 Уголовного Кодекса ЧР), поддержку и пропаганду движений, направленных на подавление прав и свобод человека (Статья 261 Уголовного Кодекса ЧР) обвинение было предъявлено следующим гражданам РФ:

Дмитрий Римский 27.12.1979 г.р.,
Кирилл Соловьёв 06.07.1978 г.р.,
Алексей Токарев 26.04.1985 г.р.,
Андрей Шаров 14.10.1976 г.р.,
Николай Шульга10.08.1982 г.р.
Информация относительно ещё нескольких лиц уточняется", — говорится в заявлении
Просмотров: 409 | Добавил: Мясник | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Палата по разрешению споров Комитета РФС предупредила ярославский "Шинник" о необходимости в течение тридцати дней погасить задолженность перед московским "Спартаком" за переход на условиях "аренды" полузащитника Олега Динеева.

Также Палата запретила ФК "Текстильщик-Телеком" регистрировать новых игроков до погашения задолженностей перед Андреем Романовым, Олегом Бабенковым, Антоном Брусникиным и Иваном Лозенковым.
Просмотров: 435 | Добавил: Мясник | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

На конференции российских тренеров обсуждался вопрос изменений в регламенте ротации клубов между Премьер-Лигой и первым дивизионом. В частности, владелец московского "Спартака" Леонид Федун на заседании клубов РФПЛ предложил, чтобы, помимо двух вылетающих команд, 13-я и 14-я команды сезона проводили стыковые матчи с представителями первого дивизиона.

В ходе обсуждения тренеры сошлись во мнении, что будет целесообразнее попросту увеличить число команд, покидающих Премьер-Лигу, до трёх.

По окончании мероприятия впечатлениями от итогов дискуссии поделился старший тренер "Сатурна" Борис Игнатьев. "Я против подобных новаций, так как, наверняка, разные клубы всё равно изыщут способ, чтобы обойти это нововведение", — передаёт его слова корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков.
Просмотров: 391 | Добавил: Мясник | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Инспектор УЕФА Алексей Спирин предположил, какие санкции может наложить КДК УЕФА на московский "Спартак" за беспорядки, вызванные поведением болельщиков красно-белых в матче со "Спартой".

"Я думаю, дисквалификации команды, о чем некоторые люди говорят, не последует. Хотя бы потому, что беспорядки не помешали проведению матча со "Спартой". Думаю, что "Спартак", во-первых, оштрафуют на крупную сумму. Во-вторых, могут сократить 10-процентную квоту билетов на следующий выездной матч. Наконец, в-третьих, не исключена домашняя игра без зрителей", цитирует Спирина "Советский спорт".
Просмотров: 411 | Добавил: Мясник | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло рассказал о трансферных планах на предстоящее межсезонье.

"Точную сумму назвать не могу. Деньги будем тратить по мере необходимости. После заключительного матча Кубка УЕФА с "Тулузой" определимся, с кем расстаемся и кого будем брать. Но эти вопросы – прерогатива главного тренера. Мы ищем левого полузащитника и защитника, которые вряд ли будут стоить менее 10 миллионов евро. А это примерно та сумма, которую мы потратили на трансферы в 2007 году. Главный критерий – новички должны быть высокого уровня. Россияне топ-класса, к сожалению, уже разобраны и связаны действующими контрактами. В аукционах мы участвовать не собираемся. Будем платить адекватные, на наш взгляд, трансферные суммы и зарплаты. Если футболист хочет в "Спартаке" только получать, а не зарабатывать, он вряд ли у нас приживётся".
Просмотров: 406 | Добавил: Мясник | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Примечание. Редакция сайта решила выбрать строго установленную схему 4-4-2, по которой и будет играть наша виртуальная сборная, составленная из лучших игроков нашего чемпионата. В каждом из трёх материалов мы будем предоставлять читателям разнообразную статистику по тем, или иным игровым характеристикам футболистов. Напомним, что, выбрав вышеуказанную схему, мы подразумевали сыграть с четырьмя защитниками в линию, одним опорным хавбеком, двумя фланговыми полузащитниками, одним разыгрывающим и двумя форвардами, нацеленными исключительно на атаку. После каждого материала читателям будет предложено проголосовать за понравившегося игрока, после чего будет составлена символическая сборная читателей "Чемпионат.ру". Редакция сайта надеется на объективность читателей.

В четвёртой части спецпроекта, посвящённого окончанию XVI чемпионата России по футболу, вашему вниманию предоставляется краткая характеристика выбранных редакцией левых центральных защитников. Пред ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: Мясник | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Экс-наставник курского «Авангарда» Сергей Горлукович считает, что причиной того, что «Спартак» отошёл от своей игры, являются собранные в команде исполнители.

«Мне симпатичны молодые воспитанники спартаковской школы — Прудников, Иванов, Дзюба, Шишкин, Торбинский. Некоторые из них уже становятся лидерами. И заслуга в этом — прежде всего Владимира Федотова. Может быть, жизнь заставила его обратить внимание на молодых ребят, а возможно, это его кредо.

Уход из «Спартака» Торбинского — это неприятно. Плохо, когда разбрасываются такими футболистами, как Самедов, Торбинский, Павленко, Погребняк. Они ведь коренные спартаковцы! Хотя я уверен, что они и дальше с удовольствием бы играли за красно-белых. Значит, кто-то недосмотрел.

Что касается Погребняка, то у каждого свой путь. Я думаю, что он правильно сделал, решив пойти через калининградскую «Балтику». Футболист долже ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Мясник | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник московского «Спартака» Денис Бояринцев рассказал о причинах, побудивших его покинуть красно-белых.

«Дело в том, что мне нужно было найти оптимальный вариант для продолжения своей карьеры. Хотелось играть и получать удовольствие от футбола — вторые роли всё же не по мне.

Отговаривал ли меня Черчесов? А что отговаривать? Мы с тренером нормально поговорили, я считаю, поняли друг друга.

Предложения у меня есть, я их, конечно, рассматриваю. Надо ведь дальше продолжать работать, играть. Жизнь на этом не заканчивается. Хотелось бы определиться со своим будущим в ближайшие дни. И спокойно — в отпуск. Год всё-таки был непростым, надо отдохнуть, набраться сил — и в новый путь«, приводит слова футболиста «Спорт день за днём».

Просмотров: 386 | Добавил: Мясник | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz