Пятница, 29.03.2024, 12:06
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Февраль » 29
Руководитель архитектурно-проектной мастерской № 6, входящей в состав "Моспроекта-4", принимавшей участие в разработке проекта стадиона "Спартака", Дмитрий Буш рассказал о сроках возведения спортивного сооружения.

"Если будут приложены серьёзные усилия как со стороны заказчика, то есть "Спартака", так и со стороны проектировщиков, то строительство реально начать в конце этого года. Займёт оно, по опыту, не менее двух лет. Если говорить объективно, "Спартак" сможет обновить стадион на старте сезона-2011", – приводит слова Буша "Советский спорт".

Дмитрий также отметил, что ещё полгода назад планировалось, что строительство обойдется "Спартаку" в 150 млн. евро, сейчас же сумма изменилась. "Выросла в несколько раз. Свыше 400 миллионов евро – вот более точная оценка".

Буш объяснил причину произошедшего удорожания. "Когда вы затеваете ремонт в квартире, рассчитываете всё сделать получше и подешевле. Но, начав работы, понимаете: приходится выбирать либо то, либо др ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Мясник | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

Защитник "Спартака" Роман Шишкин в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Денисом Целых рассказал о сроках своего восстановления и прокомментировал слова главного тренера "Зенита" Дика Адвоката, считающего ЦСКА главным соперником в чемпионате.

— Планировалось, что вы полетите на последний сбор "Спартака". Почему остались в Москве?
— По плану врачей, я должен приступить к индивидуальным пробежкам лишь 5 марта. Поэтому первоначальное решение о моем участии в сборе пришлось изменить. Скоро потихоньку начну бегать, заниматься на велотренажере, а в общую группу должен влиться в лучшем случае после матча первого тура с "Зенитом".

— А сыграть когда сможете?
— В третьем туре, не раньше. А может, и позже.

— Между тем, на прав ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Мясник | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

Защитник московского "Спартака" Роман Шишкин обьяснил, почему не полетел на последний сбор команды: "По плану врачей я должен приступить к индивидуальным пробежкам лишь 5 марта. Что я буду делать на сборе до этого времени? Скучать? Поэтому изначальное решение было изменено. Скоро потихоньку начну бегать, заниматься на велотренажёре, а в общую группу должен влиться в лучшем случае после матча первого тура с "Зенитом". Когда сыграть смогу? В третьем туре, не раньше. А может, и позже".

Шишкин заявил, что понимает, что может потерять место в основном составе "Спартака": "Когда игрок получает травму, он выпадает из обоймы. Ну а потом уже всё зависит от него самого. Буду работать, доказывать. Хочу, чтобы этот сезон сложился для меня успешнее, чем предыдущий. Не могу сказать, что прошлый год получился совсем уж отвратительным. Но я играл хуже, чем в дебютном сезоне. И сейчас хочу сделать шаг вперёд", — сказал Шишкин в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру".
Просмотров: 435 | Добавил: Мясник | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

На заседании дисциплинарного комитета УЕФА, которое состоится 20 марта, будет рассмотрено поведение болельщиков столичного "Спартака" на стадионе "Лужники" во время ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА против французского "Марселя" (2:0).

Официальные лица УЕФА, присутствовавшие на игре, передали документы в дисциплинарный комитет. Согласно рапорту, "Спартаку" предъявлены претензии по статье 11 С дисциплинарного регламента — "использование пиротехнических средств". Как сообщает официальный сайт красно-белых, руководство клуба может направить апелляцию до 12 марта.

Напомним, что в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА "Спартак" уже подвергался взысканиям со стороны УЕФА из-за недисциплинированности своих болельщиков.
Просмотров: 475 | Добавил: Мясник | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

В гостях у "Чемпионат.ру" побывал полузащитник московского "Спартака" и сборной Украины Максим Калиниченко. Публикуем третью часть разговора, в которой Максим рассказал о "мясе", "конях", "мешках" и счастливой квартире на Спартаковской площади

.

Обыграть "коней" для меня принципиально. А все эти стоны и ахи после того, как не выиграли, я не приемлю
— Максим, получается, что на старте сезона вы снова пропустите матч прот ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Мясник | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

Сколько их, юных вундеркиндов, прошло через «Спартак»… Иной раз аванс выдать не успевали, как молодое дарование «сдувалось» — перспективную карьеру губили травмы, житейская легкомысленность, конфликты с тренерами. Дебютировав в основном составе «Спартака» в 16 (!) лет, Александр Павленко прошел через похожие испытания и даже пережил годичное отлучение от команды в ярославском «Шиннике». Но перед началом сезона Павленко вернулся в «Спартак», чтобы стать одним из его лидеров.

Корреспондент «Советского спорта» встретился с Павленко в его любимых Сокольниках, в небольшом итальянском ресторанчике. Александр объясняет, чем место приглянулось: от дома близко, обстановка приятная и столы прямоугольной формы. Наш герой, как выяснилось, терпеть не может круглых столов.

ПЕРВАЯ СТАВКА В «СПАРТАКЕ» — ТРИСТА ДОЛЛАРОВ

Начинаем по порядку — я поп ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Мясник | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

Руководитель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает закономерным результат двухматчевого противостояния в 1/16 финала Кубка УЕФА между "Спартаком" и "Марселем" (0:3; 2:0).

"Несмотря на то что в ответной игре против "Марселя" спартаковцы выглядели значительно сильнее, свою дуэль французскому клубу они проиграли ещё в первом матче, в котором уступили со счетом 0:3. Чувствовалось, что в Москве "Марсель" играл по счёту и тратил ровно столько сил, сколько необходимо для того, чтобы пройти дальше. К тому же гости контролировали ход матча. Даже при 2:0 в пользу "Спартака" было трудно усомниться в том, что "Марсель" не пройдёт", – приводит слова Гершковича "Спорт-Уикэнд".

"Но нужно отдать должное и спартаковцам, которые в ответном поединке выглядели более организованными, физически подготовленными и в целом сыграли достойно. Однако, повторяю, лично у меня нет оснований считать, что "Марсель" несправедливо вышел в следующую стадию Кубка УЕФА".

" ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Мясник | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло заявил, что красно-белые собираются опубликовать бюджет на сезон в ближайшее время.

""Спартак" с финансовой точки зрения – клуб абсолютно прозрачный. Бюджет на этот год ещё нуждается в дополнительных уточнениях. Как только мы их произведём, данные будут опубликованы", – приводит слова Шавло "Спорт-Экспресс".
Просмотров: 458 | Добавил: Мясник | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло не исключает возможного интереса мадридского "Реала" к форварду его клуба Роману Павлюченко.

"Можно предполагать, что Роман действительно вошел в список потенциальных приобретений "Реала". В этот список входит 5–6 игроков или больше. Так или иначе предложений в наш клуб не поступало, контактов не было, а значит, и нет определенности в этом вопросе", — цитирует руководителя красно-белых "Советский спорт".
Просмотров: 397 | Добавил: Мясник | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

Автор статьи в "AS", в которой говорится об интересе "Реала" к форварду "Спартака" Роману Павлюченко, Альфредо Матилья рассказал о том, из каких источников к нему попала эта информация.

"Наша информация получена из недр самого "Реала". Это надёжный информатор, который не раз снабжал нас достоверными фактами. Я не могу назвать вам фамилию этого человека, поскольку он сотрудник клуба и может попасть под удар, если в "Реале" узнают, что он нам помогает. Одно могу сказать точно: Павлюченко в сфере внимания мадридского клуба", — цитирует журналиста "Советский спорт".

Редактор отдела международного футбола газеты "Marca" Хуан Кастро полагает, что Павлюченко вполне может оказаться на карандаше у скаутов "Реала". "Я не исключаю, что "Реал" действительно просматривал Павлюченко в нескольких матчах текущего сезона и даже держит его на карандаше. Но при этом мы должны отдавать себе отчет в том, что "королевский клуб" еженедельно просматривает массу игроков по всему мир ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Мясник | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz