Четверг, 25.04.2024, 23:17
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Февраль » 22
Выиграв у "Марселя" в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА, московский "Спартак" одержал сотую победу в еврокубках. Напомним, что первую победу "Спартак" одержал 28 сентября 1966 года, когда в 1/16 финала Кубка кубков в Белграде красно-белые выиграли у югославского ОФК — 3:1.

По числу побед в еврокубках "Спартак" обходит другие российские клубы: 1. "Спартак" — 100; 2. "Динамо" — 38; 3. "Локомотив" — 37; 4. "Зенит" — 29; 5. ЦСКА — 27.
Просмотров: 408 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Знаменитый в прошлом голкипер и известный комментатор Владимир Маслаченко считает, что у московского "Спартака" могли быть шансы на успех в противостоянии 1/16 финала Кубка УЕФА с "Марселем", если бы красно-белые забили второй гол раньше. Напомним, что после поражения во Франции неделю назад — 0:3, красно-белым нужно было забивать в Москве как минимум три мяча и не пропустить, чтобы перевести борьбу в дополнительное время. К сожалению, "Спартак" забил всего два и покинул турнир.

"Шансов у "Спартака" сделать счёт 3:0 уже не было. Не оставалось ни сил, ни времени. Нужно было раньше забивать второй мяч. Фактор гола имел значение: он, может быть, из тайников вытащил бы какие-то спартаковские силёнки. Но "Спартак" всё равно молодец, уже хотя бы за счёт того, что этой победой улучшил рейтинг России в таблице коэффициентов УЕФА, которая определяет количество команд от страны в еврокубках", — приводит слова Маслаченко РИА Новости.

Просмотров: 371 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун прокомментировал "Советскому спорту" возможность приобретения новых игроков до закрытия трансферного окна. "Не вижу необходимости усиления команды. Разве кто-то из игроков не понравился в матче с "Марселем"? Возьмите даже наших молодых крайних защитников. Сыграли замечательно!" — рассказал Федун.

Хозяин "Спартака" так же оценил игру новобранца команды Майданы и возвращённого из аренды Павленко."Майдана пока выглядит бледно, но что вы от него хотите? Он ведь приехал из Аргентины — первый раз большие дома увидел! Майдана же не волшебник. Поверьте, он будет в порядке. Что касается Павленко, то Александр выглядел здорово. Особенно когда перешёл с фланга в центр", — поделился своим мнением Федун.
Просмотров: 402 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун прокомментировал "Советскому спорту" игру красно-белых в ответном мате 1/16 финала Кубка УЕФА против "Марселя", которые, несмотря на победу со счётом 2:0, прекратили борьбу за европейский трофей.

"Взяли два очка, необходимые России, чтобы в следующем сезоне заявить три клуба в Лигу чемпионов. Именно такая задача, собственно, перед командой и ставилась. Ребята показали процентов 70 от своих возможностей. Но и в таком состоянии они могли добиться крупной победы. Будь поблагосклоннее арбитр и повернись к нам удача, счёт оказался бы 3:0. Игра показала, что "Спартак" набирает ход", — рассказал Федун.
Просмотров: 410 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

В четверг московский "Спартак" прекратил борьбу за Кубок УЕФА, не сумев по сумме двух встреч добиться преимущества над "Марселем" в 1/16 финала турнира. После гостевого поражения со счётом 0:3, красно-белые выиграли в домашнем поединке — 2:0. На следующий день после игры капитан "Спартака" Егор Титов оценил встречу в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Денисом Целых.

"Лично я огорчен. Вроде выполнили свой долг, выиграли дома, набрали очки в российскую копилку. К тому же Рома Павлюченко "разменял сотню" — это тоже большое дело. Но главная-то задача не выполнена. Французов не прошли. Мы не то, чтобы мечтали об этом — мы конкретно настраивались на выполнение данной задачи. Надо было победить 3:0, а мы не смогли. Это расстраивает", — отметил полузащитник.

Он заверил, что команду не смущал крупный счёт, зафиксированный в Марселе. "Работая с Черчесовым, понимаешь: даже если бы мы проиграли 0:7, он сделал бы так, чтобы команда поверила — можно и семь мячей отквитать. ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

В состоявшемся в четверг ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА против "Андерлехта" нападающий "Бордо" Фернандо Кавенаги забил свой шестой гол в текущем розыгрыше. Таким образом, аргентинский форвард довёл счёт забитым мячам в этом сезоне до шестнадцати (8 — в чемпионате Франции, 2 — в Кубке страны и 6 — в Кубке УЕФА). Всего Кавенаги принял участие в 22 официальных матчах сезона. Как свидетельствует статистика, аргентинец забивает каждые 77 минут.

Результативная игра Кавенаги может оказаться на руку его бывшему клубу — московскому "Спартаку". По информации "Чемпионат.ру", трансферный контракт столичного клуба с французским "Бордо" содержит отдельный пункт, согласно которому "Спартак" получит финансовый бонус за определённое число голов, забитых Кавенаги в составе жирондинцев.
Просмотров: 431 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Аргентинский форвард Фернандо Кавенаги дал несколько советов по выживанию в российских реалиях своему соотечественнику, защищающему цвета красно-белых, Майдане.

"Да, ему стоит учесть мой опыт. Чтобы завоевать место в "Спартаке", надо быть сильным человеком. Иностранцу вдвойне сложнее, потому что Россия – это другой мир. С первых дней надо учить русский язык, вернее, зубрить. Дружить с русскими игроками, не стесняться делать первый шаг к общению. Ни на что не жаловаться. Ни в коем случае не грустить по родине и близким. Эта тоска только вредит. Все остальное – профессиональные нюансы", — цитирует форварда "Советский спорт".
Просмотров: 452 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Голландский полузащитник "Марселя" Будевейн Зенден не скрывал своего удовлетворения удачным исходом двухраундового противостояния со "Спартаком".

"Россияне сыграли очень хорошо. А мы всё-таки вышли на поле, имея за спиной победу 3:0 дома. Старались, конечно, настроиться, но сделать это было достаточно сложно. Игра была, разумеется, не товарищеской, но честной, без грубых нарушений. "Спартак" имел два хороших момента. Мы тоже могли несколько раз открыть счет. Думаю, забей "Спартак" второй гол раньше, игра могла бы закончиться с более крупным счетом в его пользу. Но мы тоже играли хорошо, а главное в футболе — результат", — цитирует футболиста "Спорт-Экспресс".

Кроме того, голландец тактично уклонился от ответа на вопрос кто лучше, "Марсель" или "Спартак": "Сегодня мы продемонстрировали хорошую игру, хотя и далеко не лучший матч в сезоне. А у "Спартака" чемпионат вообще ещё не начался. Так что мы с ним находимся на разных ступенях подготовки, и сравнивать нас трудн ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Первым на пресс-конференцию после игры "Спартака" и "Марселя" пришёл тренер гостей. Геретс совершенно не был похож на человека, возглавляющего команду, несколько минут назад вышедшую в следующую стадию Кубка УЕФА. Глядя на наставника "Марселя", журналисты могли наблюдать абсолютное спокойствие и полное отсутствие эмоций. А собрались журналисты, надо сказать, в новом, более комфортном и просторном пресс-центре "Лужников", создание которого является частью большой программы преобразования главного стадиона страны к проведению в мае финала Лиги Чемпионов. Но вернемся на пресс-конференцию, которую открыл вопросом французский журналист:

Просмотров: 401 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Александр Павленко, записавший на свой счёт гол и голевую передачу в матче 1/16 финала Кубка УЕФА с "Марселем", заявил, что до конца надеялся на чудо.

— Есть ли у вас ощущение, что команда сделала в этот вечер всё, что могла?
— Мы старались. Видели, что болельщики пришли поддержать нас в такой мороз. И хотели реабилитироваться за крупное поражение в первой игре. Кроме того, очень важно было заработать рейтинговые очки для России. Всё в совокупности и повлияло на наш настрой. Я надеюсь, все видели, что мы старались.

Кубок У ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

После поединка 1/16 финала Кубка УЕФА с "Марселем" спортивный директор "Спартака" Сергей Шавло был одним из немногих представителей команды, кто уделил время прессе и прокомментировал ход встречи, а также объяснил причины поражения в первой игре.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч.

"Спартак" — "Марсель" — 2:0
Голы:
Павленко, 40 (1:0); Павлюченко, 85 (2:0).

Первый матч: 0:3.

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк (Дедура, 88), Штранцль, Ковач, Кудряшов, Моцарт, Павленко, Титов (Быстров, 76), Майдана, Павлюченко, Веллитон ( ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло поделился своим мнением об ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА с "Марселем", в котором красно-белые одержали победу со счётом 2:0.

"Забили два неплохих гола, не хватило ещё одного, чтобы перевести противостояние в дополнительное время. Но никаких претензий к ребятам по самоотдаче быть не может. Вы сами видели, что игра складывалась, как на качелях. Неоднократно могли как забить, так и пропустить. Несмотря на неудовлетворительный итоговый результат, рад, что команде удалось добавить рейтинговые очки в копилку нашей страны", — передаёт слова Шавло корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Сухотин.
Просмотров: 425 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Нападающий "Спартака" Роман Павлюченко, забивший свой сотый гол в карьере, рассказал о своих эмоциях после матча с "Марселем".

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч.

"Спартак" — "Марсель" — 2:0
Голы:
Павленко, 40 (1:0); Павлюченко, 85 (2:0).

Первый матч: 0:3.

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк (Дедура, 88), Штранцль, Ковач, Кудряшов, Моцарт, Павленко, Титов (Быстров, 76), Майдана, Павлюченко, Веллитон (Дзюба, 71).
... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

На пресс-конференции после матча с "Марселем" в 1/16 Кубка УЕФА наставник столичного "Спартака" Станислав Черчесов отметил, что его команда "играла очень неплохо". "Правда, в концовке матча, хоть я и не являюсь сторонником такой игры, пришлось организовать навал. Для этого и выпустили на поле Дедуру", — заявил тренер.

Также Станислав Черчесов поздравил Романа Павлюченко с сотым голом и поблагодарил спартаковских болельщиков, которые пришли на стадион поддержать команду в столь сложный для неё момент.
Просмотров: 417 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

В четверг в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА московский "Спартак" обыграл на своём поле французский "Марсель" со счётом 2:0. После матча главный тренер красно-белых Станислав Черчесов объяснил, почему его подопечным не хватило сил на последний штурм.

"Хорошо, что сегодня победу одержали игроки, проигравшие со счётом 0:3 в Марселе. Взяли таким образом реванш. Жаль, но сил немного не хватило. Не хватило на последний пятиминутный штурм. Почему? Игроки "Марселя" перестроились, и не дали нам его провести", — сказал Черчесов в эфире телеканала "Спорт".
Просмотров: 397 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Итоги матча прокомментировал автор первого гола в ворота «Олимпика» спартаковец Александр Павленко.

- Где нам немного не хватило до общей победы — на «Велодроме» или в «Лужниках»?

- Полагаю, на «Велодроме». Если бы там не уступили с крупным счетом, сейчас могли бы реально рассчитывать на выход в 1/8 финала. 0:3 — слишком крупный счет. Надо было внимательнее играть во Франции и столько не пропускать.

- Был момент в «Лужниках», когда вы поверили в реальность чуда?

- После второго гола. Играли мы весело, азартно. Были моменты, хорошие атаки… При этом нужно объективно отметить, что французов тоже имели отличные шансы — чего только стоят две штанги.

- Какое чувство у вас после этого матча?

- Неудовлетворение от общего результата. Мы могли пройти марсельцев, сложись по ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов на пресс-конференции после победы над «Марселем» ответил на вопросы журналистов.

На вопрос, чего не хватило «Спартаку», чтобы пройти дальше, Черчесов ответил: «Двух мячей. А также не хватило еще пары минут. К сожалению, мы не сыграли на результат в Марселе. После 1:0 сегодня, собственно, что мы и планировали, решили, собственно, отыгрываться. Сделали 2:0, а достичь счета 3:0 было очень тяжело», — передает слова Черчесова корреспондент «Газеты.Ru».

Также наставник красно-белых заявил, что матчи с «Марселем» помогли его подопечным в подготовке к чемпионату России: «Еще после марсельской игры я сказал, что она нас продвинула в подготовке, и сегодня вы это увидели. Правда, первые двадцать минут у футболистов еще были ватные ноги. Но потом мы разбегались, и показали то, во что мы хо ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Поздравляем Рому Павлюченко с сотым забитым мячом в карьере!

Интервью с Романом, spartak.com:

- Чего не хватило «Спартаку» для достижения нужного результата?

- Быстрого второго гола. Забей мы его хотя бы минут на 10-15 раньше, наши шансы на общий успех заметно бы увеличились. У французов — опытная команда, которая в концовке не позволила нам забить третий мяч.

- У «Спартака» в Лужниках чувствовался иной настрой, чем в Марселе…

- Мы же играли перед своими болельщиками, которые здорово поддерживали команду. Да и терять нам было нечего — нужно было атаковать.

- В конце первого тайма вы упали в штрафной «Олимпика». С трибуны показалось, что не без посторонней помощи. Это так?

- Француз в мяч не сыграл, но и меня намеренн ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

«Спартак» — «Марсель» 2:0

Москва. Стадион «Лужники». −4°C.
Кубок УЕФА. 1/16 финала, ответный матч. Первый матч — 0:3.

«Спартак»: Плетикоса, Паршивлюк (Дедура 89’), Ковач, Штранцль, Кудряшов, Павленко, Моцарт, Титов (Быстров 76’), Майдана, Павлюченко, Веллитон (Дзюба 72’).

«Марсель»: Манданда, Боннар, Живе, Кана, Тайво, Вальбуэна, М`Бамии, Кабор (Орума 9’), Насри (Зенден 59’), Сиссе, Ньянг (Зиани 78’).

Предупреждения: Майдана 30’, Насри 42’, Манданда 56’.

Просмотров: 383 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Футбольный клуб «Спартак» получил известие о том, что читатели журнала «Total Football» признали «Самым страстным футболистом России» по итогам 2007 года Владимира Быстрова. После тренировки главный тренер Станислав Черчесов собрал команду на поле и зачитал собравшимся эту новость.

«Самым страстным футболистом России» читатели признали полузащитника «Спартака» и сборной России — Владимира Быстрова. Решающими критериями выбора служили страсть, жажда победы, стремление проявить себя на поле и не сдаваться.

Позже сам Быстров сказал: «Спасибо всем, кто голосовал за меня. Я очень не люблю проигрывать и не терплю равнодушия на поле. Футбол без страсти и эмоций будет пресным и никогда не вызовет интерес у болельщиков».

Просмотров: 412 | Добавил: Мясник | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz