Среда, 24.04.2024, 20:16
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Февраль » 05
В понедельник состоялось заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором рассматривалось дело полузащитника московского "Спартака" Алексея Ребко. Заседание длилось больше четырёх часов, однако решение так и не было принято. Заседание перенесено на седьмое февраля.
Просмотров: 442 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Кристиан Майдана рассказал, что его удивило за месяц пребывания в столичном клубе: "Впечатлил сам стиль игры моей новой команды. Она старается действовать быстро, футболисты отдают мяч друг другу в одно касание. Мне очень нравится такой подход. Он мне близок. Удивило и то, что болельщики "Спартака" поздравили с днём рождения, вывесив баннер на следующий день после моего 21-летия. Жаль только, мы проиграли".

Аргентинец поведал, как отнеслись болельщики "Банфилда" к его уходу: "Аргентинцы — горячие ребята, и, естественно, первой реакцией болельщиков было: "Нет! Никуда он не поедет!" Но понемногу все успокоились. Ко мне хорошо относились и в клубе, и на трибунах, поэтому отпустили мирно. И даже пожелали хорошей работы".

Майдана сообщил, что его кумиром является Марадона: "Он самый великий игрок в мире. У меня нет никаких сомнений в этом. В 2006 году Диего приезжал к нам в молодёжную сборную, там мы с ним и пообщались. Теперь смело могу сказать: ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Голкипер московского "Спартака" и сборной Хорватии Стипе Плетикоса рассказал в интервью изданию Slobodna Dalmacija о предстоящем товарищеском матче с национальной командой Голландии.

— Голландия — команда с богатыми традициями, команда, в составе которой играют футболисты высокого уровня, выступающие в лучших клубах мира.

Кого из нидерландских игроков стоит опасаться? Я не стал бы выделять кого-то одного — у них хорошо сбалансированная во всех линиях команда. Однако игра голландцев во многом зависит от индивидуальных действий футболистов, мы же — более организованная команда. Если будем действовать, как в последних матчах — проблем не будет, и мы добьёмся необходимого результата.

— В новый сезон вы входите в качестве основного вратаря московского "Спартака", а что нового о вашей заветной мечте — Англии?
— Я здоров, и это самое главное. Чувствую себя хорошо, в таком состоянии я не боюсь борьбы за место в основном составе. Что касается Англии, пок ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Защитник московского "Спартака" Радослав Ковач считает, что клуб оценил стоимость его трансфера слишком высоко.

"Интерес ко мне проявляли "Севилья", Фиорентина", а наибольший — "Интер". Мой переход был уже близок, но "Спартак" запросил за меня ? 9 млн. Кто бы дал столько денег за 29-летнего защитника! Потом вроде договорились, что мой переход может состояться летом, но уже на других условиях. Правда, до этого нужно ещё дожить. Сейчас главное для меня — быть в хорошей форме, чтобы сыграть на чемпионате Европы. В Москве меня всё устраивает, но "Интер" — это совсем другой уровень", — приводит слова Ковача Sportbox.ru со ссылкой на чешские источники.
Просмотров: 424 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Поединок 1/16 финала Кубка УЕФА между московским "Спартаком" и марсельским "Олимпиком", который состоится 21 февраля в Лужниках, признан матчем повышенной опасности, сообщает официальный сайт красно-белых. Помимо делегата встречи на игру в Москву специально прибудет офицер по безопасности шотландец Уильям Макдугал.

После окончания матча офицер по безопасности заполнит электронную форму отчёта, в котором подробно отразит то, что происходило до, во время и после игры, включая наличие или отсутствие таких факторов риска, как политическая напряжённость, террористическая угроза, история противостояния клубов и их болельщиков, ожидаемые факты насилия, наличие болельщиков без билетов, факты подделки билетов, расистские проявления, использование пиротехники, проникновение на поле и так далее. Офицер по безопасности отметит присутствие на матче известных нарушителей порядка, подробно опишет все инциденты во время игры, даст им правовую оценку. Отчёт офицера по безопасности послужит исход ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Голкипер Войцех Ковалевски, в минувшем сезоне защищавший цвета московского "Спартака", в понедельник заключил трёхлетний контракт с польским клубом "Корона" из Кельцев.

"В субботу целый день вёл переговоры с представителями "Куинс Парк Рейнджерс". В итоге они мне предложили приехать на просмотр. Но я ответил отказом. Ведь если они во мне заинтересованы, то пусть подписывают со мной контракт. Для меня же сейчас главная цель — получать игровую практику. Поэтому я остановился на варианте с "Короной". К слову, в новом клубе я хочу выступать под тридцатым номером, ведь я довольно долго играл под ним в "Спартаке". Я слышал, что этот номер сейчас занят молодым игроком, однако я надеюсь, что мы сумеем договориться", — приводит слова Ковалевски польское издание SportCom.
Просмотров: 438 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал слова наставника московского "Спартака" Станислава Черчесова, когда он высказал недовольство тем фактом, что вынужден отпустить Павлюченко и Быстрова в расположение национальной команды в преддверии первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА против "Марселя".

"Вообще это странно. Руководители клубов принимают решение, что со второго по шестое число игроки уезжают в расположение сборной. Все беспрекословно подчиняются, и только один человек высказывает недовольство. Но, позвольте, решение уже озвучено! Если кто-то оказался с ним не согласен, нужно было говорить об этом раньше, когда существовала возможность повлиять на ситуацию. Не понимаю Черчесова. Мне передали его слова, когда я приезжал в Израиль на Кубок Первого канала: "Хиддинк был здесь? Не знаю, не видел..." К чему всё это?

К счастью, никакого столкновения интересов не возникло. Павлюченко и Быстров прилетели в Турцию вместе со всей командой. Отдельное спа ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Алексей Ребко продолжает искать выход из непростой ситуации — попав в немилость руководству клуба, молодой футболист пытается решить вопрос об уходе через Палату по разрешению споров. "Глава палаты Николай Толстых попросил нас всё же попытаться найти с клубом компромисс. После этого я приехал в "Спартак", но это оказалось бессмысленно. Меня не хотели слушать, звучал один и тот же вопрос: "Зачем ты это делаешь?" Отвечал: "Хочу уйти. По закону я прав. Давайте расстанемся без скандалов!" Я не хочу уходить из "Спартака" со скандалом! Этот клуб мне столько дал! Не те люди, которые сейчас его возглавляют, а настоящий "Спартак". Болельщики, детский тренер, дублирующий состав, первая команда, её тренеры... А они всё твердят: "Зачем?" Эти люди держали меня полгода в дубле, рассудив, что у Ребко, по их мнению, копеечная зарплата и клубу от этого хуже не станет. Конечно, для многих у нас в стране пять тысяч долларов — большие деньги, но для руководства "Спартака" эт ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Агент спартаковца Алексея Ребко Олег Артёмов поведал о том, почему в прошлом году сорвалась сделка по переходу футболиста в ФК "Москва". Так футбольный агент отметил, что, кроме большой трансферной суммы (5 миллионов евро), "Спартак" хотел включения ещё некоторых, сомнительных, по его мнению, пунктов. "Ещё одним условием спартаковского руководства было следующее: дополнительные бонусы от "Москвы" за попадание Алексея в сборную и даже за определённое количество матчей, сыгранных им за новый клуб", — цитирует Артёмова "Спорт-экспресс".

Артёмов также подсчитал какую сумму придётся заплатить клубу, который захочет взять Ребко, в соответствии с правилами ФИФА и регламентом РФС: "Если Палата разрешает футболисту уйти, компенсация исчисляется из расчета того, сколько он получил за всё время пребывания в команде, и умножается на коэффициент: если в Премьер-Лиге — на три, если в Первом дивизионе — на два. В общей сложности, согласно справкам НДФЛ, клуб потратил на Алексея около 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло в весьма жёсткй форме высказался по поводу скандала, связанного с желанием Алексея Ребко покинуть команду.

"Не надо путать понятие "скандал" с "широким резонансом", на который обречено любое событие, связанное со "Спартаком". Что же касается конкретных игроков, то надо тренироваться и играть, а не рассказывать о том, какие они хорошие, и как им не доверяют. Кто хочет играть в "Спартаке", тот это делает", — приводит слова руководителя красно-белых "Спорт-экспресс".
Просмотров: 440 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Алексей Ребко признался, что раньше не понимал, как можно уходить со скандалом из родного ему красно-белого клуба.

"Для меня это оставалось загадкой, пока не столкнулся с такой ситуацией сам. Читал резкие интервью наших ребят, в особенности воспитанников "Спартака", и удивлялся: неужели нельзя уйти из родного клуба по-другому? Чуть ли не ругался с ними. Теперь же понимаю, что это просто невозможно. Хочешь распрощаться спокойно, по закону — не дают. Обязательно надо цепляться до последнего, не платить, засунуть твоё дело как можно дальше. По-хорошему не получается", — цитирует футболиста "Спорт-экспресс".

При этом футболист признаёт, что его ситуация очень схожа с той, в которую попал Дмитрий Торбинский: "Да. И мне кажется, что с нынешним руководством "Спартака" всё это ещё не скоро закончится. А началось всё с того, что, не имея игровой практики, я хотел уйти из "Спартака". О чём и сказал Станиславу Черчесову, который ответил: "Хоче ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Мясник | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz