Суббота, 30.03.2024, 05:09
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Февраль » 14
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов прокомментировал поражение "Спартака" от "Марселя" (0:3) и победу "Зенита" над "Вильярреалом" (1:0) в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА.

"Вряд ли кто будет спорить, что "Спартак" и "Зенит" — равные по классу команды. И соперники им в Кубке УЕФА достались примерно одного уровня, хотя "Вильярреал" занимает в чемпионате Испании более высокое место, чем "Марсель" в первенстве Франции. К сезону и "Спартак", и "Зенит" готовились около полутора месяцев. Даже главная проблема у них схожая — как и кем укрепить оборону. Но насколько же по-разному выглядели они в минувшую среду!

Конечно, испанцы и французы, чьи чемпионаты сейчас в разгаре, находятся в лучшем функциональном состоянии. Однако какой тренер не знает, что разницу можно компенсировать за счёт тактики, хорошего знания соперника и самоотверженности. И если Дик Адвокат и его игроки использовали все три козыря, то Станислав Черчесов и его команда — ни одного. На мой взгляд, лиш ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Московский "Спартак", в среду уступивший в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА "Марселю" со счётом 0:3, поблагодарил своих болельщиков за поддержку во Франции.

"ФК "Спартак" благодарит своих преданных болельщиков за поддержку команды на стадионе "Велодром" во время гостевого матча 1/16 финала Кубка УЕФА против французского "Олимпика" и выражает признательность за цивилизованное поведение на трибуне, отсутствие пиротехнических средств и других запрещённых предметов", — говорится в заявлении "Спартака", опубликованном на официальном сайте команды.
Просмотров: 437 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов считает, что проигрыш марсельскому "Олимпику" в первом матче 1/16 Кубка УЕФА со счётом 0:3 не поставил крест на надеждах красно-белых пробиться в следующий раунд соревнований.

"В четверг на базе у нас состоялось собрание. Общая мысль была такой: если французы забили нам три гола, мы можем постараться сделать то же самое. Тем более играем у себя дома. Надеюсь, зрители придут нас поддержать. А мы попробуем не разочаровать их. Конечно, отыграться будет сложно. Но наша задача — реабилитироваться за проигрыш.

Конечно, не рассчитывали проиграть со счётом 0:3. Исходя из содержания игры, нельзя было предвидеть, что всё завершится именно так. Впрочем, футбол — штука своеобразная. Прозевали пару моментов, и нас сразу наказали. А французы это делать умеют. Там собраны игроки высокого класса", — рассказал Черчесов корреспонденту "Чемпионат.ру" Денису Целых.
Просмотров: 405 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

На следующий день после разгромного поражения "Спартака" от "Марселя" на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" Дениса Целых ответил главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первый матч.

"Марсель" — "Спартак" — 3:0
Голы:
Шейру, 61 (1:0); Тайво, 68 (2:0); Ньянг, 79 (3:0).

"Марсель": Манданда, Тайво, Фати (Каборе, 46), Живе, Боннар, Насри, Шейру, Кана, Вальбуэна (Зенден, 78), Ньянг (Орума, 83), Сиссе.

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Ковач, Штранцль, Кудряшов, Моцарт, Быстров (Павлюченко, 72), Павленко (Прудников, 83), Майдана (Динеев, 65), Веллитон, Титов.
— 60 минут "Спартак" смотрелся достойно. Что произошло потом?
— С самого начала матча мы придерживались той стратегии, которую выраб ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

О причинах крупного поражения московского "Спартака" специально для "Чемпионат.ру" рассказали эксперты — известный в прошлом футболист Николай Писарев, тренер Андрей Чернышов и ветеран советского футбола Валентин Бубукин.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первый матч.

"Марсель" — "Спартак" — 3:0
Голы:
Шейру, 61 (1:0); Тайво, 68 (2:0); Ньянг, 79 (3:0).

"Марсель": Манданда, Тайво, Фати (Каборе, 46), Живе, Боннар, Насри, Шейру, Кана, Вальбуэна (Зенден, 78), Ньянг (Орума, 83), Сиссе.

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Ковач, Штранцль, Кудряшов, Моцарт, Быстров (Павлюченко, 72), Павленко (Прудников, 83), Майдана (Динеев, 65), Веллитон, Титов.
"Честно говоря, игра "Спартака" мне совсем не понравилась, — сказал Писарев. — Да и та ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Бывший вратарь сборной СССР, а ныне спортивный комментатор Владимир Маслаченко выразил недовольство игрой полузащитника московского "Спартака" Владимира Быстрова в гостевом матче 1/16 Кубка УЕФА против "Марселя" (0:3).

"Быстров напрочь выпал из игры. Складывалось ощущение, что его уже на 15-й минуте игры надо было срочно менять. Как будто он играл за соперника", — приводит слова Маслаченко РИА "Новости".
Просмотров: 422 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник красно-белых Максим Калиниченко прокомментировал итог матча 1/16 кубка УЕФА "Марсель" — "Спартак" (3:0).

"Что происходит с командой? 0:3 происходит, что я могу сказать. Просто 0:3. Комментарии излишни. Они складываются из непонятных ошибок на втором этаже при розыгрыше стандартных положений. При том, что у нас много высокорослых игроков, мы получаем два первых гола "сверху". Третий гол из-за ошибки: непонятно, как двое могли спокойно выйти на одного вратаря, — приводит слова украинского легионера красно-белых "Радио "Маяк".

"При таком результате никакая ставка себя не оправдала. Мне бы не хотелось кого-то выделять. В атаке не получилось и не получилось, что главное, в обороне. Всё-таки на выезде нужно было... ребята хотели сыграть получше, но вот так получилось. "Марсель" сейчас на ходу, он показал это наглядно. Я бы не сказал, что при счёте 0:3 нас "возили". Всего два стандарта — и из центра поля два в одного. Частные ошибки привели к такому результ ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло заверил в том, что несмотря на ожидаемые на следующей неделе в московском регионе морозы – до минус 15, красно-белые не станут изменять плану готовиться к ответному поединку 1/16 кубка УЕФА с "Марселем" в Москве.

"В самом деле ожидаются нешуточные морозы, и мы уже извещены об этом соответствующими службами. Но ожидаемые дневные температуры — в районе шести-восьми градусов — для тренировок приемлемы. Надо приноровиться к тем условиям, в которых, возможно, пройдет матч. Прилететь накануне игры из тепла в холод — это чревато. Может ли быть матч перенесён из Москвы? В настоящий момент мы настраиваемся на проведение матча в Москве", — цитирует Шавло "Советский спорт".

Просмотров: 443 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов, комментируя итог матча 1/16 кубка УЕФА против "Марселя" (0:3), отметил, что команды не хватило физически на весь матч.

"Первый тайм мы провели так, как и задумывали. У нас была свежесть, концентрация… Во втором тайме пропустили быстрый гол, а потом ещё два. Физиологию не обманешь. Соперник сейчас находится в лучшем игровом тонусе. Но в первой половине встречи марсельцы нас не переиграли. Просто мы сами не доводили хорошие комбинации до логического завершения. В любом случае этот матч продвинул нас вперёд и психологически, и физически. Через неделю в Москве многое будет иначе. Конечно, мы реалисты и понимаем, что отыграть 3:0 у такой команды как "Олимпик" чрезвычайно трудно. Но у нас в запасе есть ещё 90 минут. Надо их провести достойно и постараться взять реванш", — цитирует наставника официальный сайт красно-белых.

"Почему не с первых минут играл Павлюченко? По тактическим соображениям. До матча я побеседовал с Роман ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

В среду поздно вечером по московскому времени в Марселе на стадионе "Велодром" многочисленные поклонники московского "Спартака" должны были получить ответ на вопрос, который терзал их умы на протяжении последнего месяца – сумели ли красно-белые во всеоружии подойти к матчу против местного клуба в первом матче 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА или нет. Ведь перед матчем даже главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов не мог дать на этот вопрос сколько-нибудь верного ответа. Уж больно мало товарищеских матчей за время подготовки провели спартаковцы.

Не секрет, что в этом матче безоговорочными фаворитами являлись именно игроки "Марселя". Хотя во время жеребьёвки дела у этого клуба шли не шатко ни валко. Но чем ближе оказывалась календарная игра со Спартаком, тем сильне ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

В среду в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА московский "Спартак" играл во Франции против "Марселя". Подопечные Станислава Черчесова потерпели поражение с крупным счётом 0:3.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первый матч.

"Марсель" — "Спартак" — 3:0
Голы:
Шейру, 61 (1:0); Тайво, 68 (2:0); Ньянг, 79 (3:0).

"Марсель": Манданда, Тайво, Фати (Каборе, 46), Живе, Боннар, Насри, Шейру, Кана, Вальбуэна (Зенден, 78), Ньянг (Орума, 83), Сиссе.

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Ковач, Штранцль, Кудряшов, Моцарт, Быстров (Павлюченко, 72), Павленко (Прудников, 83), Майдана (Динеев, 65), Веллитон, Титов.
Просмотров: 406 | Добавил: Мясник | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz