Четверг, 25.04.2024, 07:51
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Март » 23
Врач "Спартака" Юрий Васильков рассказал о характере травмы, которую получил защитник красно-белых Мартин Иранек в ходе матча с "Томью", которую красно-белые обыграли со счётом 1:0.

"В начале первого тайма Мартин получил серьёзную рану в области лба. Рассечение достаточно большое — около пяти сантиметров. Слава богу, обошлось без сотрясения мозга. Иранек — мужественный футболист. Моральный барьер этого парня позволил ему доиграть встречу до конца. Конечно, был риск, но в большом спорте иногда приходится рисковать. По ходу игры пришлось несколько раз менять Мартину повязки, поскольку кровь хлестала сильно. После матча в раздевалке наложили четыре шва. Завтра сделаем перевязку", — цитирует Василькова официальный сайт "Спартака".
Просмотров: 471 | Добавил: Мясник | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

Первую победу в чемпионате "Спартак" добыл потом и кровью. Причём кровью — в прямом смысле слова. Защитник Мартин Йиранек в столкновении с игроком соперников Дмитрием Тарасовым рассёк бровь и сильно напугал своим видом партнёров.

"Первые впечатления были ужасными, — признался капитан "Спартака" Егор Титов. — Показалось, что Мартин разбил голову и обязательно потребуется замена. Но потом прибежал доктор, посмотрел рану, и было решено, что Йиранек сможет продолжить игру. Сейчас рану зашили".

Чемпионат России. Второй тур.

"Спартак" — "Томь" — 1:0

Гол:
Веллитон, 31 (1:0).

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Дедура, Фатхи, Моцарт, Быстров, Титов, Майдана (Ковальчук, 58), Павлюченко, Веллитон (Прудников, 52).

"То ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Мясник | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

Капитан "Спартака" Егор Титов после матча с "Томью" похвалил соперника, поблагодарил вратаря Плетикосу и признался, что нераскрытый потенциал его команды огромен.

— Матч выдался очень тяжёлым для "Спартака". Сюрприз?
— Нет, мы готовились к сложной игре. Прекрасно знаю главного тренера "Томи" Валерия Петракова. Он в своё время был очень неуступчивым футболистом, и команда у него сейчас такая же. Мы почти всегда играем с "Томью" очень тяжело. Так вышло и на этот раз. Хорошо, что всё-таки выиграли. Вы же видели, сколько "Томь" создала моментов. "Спартак" не имеет права позволять сопернику так вольготно действовать в нашей штрафной, а порой — даже во вратарской. Спасибо Плетикосе. Сегодня он нас выручил.

— В конце матча "Спартак" порой не гнушался убивать ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: Мясник | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

После победы над "Томью" (1:0) в рамках второго тура чемпионата России, капитан "Спартака" Егор Титов отметил старания томичей и надёжную игру вратаря красно-белых Стипе Плетикосы.

"Мы готовились к сложной игре. У Петракова очень неуступчивая команда. Мы почти всегда играем с "Томью" тяжело, так вышло и на этот раз. Хорошо, что всё-таки выиграли. Вы же видели, сколько "Томь" создала моментов. Хотя в большей степени это заслуга игроков команды-соперницы. В любом случае "Спартак" не имеет права позволять противнику так вольготно действовать в нашей штрафной, а порой — даже во вратарской. Спасибо Плетикосе, который нас выручил.

В концовке мы поубивали время, но такие матчи тоже нужны. У нас уже есть горький опыт прошлогодней игры с ЦСКА. Мы тогда пытались что-то сотворить в атаке, а в результате привезли гол в свои ворота. Сейчас мы подержали мяч и дождались заветного свистка. Итог — три очка в нашей копилке", — передаёт слова Титова корреспондент "Чемпионат.Ру" Ден ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: Мясник | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров поблагодарил болельщиков красно-белых, которые, по его словам, внесли большую лепту в победу над "Томью" (1:0) в матче второго тура Премьер-Лиги.

"Матч получился тяжёлым, потому что "Томь" является для "Спартака" принципиальным соперником. Было видно, что томичи были заряжены на борьбу до последних секунд, поэтому пришлось очень нелегко. Хочу поблагодарить болельщиков, которые очень хорошо поддержали команду и помогли победить в тяжёлой игре", — рассказал Быстров в интервью "НТВ-Плюс".
Просмотров: 447 | Добавил: Мясник | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

После победы над "Томью" (1:0) в рамках второго тура чемпионата России, главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов признался, что его подопечные провели не самую удачную игру.

"Я не любитель оправдываться, но мы опять опоздали на игру из-за пробок. Из-за этого и разминка, и начало игры были скомканы. Мы минут 15 входили в игру, потом всё-таки свою игру нашли, забили хороший гол. Я просил игроков не останавливаться, но вынужденно пришлось менять Веллитона — он подвернул ногу. Это была не самая лучшая наша игра, но мы заработали три очка. Сейчас футболисты разъедутся по сборным, мы будем ждать их 27-ого числа и продолжать работать", — поведал Черчесов в интервью "НТВ-Плюс".

Кроме того, наставник красно-белых похвалил защитника Мартина Иранека, который, несмотря на рассечение лба, полученное ещё в первом тайме, доиграл матч до конца.
Просмотров: 488 | Добавил: Мясник | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

Если бы в книге рекордов Гиннеса стали учитывать самые кратковременные пресс-конференции, та, что состоялась субботним вечером в Лужниках, наверняка вошла бы в их список. После матча второго тура чемпионата России между столичным «Спартаком» и томской «Томью» наставники команд были немногословны. Впрочем, и журналисты не слишком докучали тренеров своими вопросами…

Первым взял слово наставник проигравшей команды Валерий Петраков.

— Чтобы побеждать, нужно забивать. «Спартаку» это удалось, а нам — нет. К сожалению, первый тайм оставил у меня двоякое впечатление. Что же касается второй половины, доволен, как ребята её провели. Дорогого стоит, когда «Спартак», вторая команда по итогам предыдущего чемпионата, у себя дома начинает тянуть время. Значит, чего-то мы добились. Хотя результат матча — отрицательный. Но это всего лишь второй тур, и остаётся как ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Мясник | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

Московский «Спартак» одержал первую победу в чемпионате России по футболу-2008. Победный гол в матче с «Томью» на счету Веллитона, который отличился в первом тайме.

Спартак — Томь 1:0

Гол: Веллитон, 31

Спартак: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Дедура, Фатхи, Моцарт, Титов, Быстров, Майдана (Ковальчук, 59), Павлюченко, Веллитон (Прудников, 82)

Томь: Мандрыкин, Бугаев, Вейич, Катынсус, Йокич, Климов, Скобляков (Архипов, 85), Б.Аджинжал (Стрелков, 56), Тарасов (Младенов, 85), Волков, Мазнов

Предупреждение: Фатхи, 69; Прудников, 82 — Бугаев, 16; Климов, 45; Тарасов, 72; Архипов, 87
Судья: Дорошенко (Ейск)
Москва. БСА «Лужники»

Просмотров: 397 | Добавил: Мясник | Дата: 23.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz