Суббота, 20.04.2024, 05:25
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Март » 19
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло признался, что спокойно относится к интересу европейских селекционеров к Роману Павлюченко.

"Допускаю, что Павлюченко действительно на заметке у скаутов "Реала". Ну и пускай следят! Правда, в наш клуб "Реал" с официальным предложением не обращался. Впрочем, на "слежку" разрешение не требуется", — цитирует руководителя красно-белых "Советский спорт".
Просмотров: 449 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Во вторник 18 марта в Чехии полузащитнику "Спартака" Радославу Ковачу была успешно сделана операция на ключице, которую он травмировал уже на 3-й минуте матча с "Зенитом" после столкновения с Павлом Погребняком.

В течение десяти дней Ковач будет проходить курс реабилитации в Праге, а приступить к тренировкам сможет в лучшем случае через четыре недели, собщает "Советский спорт".
Просмотров: 432 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге назвал имена игроков, которые будут готовиться к товарищескому матчу с Турцией: Юрий Жевнов, Антон Амельченко, Василий Хомутовский, Сергей Веремко, Егор Филипенко, Павел Пласконный, Роман Киренкин, Кирилл Павлючек, Алексей Сквернюк, Артем Радьков, Игорь Шитов, Александр Глеб, Владимир Корытько, Максим Ромащенко, Николай Кашевский, Тимофей Калачёв, Антон Путило, Андрей Чухлей, Виталий Кутузов, Виталий Булыга, Роман Василюк, Вячеслав Глеб.

По просьбе наставника “Ростова” Олега Долматова Бернд Штанге не вызвал на эту встречу Александра Кульчия и Сергея Омельянчука. Под вопросом остаётся участие в матче Тимофея Калачёва, Егора Филипенко и Павла Пласконного, которые ещё не полностью оправились от травм.

"Всё ещё беспокоит травма, полученная на последнем предсезонном сборе в Турции. Воспалилась мышца паха, и пока тренируюсь в Москве по индивидуальному плану, а заодно принимаю физиопроцедуры. На днях врачи должны прояснить мои ближ ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Хорватский голкипер стал, пожалуй, главным героем матча "Спартака" и питерского "Зенита". Плетикоса как минимум дважды спасал свою команду после мощных ударов игроков хозяев, а по завершении матча признал закономерность его результата.

— Стипе, насколько закономерен ничейный результат в матче двух лидеров чемпионата России?
— Думаю, счёт был по игре. И мы, и "Зенит" заслужили того, чтобы не потерять очки. Всё-таки моменты были и у нас, и у соперника. Но я очень доволен, что сохранил ворота в неприкосновенности. Футбол, наверное, получился не очень зрелищным, но напряжение чувствовалось с первой до последней минуты. Все-таки статус матча заставлял обе команды действовать с полной отдачей.

— "Спартак" в двух последних сезонах побеждал в Санкт-Петербург ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Трое фанатов московского "Спартака" предприняли попытку попасть на гостевой матч первого тура чемпионата России-2008 против санкт-петербургского "Зенита" необычным способом. Они подплыли к стадиону "Петровский" на надувной лодке со стороны Малой Невки. Как фанатам удалось добраться до берега в холодную погоду и где они раздобыли лодку, осталось загадкой. На берегу путешественников встретили сотрудники ОМОНа. После непродолжительного осмотра они изъяли у промокших болельщиков стикеры с надписью "Ваше золото пахнет газом!", а также листовки, имитирующие обложку газеты для бездомных "На дне". На матч фанаты "Спартака", по понятным причинам, не попали. В понедельник все трое были отпущены, сообщает "Спорт день за днём".
Просмотров: 379 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Защитник московского "Спартака" Мартин Иранек, после удара которого мяч в штрафной площади "Зенита" попал в руку защитнику санкт-петербургского клуба Ивице Крыжанацу, считает, что нарушение было очевидным и судья должен был не только назначить пенальти, но и удалить хорвата с поля.

"Самому мне пока повтор посмотреть не удалось. Но как говорят сделавшие это партнёры, рука у Крыжанца была точно и именно она помешала мячу влететь в сетку. Значит, необходимо было не только назначить 11-метровый, но и удалить футболиста "Зенита", как рекомендовано новыми правилами", — приводит слова Иранека "Спорт-Экспресс".
Просмотров: 426 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов прокомментировал исход встречи первого тура Росгосстрах чемпионата России против "Зенита" (0:0).

"Задача была забить гол. И естественно, нейтрализовать сильную сторону "Зенита" – у него достаточно подвижная полузащита, ей помогают Аршавин и Файзулин. Наша тактика предполагала игру на победу, но моментов было достаточно у той и у другой команды. Забить никому не удалось – это футбол", – приводит слова наставника "Спорт день за днём".

Черчесов также сказал, что надеется на успех "Зенита" в матче 1/4 финала Кубка УЕФА против "Байера": "Надеюсь, "Зенит" пройдёт и этот раунд. Хорошо, когда российские команды играют в Европе. "Байер" – команда молодая, задорная, не случайно занимает высокое место в бундеслиге".

Наставник красно-белых заявил, что готов помочь питерскому клубу с информацией по немецкому клубу, с которым "Спартак" играл в рамках группового этапа Кубка УЕФА (2:1). "У "Зенита" есть все шансы её пройти. Если ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

В понедельник новичок "Спартака" защитник Малик Фатхи с разрешения руководства московского клуба отправился в Берлин по личным делам. В среду Фатхи должен вернуться в Москву, сообщает "Спорт-Экспресс".
Просмотров: 459 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Как стало известно корреспонденту Чемпионат.ру прощальный матч Аленичева состоится 4 мая на стадионе "Локомотив" в Черкизово. В нем примут участия ветераны мадридского "Реала" и команда "друзья Аленичева".

За объяснениями, почему команда называется именно "Друзья Аленичева", а встреча пока проходит без участия ФК "Спартак", мы обратились к одному из организаторов матча, Дмитрию Ананко, он сообщил нам следующее: "Из клуба ни нам, ни Аленичеву никто не звонил, хотя все уже давно знают о том, где и когда состоится этот матч. Мы обходимся собственными силами, благо в России и за её пределами есть огромное количество спартаковских болельщиков, которые нам помогают в этом нелегком деле. Прощальный матч ведь может быть только один, и мы его обязательно проведем именно 4 мая".

Стало также известно, что в числе друзей Аленичева на поле выйдут "спартаковцы 90-х", кстати, это второе название команды, которое рассматривается как альтернатива "Друзьям Аленичева". По предварительной ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Футбольный специалист Юрий Севидов рассказал о дебюте в Росгосстрах чемпионате России немецкого защитника "Спартака" Малика Фатхи в матче первого тура с "Зенитом" (0:0).

"Фатхи в Питере понравился спокойствием, правильным выбором позиции, грамотной атакой владеющего мячом игрока. Единственный момент, который проспал немец, случился минуте на 30-й – когда из зоны левого защитника Аршавин наносил удар и попал в крестовину. Фатхи просто не успел помешать – возможно, пошёл в середину, и его не подстраховал Майдана", – приводит слова Севидова "Советский спорт". "Аргентинец в очередной раз разочаровал – ни в атаке помощи (сравните, скажем, действия Майданы и Быстрова), ни в обороне… Пока его покупка выглядит просто ошибкой". Футбольный эксперт также отметил спартаковца Владимира Быстрова. "Быстров явно повзрослел и уже, как в прошлом году, не показывает неприличные жесты трибунам. Быстров, в отличие от того же Торбинского, показывает, что работает над собой, что о ... Читать дальше »
Просмотров: 1499 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Чемпионат России 2008 явился на свет. Громко так, с размахом. В самом деле, когда ещё все звёзды сойдутся так, что впервые за много лет в далёком и жутком Грозном снова начнётся большой футбол, и фанатам придётся ломать голову над диллемой ехать-не ехать, когда ещё первый матч сезона будет проводиться при температуре -20°С, да и когда встреча между чемпионом и его серебристым преследователем будет видиться не как некое основательное и стратегическое противостояние, а скорее как лихое начало очередного соперничества. А если к последнему присовокупить бренды Зенит и Спартак соответственно, то, думаю, станет понятно, что в данной статье лучше всего поговорить именно об этом, об украшении российского футбола. Итак, русское El classico 2008, часть первая…

Думаю, слова «украшение российского футбола» может с чистой совестью подтве ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Мясник | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz