Вторник, 30.04.2024, 19:18
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Март » 12 » Бояринцев: за команду не волнуюсь
Бояринцев: за команду не волнуюсь
02:22
Одним из самых частых вопросов, который задавался Денису Бояринцеву в этом межсезонье, был такой: освоился ли он в новой команде. В данный момент подобную тему и не стоит затрагивать. По словам Дениса, он полностью погружён в тренировочный процесс и с нетерпением ожидает старта чемпионата. В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" полузащитник ярославского клуба рассказал о желании встретиться с болельщиками "Шинника", надежде прервать неприятную серию поражений от армейцев и многом другом.

— Денис, в бытовом плане все вопросы уже решены?
— Пока что решить ничего не успеваю, в городе провёл всего четыре дня, всё остальное время было потрачено на сборы. Обживаться буду по ходу сезона, а пока что моим домом будет являться база клуба. Поиском квартиры пока не занимался. Видимо, этот вопрос отдан клубом мне на откуп.


Конкуренции уже не боюсь, так как имею немалый опыт в футболе. Наоборот, она стимулирует активность футболиста и заставляет его добиваться положительных результатов.
— Расскажите о сборе в Германии. Похоже, это был один из самых удачных периодов межсезонья.
— Да, сбор в Германии, пожалуй, назову самым плодотворным из всех. Только на этом сборе нам достались такие серьёзные соперники. До напряжённой игры с "Томью" мы провели два очень интересных и в то же время тяжёлых матча – с "Динамо" и "Бохумом". Конечно, немецкая команда предстала перед нами полурезервным составом, но всё равно был очень интересный поединок. С Томском матч был абсолютно равным, поэтому счёт отразил все события на поле. Правда, в первом тайме "Томь" играла интереснее и увереннее, однако вторая половина встречи осталась за нами. Несмотря на то, что во втором тайме мы создали немало голевых моментов, до взятия ворот чего-то не хватало. К слову, поле было не самого лучшего качества, и условия были приближены к тем, которые нас ждут в начале чемпионата. На этом сборе мы наиграли определённые схемы, тренировали стандарты, и наш наставник, похоже, уже определился с основным составом. Этот сбор стал ключевым.

— Вообще, полузащита – самая укомплектованная и сильная линия в "Шиннике"…
(Смеётся) Конкуренции уже не боюсь, так как имею немалый опыт в футболе. Наоборот, она стимулирует активность футболиста и заставляет его добиваться положительных результатов. Но полузащита у нас, действительно, самая сильная линия. Однако здорово смотрится и атака команды. Очень хорошо играют Антон Хазов с Монарёвым.

— Зачастую в клубе существуют футболисты, которые помогают тренеру налаживать связь с игроками. Вы к числу таковых ещё не относитесь?
— Нет, в "Шиннике" в достатке опытных ребят, которые остались от прежнего коллектива и решали задачу выхода в Премьер-Лигу. Поэтому об этом говорить пока рано.


За нашу команду я не волнуюсь. Я увидел подготовку клуба на сборе, и все переживания, которые были до этого, отпали.
— В каком состоянии сейчас пребывает команда?
— Пока всё нормально. Конечно, существует немало компонентов, которые необходимо доработать, однако таковые всегда будут оставаться (улыбается). Ведь иначе это уже будет не клуб, который решает свои локальные задачи, а сборная мира. Сезон покажет нашу готовность, даст понять, над чем работать и какие позиции необходимо укрепить. За нашу команду я не волнуюсь. Я увидел подготовку клуба на сборе, и все переживания, которые были до этого, отпали.


Настроиться на игру с ЦСКА нам поможет встреча с болельщиками. Такие мероприятия всегда добавляют энтузиазма в преддверии игр чемпионата.
— В составе "Спартака" вам ни разу не удалось переиграть ЦСКА. В первом туре вам предстоит сыграть с армейцами в Москве. Желание прервать неприятную серию не повышает мотивацию?
— Я отношусь к ЦСКА также, как и к любому другому сопернику Премьер-Лиги. Конечно, армейцы всегда являются хорошим раздражителем для любого футболиста и я не исключение, но выделять эту игру не стоит. Будем стараться обыграть армейцев в этом матче. К тому же, настроиться на эту игру нам поможет встреча с болельщиками. Такие мероприятия всегда добавляют энтузиазма в преддверии игр чемпионата. Тем более, я очень хочу увидеться и познакомиться с ярославскими болельщиками. Наверняка и они соскучились по команде и захотят увидеть все изменения, которые произошли в клубе. Скорее всего, на этой встрече будет объявлена задача на сезон. Но мы и так способны на многое.
Просмотров: 412 | Добавил: Мясник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz