Четверг, 28.03.2024, 20:10
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Январь » 31
В четверг московский "Спартак" направил в УЕФА список футболистов, дозаявленных для участия в Кубке УЕФА сезона-2007/08, сообщает официальный сайт красно-белых.

Александр Павленко, Кристиан Майдана и Сослан Джанаев были включены в список "А", а Олег Динеев в список "Б", который предусмотрен для игроков не старше 1986 года рождения.

В свою очередь, покинувшие клуб Денис Бояринцев, Адам Дудаш, Войцех Ковалевски, Антонио Жедер, Дмитрий Торбинский и Квинси, который в настоящее время находится в аренде в испанской "Сельте", были отзаявлены.
Просмотров: 374 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Новичок московского "Локомотива" Дмитрий Торбинский рассказал о ходе предсезонной подготовки. "Нагрузки высокие, но они рассчитаны именно на футболистов. Это самая интересная работа, которую я проводил на предсезонке. Это что-то новое! А дальше, думаю, будет ещё интереснее. Когда начнутся тактические занятия, которых пока не было. Кстати, заметил: прибавляем от матча к матчу – если сравнивать с теми, что провели на сборе в Турции. Пусть и не с самого начала, но в процессе игры чувствуется: сдвиги есть", – приводит слова полузащитника "Спорт день за днём".

Что касается турнирных перспектив железнодорожников в этом сезоне, Дмитрий считает, что задачи будут стоять самые высокие. "У нас команда по меркам России топовая, хороший тренер. Всё будет зависеть от нашей работы. Время у нас ещё есть".

Также Торбинский считает, что гневная реакция фанов красно-белых в связи с его уходом – нормальна. "Другого ожидать не стоило: это ведь не только в "Спартаке" – так везде. Отно ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Аргентинский новичок красно-белых Кристиан Майдана заявил, что не считает "Спартак" перевалочным пунктом своей карьеры. "Все мои мысли связаны с Россией, а "Спартак" я не воспринимаю как перевалочный пункт. Это тоже сильный клуб, который не привык находиться на последних ролях, в том числе в Европе. И играть здесь тоже довольно престижно. Словом, у меня нет желания, грубо говоря, завтра отсюда убежать", – приводит слова полузащитника "Спорт-экспресс".

В тоже время Майдана признал, что хотел бы в дальнейшем попробовать свои силы в Западной Европе. "Мечта любого футболиста, вне зависимости от того, где он родился, играть в ведущих клубах мира, большинство из которых базируются в Западной Европе. И я тоже хочу когда-нибудь оказаться в одном из них. Но на данный момент я футболист "Спартака", у меня контракт, который я собираюсь отработать до конца".

Кристиан отметил, что ему ближе всего по духу испанский футбол. "Во-первых, эта страна близка по духу Аргентине, там г ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Инструктор ФИФА Олег Лапшин посетил среднюю школу Москвы №655, в которой прошёл очередной открытый урок – "Спартак — Футбол — Класс". Данная программа предполагает проведение открытого урока физкультуры в одной из московских школ для решения задачи воспитания школьников на этапе обучения с первого по четвертый класс и совершенствование материально-технической базы футбола в общеобразовательных школах.

Главные цели этого мероприятия — укрепление физического здоровья школьников и популяризация футбола среди учащихся младших классов. Программа получила поддержку Министерства образования РФ и Федерального агентства по физической культуре и спорту, сообщает официальный сайт московского "Спартака".

Просмотров: 453 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" и сборной Чехии Радослав Ковач предпочитает не загадывать о перспективах своей сборной на Евро-2008 из суеверия.

"На предыдущий чемпионат Европы мы ехали отнюдь не фаворитами и финишировали в итоге третьими, после чего на чемпионате мира от нас ждали уже очень многого. Тем более что команда, казалось, — сильнее уже просто быть не может. А мы потерпели два поражения в группе и сразу же отправились из Германии восвояси. Поэтому чем меньше о нас говорят перед турниром, тем лучше. Команда у нас очень хорошая, но давайте будем хвалить её после июньских матчей, а не до".

Кроме того, спартаковец оценил шансы сборной России, отталкиваясь от итогов жеребьёвки как очень неплохие. "Скажу честно, вам повезло со жребием, но и ваша команда сейчас растёт, поэтому способна на большие сюрпризы. Это как раз оптимальный случай — сборную России никто не причисляет к фаворитам, как нас перед Португалией, так почему бы ей не выстрелить?", — полагает футболист. ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль признал, что как тренер Станислав Черчесов лучше Владимира Федотова. "В первое время после прихода Черчесова мы на каждой тренировке уделяли тактике минут по тридцать. Сейчас в этом уже нет необходимости, потому что каждый знает, что от него требуется. Кроме того, Федотов только и делал, что моделировал игровые ситуации. Но в современном футболе ещё очень важно заниматься и физической подготовкой", – приводит слова защитника "Советский спорт".

Мартин также попытался найти разницу между немецким и российским чемпионатом. "В "Спартаке" все, кроме защитников, бежали в атаку. А после потери мяча далеко не всегда возвращались. В Германии атакует и защищается вся команда. Но после смены тренера мы стали больше работать над тактикой. При бывшем тренере мы ею почти не занимались".

Что касается завоевания золотых медалей "Спартаком" в новом сезоне австриец полагает, что всё должно сложиться как надо. "Думаю, у ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко уже не уверен в том, поедет ли он в сборную после возвращения из Израиля в Москву.

"График действительно тяжёлый. Из Израиля — в Москву, оттуда в Турцию в сборную, затем в Португалию на сбор "Спартака", после этого во Францию на игру с "Марселем". Ещё непонятно, есть ли возможность долететь до Антальи прямым рейсом, а не через Стамбул? Не исключаю, что по возвращении в Москву позвоню Александру Бородюку и спрошу: "А стоит ли мне в создавшейся ситуации приезжать?" Ведь тренеры сборной видели меня — я жив, здоров", — приводит слова футболиста "Советский спорт".

Павлюченко также отметил, что не видит большой разницы между тренировками в клубе и в сборной. "По большому счёту, занятия похожи. К тому же Гус Хиддинк знает, что все мы готовимся к сезону, и, как мне кажется, сделает двухразовые тренировки".
Просмотров: 418 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов в среду вечером в Израиле ответил на вопросы журналистов.

— Было ли такое, что в отпуске пришлось перечитать какие-то конспекты, что-то передумать, ведь вы впервые в карьере готовите команду зимой?
— Нет, потому что игры – это немного другое. Здесь всё поставлено иначе. Думаю, что мы правильно готовимся.


При игре с одним нападающим уж больно хорошо должны фланги работать. Но у нас не получается. Тем более, что Павлюченко — игрок последнего удара.
— Вы играете по схеме 4-4-2. Не хотели бы пойти на изменения и сыграть, например, в три центральных хавбека?
... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Владимир Витальевич Быстров

Родился 31 января 1984, Луга, Ленинградская область — российский футболист, полузащитник сборной России. Выпускник футбольной школы «Смена». Дебютировал в «Зените» в августе 2002 г.

В феврале 2004 года Быстров впервые получил приглашение в национальную сборную России и отправился на неофициальные товарищеские игры в Японию. А в марте Владимир дебютировал за сборную России в поединке со сборной Болгарии.

Быстров являлся самым молодым игроком сборной России на Евро-2004. На момент начала финального турнира ему исполнилось двадцать лет и три месяца. Вышел на замену в матче с португальцами и провел на поле 20 минут.

С лета 2005 г. выступает за московский «Спартак».

Достижения:
Серебряный призер чемпионатов России: 2003, 2005, 2006, 2007
Победитель мемориала В. А. Гранат ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник московского «Спартака» Сантос Моцарт поведал, чем бы хотел заниматься после окончания футбольной карьеры: «Я хотел бы вернуться в Бразилию, туда, откуда родом моя жена, — в 40 минутах езды от Куритибы. У меня есть пара идей, не связанных с футболом. Когда это произойдёт? Вот надеюсь, что продлю свой контракт со „Спартаком“ ещё на 3 года, то есть до 2011-го — это наше обоюдное желание — а после этого вернусь в Бразилию. Буду ли продолжать играть — ещё не знаю».

Игрок считает, что его никогда не пригласят в сборную Бразилии: «Дело не в том, что я хуже или лучше, скажем, армейских бразильцев, которые приглашаются в национальную сборную. Я, видимо, просто не вписываюсь в идеи и схемы главного тренера».

Моцарт рассказал, откликнулся бы он на приглашение выступать за сборную Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Александр Павленко рассказал корреспонденту "Времени новостей" Олегу Ерёмину о причинах победы над "Црвеной Звездой", поражении от "Динамо", своём положении в "Спартаке" и о желании закрепиться в составе красно-белых.

О том, как получилось обыграть "Црвену Звезду", будучи не мотивированными на этот матч: "Готовились. Нам ведь всё-таки нужно было реабилитироваться после поражения от киевского "Динамо". Перед самими собой, перед болельщиками. И понятно, что настрой на эту встречу был соответствующий. Кроме того, нам немного сбавили нагрузки. Может быть, потому мы были намного свежее, чем соперник".

О том, играли ли с чистого листа, ведь никто из спартаковцев на игре сербов с "Динамо" не был: "Станислав Черчесов на той игре был. Но я бы не стал говорить, что мы досконально разбирали соперника. Нам сказали пару слов на установке. Объяснили, как действовать против некоторых игроков соперника".

О том, не обидно ли, что белградцы оказались "плюшевыми": ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Перед игрой с белградской "Црвеной Звездой" (5:2) в рамках Кубка Первого канала генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло побывал на трибуне, где расположились около двухсот болельщиков красно-белых. Общение продолжалось почти сорок минут и прошло в конструктивном ключе. Поклонники команды задавали самые острые вопросы, руководитель старался ни один не оставить без ответа. В итоге стороны расстались весьма довольными друг другом, сообщает "Спорт-экспресс".
Просмотров: 450 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник московского "Спартака" Егор Титов прокомментировал действия Александра Павленко, вышедшего в стартовом составе вместо многолетнего капитана красно-белых, в матче с "Црвены Звезды".

"Это – решение Станислава Черчесова. А так после матча я сказал Сашке: для этой позиции в первом тайме ты допускал много простых ошибок. Чаще всего Саша передерживал мяч. С другой стороны, забитый им гол перечеркнул все недочёты", – цитирует футболиста "Советский спорт".

Титов также добавил, что ему понравилась игра всех молодых спартаковских игроков. "По сравнению с первым матчем были свежее и по движению, и по мысли. Игра начала напоминать спартаковскую. Хотя всё равно пока допускаем много ошибок".
Просмотров: 451 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Голкипер московского "Спартака" Сослан Джанаев остался не доволен своей игрой в матче против "Црвены Звезды", который со счётом (5:2) выиграли красно-белые. "Очень недоволен. Пропущенных мячей можно было избежать. В эпизоде с первым голом должен был отбить его по-другому. Например, на угловой", – цитирует футболиста "Советский спорт".

Джанаев пояснил, что узнал о своём появлении в основном составе за два часа до игры на установке. "О том, что могут дать шанс, понял раньше – когда увидел, что Плетикоса занимается отдельно от нас с Хомичем. Оставалось пахать и ждать тренерского выбора".

Сослан также отметил, что в эпизоде со вторым пропущенным голом он видел момент удара. "Мяч, как говорится, уже находился "на руке". Но в последний момент нырнул. Нужно посмотреть видеоповтор, чтобы разобраться, почему это произошло".
Просмотров: 392 | Добавил: Мясник | Дата: 31.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz