Понедельник, 29.04.2024, 04:39
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Январь » 31 » Павленко: я соскучился по "Спартаку"
Павленко: я соскучился по "Спартаку"
02:28
Александр Павленко рассказал корреспонденту "Времени новостей" Олегу Ерёмину о причинах победы над "Црвеной Звездой", поражении от "Динамо", своём положении в "Спартаке" и о желании закрепиться в составе красно-белых.

О том, как получилось обыграть "Црвену Звезду", будучи не мотивированными на этот матч: "Готовились. Нам ведь всё-таки нужно было реабилитироваться после поражения от киевского "Динамо". Перед самими собой, перед болельщиками. И понятно, что настрой на эту встречу был соответствующий. Кроме того, нам немного сбавили нагрузки. Может быть, потому мы были намного свежее, чем соперник".

О том, играли ли с чистого листа, ведь никто из спартаковцев на игре сербов с "Динамо" не был: "Станислав Черчесов на той игре был. Но я бы не стал говорить, что мы досконально разбирали соперника. Нам сказали пару слов на установке. Объяснили, как действовать против некоторых игроков соперника".

О том, не обидно ли, что белградцы оказались "плюшевыми": "Но ведь и мы не стояли на месте. Мне понравился футбол "Спартака". Всё было: движение, пас, мысль. Мы создали очень много моментов и реализовали меньше половины. Конечно, было немного удивительно, что "Црвена Звезда" действовала без желания. Не знаю почему. Наверное, всё-таки им ничего не дал создать соперник".

О том, доволен ли он игрой "Спартака" в Израиле: "Конечно, нет. Нам бы хотелось поиграть в финале Кубка Первого канала. Эмоций было бы побольше. Да и "Спартак" уже слишком долго не может победить ни в одном турнире, в котором участвует. Мы в том же Израиле третий раз, а стать первыми не получается. Конечно, приятно победить в заключительной встрече, показав хороший футбол. Но мы не выполнили задачи".

О том, что сказалась мотивация резервистов: "Конечно. Нам надо доказывать при каждой возможности, что мы что-то можем. И не только в играх, но и на тренировках. Да и сил у нас больше".

О том, что Юран в каждом интервью говорит о том, что ждёт футболиста Павленко: "Он прекрасно знает и понимает, что я хочу играть в "Спартаке". И стараюсь доказывать Станиславу Саламовичу, что достоин этого. Но я знаю, что Юран меня ждёт".

О том, что Черчесов на тренировках уделяет ему повышенное внимание: "Я всё прекрасно понимаю. Он помогает мне исправлять какие-то недочёты. Хочет, чтобы я действовал лучше. Было бы гораздо хуже, если бы на меня вообще не обращали внимания. А так он помогает. Значит, надеется, рассчитывает. А безразличие со стороны тренера — это самое неприятное, что может быть у футболиста. Мне же делаются подсказки по делу".

О том, как выглядит на фоне остальных тренеров "Спартака" Черчесов: "Я не хочу сравнивать их. У каждого свой стиль, свои методы работы. Черчесов не похож ни на кого".

О том, комфортно ли ему в нынешнем "Спартаке": "Очень. Я ведь соскучился по команде за год отсутствия. Возможно, я ещё не до конца вернулся, но всё пока идёт неплохо. Хотя надо приспосабливаться к тем требованиям, что предъявляются к футболистам в этой команде".

О том, не смущает ли, что молодёжь старается из "Спартака" убежать — клуб покинул Дмитрий Торбинский, пытается разорвать контракт Алексей Ребко: "У них же своя жизнь. У каждого уникальная ситуация".

О том, не хуже ли отношение к молодым футболистам, чем к иностранцам, которых облизывают: "Не думаю, что это так. Если человек играет, то всё будет в полном порядке. Неважно, какой он национальности".

О том, почему украинские команды обыграли на Кубке Первого канала российские клубы: "Просто они на сегодняшний день оказались лучше готовы. Мы приехали со сборов в Турции. ЦСКА переехал в Израиль из ОАЭ. Все устали, возможно. Но нельзя говорить, что мы теперь слабее украинцев. Надо сыграть в разгар сезона, чтобы получить объективную картину".
Просмотров: 375 | Добавил: Мясник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz