Пятница, 26.04.2024, 16:33
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Январь » 11
Новичок московского "Спартака" полузащитник Кристиан Майдана рассказал о том, на какой позиции ему наиболее удобно играть, а также гипотетической возможности повторить судьбу своего соотечественника экс-форварда красно-белых Фернандо Кавенаги.

"Я без проблем сыграю не только в атаке, но и на краях полузащиты. Но в любом случае слово тренера — закон для меня. Где он скажет играть, там и буду. Но если спросить меня: "Эй, парень, где тебе играть комфортнее всего?", то я отвечу: "Конечно же, слева в полузащите".

Что касается Кавенаги, который не сумел заиграть на должном уровне в "Спартаке", то я не боюсь повторить тот же путь потому, что у нас абсолютно разная позиция на поле. Я хочу играть в "Спартаке" долго и делать свою работу хорошо. Это и есть моя цель. Еду в знаменитую команду, которая выиграла много титулов, и моя мечта — побеждать вместе с ней", — приводит слова Майданы "Советский спорт".
Просмотров: 411 | Добавил: Мясник | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло рассказал "Спорту день за днём" о том, как проходили переговоры по подписанию полузащитника молодёжной сборной Аргентины и клуба "Банфилд" — 21-летнего Кристиана Майданы.

"Мы обратили внимание на Майдану во время юниорского чемпионата мира, прошедшего летом прошлого года в Канаде. Надо сказать, что нам понравился не только он, но и ещё несколько футболистов, но ими были заинтересованы другие клубы — мадридский "Атлетико", например. Когда мы рассматривали вопрос о покупке левого полузащитника, то и его имели в виду. Надо сказать, что на Кристиана претендовали несколько итальянских и французских команд. Думаю, это очень хорошее приобретение — он уже сейчас может усилить основной состав, да и на перспективу это тоже очень хорошая покупка. Отмечу также, что травма Калиниченко не стала одним из катализаторов этого решения. Мы в команде прекрасно знаем о всех сильных сторонах Максима, к тому же они с Майданой игроки разно ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Мясник | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник Олег Иванов, защищавший в минувшем сезоне цвета краснодарской "Кубани", на свой первый сбор межсезонья отправился вместе с казанским "Рубином". Сам игрок объясняет свой выбор большими амбициями клуба из Татарстана, которые пришлись ему по душе.

"Первой на меня вышла "Москва". Потом последовало предложение из "Локомотива", следом от "Зенита". Какого-то сверхвыгодного контракта специально я не ждал. Но выбрал "Рубин". Думаю, это просто моя команда. Такая вот банальность. К тому же у меня в Казани есть друзья. С Гацканом вместе были в "Спартаке". С Рязанцевым всю жизнь играли друг против друга по школьным возрастам. Потом пересекались в сборной. Ну и, конечно, Орехов, перешедший из "Кубани" в "Рубин" месяц назад. В принципе тренировочный процесс мне понравился, амбиций у всех хоть отбавляй. На мой взгляд, складывается очень боеспособный коллектив. Надо учитывать и грядущий юбилей "Рубина" — клубу исполняется 50 лет. Плохого результата здесь не примут", — привод ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Мясник | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Нападающий "Бордо" Фернандо Кавенаги заявил, что доволен своим положением в команде, тем самым опровергнув информацию о скором переходе в другой клуб. Напомним, ранее сообщалось об интересе к бывшему спартаковцу со стороны французского "Ланса" и аргентинского "Эстудиантеса".

"Когда "Бордо" возглавил Лоран Блан, я был травмирован. В такой ситуации трудно доказать тренеру свою состоятельность. Мне пришлось пропустить 12 матчей чемпионата Франции, что, конечно, очень много. Но мне удалось забить гол в первой же после травмы игре. Это придало мне уверенности и послужило отличным доказательством того, что я в форме и готов приносить команде пользу. Я очень доволен тем, как отыграл последние три месяца.

Я не хочу покидать "Бордо". В газетах читал заявления Диего Симеоне о том, что он хочет видеть меня в "Эстудиантесе", но я доволен своим положением во Франции. Хочу играть за "Бордо" ещё года три или четыре. Здесь совершенно другие условия по сравнению с Россией. "Спартак", ко ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Мясник | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов рассказал "Маяку" о том, каким составом красно-белые выступят на Кубке Первого канала, а также о ситуации с полузащитником клуба Радославом Ковачем, которым интересуется миланский "Интер".

"Играть на Кубке Первого канала будем основным составом. Если игроков беречь в товарищеских играх, то в официальных они будут выглядеть плохо. Форсировать, конечно, не будем. Но настраиваться надо только на победу!

Что касается Ковача, то он однозначно остаётся в "Спартаке". И не надо более поднимать этот вопрос. То, что им интересуется "Интер", нам приятно, но Ковач — наш игрок и он должен быть здесь", — заявил Черчесов.
Просмотров: 465 | Добавил: Мясник | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

В новейшей российской футбольной истории взаимоотношения "Спартака" и "Локомотива" носят принципиальный характер. Долгое соперничество двух грандов отечественного футбола вылилось в то, что каждый переход спартаковского игрока в состав железнодорожников немедленно становится главной новостью межсезонья. У каждого из перешедших в "Локо" футболистов были на то свои причины. Кто-то их уже озвучил, кому-то это ещё только предстоит. "Чемпионат.ру" вспоминает четвёрку самых громких трансферов в направлении "Тарасовка — Баковка".

1. Илья Цымбаларь. "Спартак" М (1993-1999) — 146 матчей (42 гола).
"Локомотив" (2000) — 10 матчей.


Бывший кумир спартаковской публики Илья Цымбаларь стал первым заметным футболистом красно-белых, который решился в одночасье сменить клубные цвета "Спартака" на красно-зелёную футболку "Локомотива". Уроженец Одессы отдал девятикратным семь лет своей карьеры, проведя за команду огромное количество матчей и став настоящим любимцем самой многочисл ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Мясник | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

В этом году на гостеприимной израильской земле уже в третий раз пройдёт Кубок Первого канала. В преддверии старта состязания к болельщикам обратился один из "отцов" турнира — генеральный директор ОАО "Первый канал" Константин Эрнст.

Дорогие любители футбола!

В январе в Израиле в третий раз стартует международный турнир Кубок Первого канала. Турнир, организованный Фондом "Национальная академия футбола", с каждым годом приобретает всё большую популярность не только на территории бывшего СССР, но и в мире. В этом году интерес к выступлению на Кубке Первого канала проявляли команды Аргентины, Бразилии, Германии, Сербии, Хорватии и Болгарии. В итоге была расширена география участников турнира. Помимо 4 клубов из России и Украины, традиционно выступающих на Кубке Первого канала, на поле выйдут чемпион Израиля — "Бейтар" (Иерусалим) и чемпион Сербии и Черногории — "Црвена Звезда" (Белград).

Нынешний сезон станет настоящим праздником футбола для болельщика: чемпион ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Мясник | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Матч открытия Кубка Первого канала 24 января между московским "Спартаком" и киевским "Динамо" будет судить итальянец Стефано Фарина.

"Я связался с главой судейской коллегии Италии Пьерлуиджи Коллиной, который сказал: "Раз Фарина хорошо отработал в Тель-Авиве на матче Израиль – Россия, пусть судит и эту игру на турнире в Израиле". Матч "Бейтар" – "Шахтер", который состоится днем ранее, будет судить Игорь Егоров. На финальном же поединке будет работать швейцарец Массимо Бузакка. Он, на мой взгляд, один из главных кандидатов на судейство в этом году финала чемпионата Европы, – оведал "оветскому спорту" директор турнира Алексей Спирин.

Стало известно, что матч "Динамо" – "Црвена Звезда" состоится в пригороде Тель-Авива – Ришоне, на стадионе "Хаберфелд". Еще четыре матча пройдут в Тель-Авиве на стадионе "Блумфилд", а две игры с участием "Бейтара" – на иерусалимской арене "Тедди Малха".

Просмотров: 380 | Добавил: Мясник | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Советник президента "Ле Мана" Даниэль Жандюпе подтвердил информацию о том, что французский клуб заинтересован в услугах защитника "Спартака" Антонио Жедера: "Это правда — игрок входит в сферу наших интересов. Скажу больше. Интерес у нас достаточно конкретный. Но опять же переговоров по поводу перехода Жедера мы не ведём. Нам просто ещё не известны детали возможного трансфера — стоимость игрока, его интересы по заработной плате".

Жандрюпе прокомментировал информацию о том, что "Сатурн" намерен приобрести нападающего "Ле Мана" Тулио де Мелу: "Об интересе "Сатурна" к Тулио нам известно, но переговоры по поводу его перехода мы не ведём. Не хотим, чтобы он уходил от нас, по крайней мере этой зимой. У де Мелу заканчивается контракт в июне. Мы хотим его продлить, но если не получится, то летом игрок может уйти из "Ле Мана" уже без нашего согласия".

Жедера также хочет приобрести "Нант", а на де Мелу кроме "Сатурна" претендует ещё и "Палермо", сообщает газета ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Мясник | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Не получив ответа на письмо, отправленное в адрес президента РФС Виталия Мутко от 26 декабря 2007 года и будучи озабоченным проблемой попадания болельщиков «Спартака» на матчи ЕВРО-2008, ФК «Спартак» повторно обращается в РФС.

Уважаемый Виталий Леонтьевич!

От имени футбольного клуба «Спартак» Москва, а также общественной организации «Российский Фан-клуб футбольной команды «Спартак» Москва, зарегистрированной Министерством юстиции РФ 5 ноября 1998 года, обращаемся к Вам с убедительной просьбой предоставить вышеуказанной общественной организации напрямую от РФС соответствующую квоту билетов на матчи группового этапа Чемпионата Европы пропорционально вкладу нашего клуба в сборную России и развитие футбола в целом. Поздравляя нашу команду с завершением сезона 2007 г., Вы, Виталий Леонтьевич, справедливо отметили, что «Спартак» Москва располагает самой многочисленной армией поклонников. Полагаем, что нашему Фан-клубу не нужны посредники для общения с РФС в решен ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Мясник | Дата: 11.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz