Четверг, 25.04.2024, 06:48
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Январь » 22
Московский "Спартак" вышел из спячки, задорно прошёл медобследование и направился в солнечную Турцию, чтобы начать подготовку к новому, седьмому по счёту походу за "золотом" чемпионата страны.

Команда поселилась в пятизвёздочной гостинице "Rixos Premium Belek", на территории которой расположено прекрасное футбольное поле. Пара минут и ты уже на изумрудной поляне. Погода тоже не подвела, температура в 12-13 градусов сопровождала спартаковцев все семь дней. Дожди в середине января также обошли красно-белых стороной. Каждодневные двухразовые тренировки тренерский штаб команды разбавил двумя контрольными встречами с бакинским "Интером" (Азербайджан) и усть-каменогорским "Востоком" (Казахстан).


Артём Дзюба, форвард "Спартака" ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов на пресс-конференции, посвящённой старту Кубка Первого канала, рассказал о значении турнира для красно-белых и принципиальности соперничества для легионеров.

"У нас всего один новичок — Майдана. Уверен, что ребята уже ввели его в курс дела, однако я также расскажу ему что-нибудь о турнире и соперниках. Для остальных же игроков нашей команды Кубок Первого канала не в новинку — они в курсе происходящего и понимают принципиальность встреч.

На турнире точно не сыграет Иранек. Новичкам же — Павленко, Динееву и Майдане — будет дан шанс. У нас, как и других команд, есть свои задачи на турнир.

Насколько принципиальна игра против киевского "Динамо" и Юрия Сёмина? Юрий Палыч прекрасно знает, что 88-й год стал трамплином в моей карьере. Тут не прибавить, не отнять. Но в любом случае, пусть победит сильнейший", — передаёт из Тель-Авива слова Черчесова корреспондент "Чемпионат.ру" Артём Загумённов.
Просмотров: 415 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Первую игру двухматчевого противостояния между французским "Олимпиком" и московским "Спартаком" в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА, которая состоится 13 февраля, будет обслуживать судейская бригада из Португалии во главе с Педро Проэнсой, сообщает официальный сайт УЕФА. Помогать ему будут соотечественники Жозе Карлуш Невеш Рамалью и Жозе Тиагу Гарсиаш Болиньяш Тригу. Резервным судьёй назначен также португалец Педро Жорже Карвальхейро Хенрикес.
Просмотров: 455 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник московского "Спартака" Егор Титов прокомментировал "Спорт-экспрессу" загадочную историю с выборами капитана после ухода из команды Дмитрия Аленичева. Тогда якобы большинство игроков проголосовало за то, чтобы отдать капитанскую повязку Максиму Калиниченко, но руководство волевым решением назначило капитаном Титова.

"Если бы даже действительно случились какие-то странности при выборах капитана, я-то как мог их инициировать или повлиять на результат? Игроки проголосовали, подсчитывали все чуть ли не комиссия при участии Володи Паникова, нашего тренера по реабилитации. Родионов там был, Федотов. Другое дело, если бы я собрал записки, подсчитал бы всё сам и объявил: "Я — капитан!" А так — какие ко мне претензии? Честно говоря, вообще непонятно, почему так заострён вопрос. Есть сомнения, подозрения, недовольство? Возьмите себе эту повязку, так будет проще, чем раздувать непонятно что на ровном месте!

Вообще интересно, когда прозвучали обвинения. Удар-то был ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Капитан московского "Спартака" Егор Титов поделился своим мнением насчёт возможности перехода на систему "осень-весна".

"При одном "но": если в стране будет 6-7 стадионов европейского класса, тёплых, с крышей. Это нужно, чтобы постоянно конкурировать с европейскими клубами, ведь победа ЦСКА — исключение, а не правило. Ну и отдыхать, честно говоря, хочется летом" — цитирует футболиста "Спорт-экспресс".
Просмотров: 437 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

В преддверии юбилея – 25-летнего пребывания в "Спартаке" Егор Титов поделился своим мнением по поводу многочисленных конфликтов в стане красно-белых.

"Возможно, дело в том, что "Спартак" во всех российских командных видах спорта — самый мощный бренд. Люди тянутся сюда, рвутся, как к вершине. Конечно, им жалко всё это терять, уходить оттуда, где интересно, где жизнь бурлит. Отсюда и разочарование, и обиженные интервью. Во-вторых, "Спартак" всегда на виду. Любой уход — сенсация, первая полоса. В других клубах тоже полно драм, но наши подаются громче", — цитирует футболиста "Спорт-экспресс".

Также многолетний капитан отметил, что нынешний микроклимат в команде близок к оптимальному. "Не идеальный, но близкий к этому. Никто ни на кого волком не смотрит, в карман не заглядывает. Напряжения нет, я чувствую. А если одни будут получать копейки, а другие миллионы, первые скажут: "Играйте, отрабатывайте, а мы посмотрим". И будут в чём-то правы", — полагает кумир красно-бел ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Врач "Спартака" Юрий Васильков поведал о том, что футболисты очень серьёзно подошли к вопросу лишнего веса и некоторые даже привезли "недовес".

"Серьезных проблем с весом у наших игроков нет. Можно сказать, в среднем вышли в ноль: кто-то привез что-то лишнее из отпуска, а кто-то и не довез. Максимальные отклонения от нормы не превышают полутора-двух килограммов, а раньше, случалось, и по шесть привозили. Что вы хотите — другое поколение! У нынешних на уме карьера, зарплата, а не нарушения режима. Через три-четыре дня тренировок все наберут боевой вес. Никаких ограничений применять не нужно", — цитирует специалиста "Спорт-экспресс".
Просмотров: 456 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Бразильский полузащитник московского "Спартака" Моцарт поведал о причинах плохой игры в начале прошлого сезона. "Начнем по порядку. У меня были проблемы с Федотовым. Мы утратили контакт, который должен быть между главным тренером и игроком. Не снимаю с себя вины за плохую форму в начале прошлого сезона, но всё же посетую на обстоятельства. Зимняя подготовка прошла скомканно, в рваном темпе. "Физика" была поставлена неважно. Конституция моего организма такова, что я должен как следует поработать в межсезонье. Этого не произошло, и я заметно сдал", — цитирует футболиста "Советский спорт".

Сантос также рассказал, что решающую роль в преображении футболиста сыграл новый главный тренер – Станислав Черчесов. "Моцарт, всё зависит только от тебя, — сказал он. — Поверь, есть шанс вернуться. Просто докажи мне, что ты можешь". Я подтянул "физику", и вскоре всё образовалось".

Бразилец упомянул и о дубле, в котором ему довелось оказаться на некоторое время. "Сказали: в дубль, значит ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

На сборе, проходящем в Турции, бразильский форвард "Спартака" Веллитон поделился своими впечатлениями о бывшем обладателе 11-го номера красно-белых. "Я не видел Тихонова в играх за "Спартак", но очень уважаю его как футболиста. В минувшем сезоне Тихонов был лучшим в "Химках". Не каждому дано блистать в таком возрасте", — цитирует футболиста "Советский спорт".

Также бразилец прокомментировал неприятный момент в Самаре, когда фанаты "Спартака" вывесили оскорбительный банер в его адрес. "Не видел, но мне потом рассказали. Я даже не поверил. С болельщиками "Спартака" я общаюсь с удовольствием. Они говорят мне только добрые слова, улыбаются и даже мягкие игрушки дарят. Что произошло в Самаре, для меня по-прежнему загадка", — признался бразилец.
Просмотров: 431 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

После окончания матча "Спартак" – "Восток" (4:0) полузащитник красно-белых Кристиан Майдана, отдавший три голевые передачи, поведал о своих впечатлениях от дебюта в новом клубе.

"Для многих этот матч был обычным спаррингом, а для меня — дебют. Немного волновался", — признался футболист "Советскому спорту". Аргентинец также объяснил, почему в первом тайме партнёры по команде не спешили делиться с ним мячом. "Видимо, мы ещё не успели привыкнуть друг к другу, чтобы успешно комбинировать. Но во втором тайме всё изменилось. Я стал чаще получать мяч, и при этом нападающие отлично открывались".

Кристиан также отметил, что для него не принципиально — играть в центре или на левом фланге: "Главное, чтобы мяч ко мне чаще попадал. Я не жадный игрок — сразу стараюсь перевести мяч в более выгодную позицию".

В целом новобранец Спартака остался доволен своим дебютом. "Чувствую, что уже сейчас способен приносить пользу "Спартаку", – подытожил Майдана.
Просмотров: 484 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный, работавший в "Спартаке" ассистентом Олега Романцева в 1990–2000 годах, наблюдал вчера за контрольным матчем красно-белых в компании Егора Титова.

Грозный и Титов вспоминали былое, но и день сегодняшний обсудили. Грозный, в частности, рассказал, что пока не нашёл себе команду, а в Турцию его привлек профессиональный интерес. К представителям персонала и администрации "Спартака" тренер предпочёл не приближаться, сообщает "Советский спорт".
Просмотров: 430 | Добавил: Мясник | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz