Вторник, 23.04.2024, 21:12
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Январь » 18

Полузащитник московского «Спартака» и украинской сборной Максим Калиниченко рассказал корреспонденту «Известий» Дмитрию Филипченко о процессе реабилитации после травмы, сроках восстановления и планах на предстоящий сезон.

О том, где проходит реабилитацию: «Прохожу реабилитацию в клинике недалеко от Мюнхена. Нахожусь здесь уже с 7 января. А Новый год отметил с женой и ребёнком в Дубае. К слову, проводим отпуск в Эмиратах уже четвёртый год подряд. Нравятся и место, и климат».

О том, не одиноко ли в Германии без семьи: «В клинике хватает других российских футболистов — скажем, динамовец Пименов. Чем занимаюсь? В основном рутинной работой — процедуры прохожу. Пытаюсь добиться подвижности коленного сустава: занимаюсь на тренажёрах, бегаю по специальной дорожке. Пашу, как на тренировках: сейчас ещё нет десят ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Мясник | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Ещё совсем недавно болельщицкую братию будоражили слухи о возможно переезде полузащитника "Спартака" Радослава Ковача на Апеннины. Однако "Интер" так и не смог договориться с красно-белыми об этой покупке. И вот снова чех начинает подготовку к сезону в составе москвичей. 2008 год обещает стать для "Спартака" очень насыщенным — выступление в Кубке УЕФА, чемпионате страны и, что самое главное для легионера — Лиге чемпионов. Ну а пока команда прошла медобследование.

— Радослав, как отдохнули?
— Отлично! Правда, отдыхал только в Праге, вместе с семьёй и своей девушкой. После Нового года были дела, поэтому не сумел смотаться на море.


Конечно, отдохнуть ещё недельку было бы здорово. Каждый был бы не против такого расклада. ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Мясник | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Опубликованный Международной федерацией футбольной истории и статистики рейтинг вратарей за последний 21 год, согласно которому лучшим российским голкипером этого периода времени является Ринат Дасаев, вторым идёт Дмитрий Харин, а третьим – Руслан Нигматуллин, сподвиг нас на собственные статистические исследования достижений вратарей Премьер-Лиги. Мы решили рассмотреть их с напрашивающейся позиции наименьшего или наибольшего количества пропускаемых за игру мячей.


Само собой, как и любой рейтинг, тот, что предлагается вашему вниманию, нельзя считать полностью объективным.
Само собой, как и любой рейтинг, тот, что предлагается вашему вни ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Мясник | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Вопрос о том, кто заменит на левом фланге полузащиты московского "Спартака" Дмитрия Торбинского, похоже, можно считать решённым. Закрыть проблемную позицию призван Кристиан Майдана из аргентинского "Банфилда".

Об этом игроке было сказано и написано достаточно, и мне не хотелось бы повторяться, очередной раз перечисляя общеизвестные факты биографии и футбольных достижений аргентинца. В небольшом интервью, которое игрок дал корреспонденту аргентинской Ole ещё в октябре минувшего года, футбольная тематика затрагивается совсем поверхностно. Однако, на мой взгляд, информации для размышления и обсуждения в нём содержится немало, и, возможно, кому-то она позволит составить более полное представление о том, что же за человек – именно человек, а не игрок — перешёл этой зимой в стан красно-белых. "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию небольшое воспоминание Кристиана Майданы о своём детстве.

Просмотров: 398 | Добавил: Мясник | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник московского "Спартака" Сергей Ковальчук получил вызов в сборную Молдавии, сообщает официальный сайт столичного клуба. 6 февраля молдавской сборной предстоит провести товарищеский матч с командой Казахстана. Встреча состоится в Турции.
Просмотров: 437 | Добавил: Мясник | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов заявил, что не видел разбитого носа Павлюченко, и это повреждение его не интересует.

"Я его поврежденный нос не видел. Тренировался он на первой тренировке в Тарасовке хорошо. Так как нос в футболе имеет не самое важное значение, как-нибудь переживём эту ситуацию", — цитирует наставника "Советский спорт".

Кроме того, наставник прокомментировал высказывания своих коллег Юрия Сёмина и Мирча Луческу о том, что они были бы не прочь выиграть кубок Первого канала: "Я присоединяюсь в этом желании к коллегам. Но сначала у нас сбор в Турции. Он всего-то ничего по срокам, одну неделю. Нужно многое успеть".
Просмотров: 414 | Добавил: Мясник | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Егор Титов полагает, что никаких других целей для красно-белых в чемпионате Премьер-Лиги, кроме как золото, и быть не может.

"Спартаку", который стал ещё моложе после ухода Бояринцева и Ковалевски, должно хватить сил для того, чтобы стать первым. Команда стала моложе и амбициозней. Купили Майдану, Горбатенко и Филипенко. Я надеюсь, что после трёх серебряных сезонов подряд мы наконец-то станем чемпионами. О "серебряном" покере даже думать не хочу. Задача одна — чемпионство. Правда, такую же цель ставят ещё пять команд. С каждым годом чемпионат становится интереснее. В связи с тем, что многие претендуют на золото, нас ждут горячие новости про отставки тренеров, громкие приобретения игроков…" — цитирует капитана красно-белых "Советский спорт".

Титов признал, что проходил медицинское обследование отдельно от партнёров и заверил, что абсолютно здоров. "Это было не в Центре Зураба Орджоникидзе, где обследовалась коман ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Мясник | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

УЕФА объявил даты и время проведения матчей 1/16 финала кубка УЕФА. 13 февраля встреча "Зенит" — "Вильярреал" должна начаться в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в 20:00, а игра "Марсель" — "Спартак" на "Велодроме" — в 22:45 по московскому времени. Ответные матчи, намеченные на 21 февраля, планируется начать соответственно в 22:45 на "Эль Мадригале" и в 20:00 — в Лужниках, сообщает "Спорт-экспресс".
Просмотров: 432 | Добавил: Мясник | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

На сборе в турецком Белеке московский "Спартак" провёл первую в этом году тренировку, которая продолжалась около двух часов. Восстанавливающиеся после травм Мартин Иранек, Ренат Сабитов и Сергей Ковальчук занимались по индивидуальной программе, информирует официальный сайт красно-белых.
Просмотров: 435 | Добавил: Мясник | Дата: 18.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz