Четверг, 28.03.2024, 12:46
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Январь » 24
Новичок московского "Спартака" Игорь Горбатенко проведший последние два сезона в "Крыльях Советов-СОК" признался, что его уход в своё время из "Локомотива" был вызван желанием играть в мужской футбол.

"Действительно, в школе "Локомотива" я провёл пять лет. И за это время Москву отлично выучил. Уехал из "Локомотива" по одной причине – хотел играть в мужской футбол, а не в дубле дозревать", - цитирует футболиста "Советский спорт".
Просмотров: 445 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Новобранец московского "Спартака" Егор Филиппенко, перебравшийся в стан красно-белых из белорусского "БАТЭ" заявил, что в предстоящем сезоне у него обязательно будет шанс проявить себя в основном составе.

"Я думаю, не всё сразу. Понятно, что конкуренция в "Спартаке" жесточайшая. У меня схожие позиции с Радославом Ковачем — сами понимаете, непросто будет. Но шанс обязательно представится", — приводит слова Филиппенко "Советский спорт".

Просмотров: 442 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

В четверг утром футболисты московского "Спартака" провели очередную тренировку в Израиле, где сегодня вечером им предстоит провести первую игру на Кубке Первого канала против киевского "Динамо". Перед началом занятия игроки красно-белых поздравили с днём рождения новобранца команды Кристиана Майдану. Вечером аргентинцу вручат традиционный торт. Как сообщает из Тель-Авива корреспондент "Чемпионат.ру" Артём Загумённов, Майдана занимался отдельно от общей группы и покинул занятие раньше партнёров по команде.
Просмотров: 456 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Уже вечером московский "Спартак" проведёт свой первый матч на Кубке Первого канала, в котором встретится с киевским "Динамо". Но, несмотря на принципиальную игру с давним соперником команда Станислава Черчесова провела очередную тренировку.

Когда мы прибыли на стадион, то там уже по индивидуальной программе работал новобранец красно-белых Майдана. Следом подтянулась вся команда, за исключением Дедуры и Баженова, которые остались в отеле заниматься в тренажёрном зале. Началась тренировка с радостного события. Сегодня свой 21-й день рождения отметил аргентинец Майдана, которого партнёры поздравили с этим событием аплодисментами. Да и вообще было заметно, что спартаковцы пребывают в хорошем настроении, тем более, что и погода в этот день более чем приятная. На улице светит солнце и в такие минуты не очень-то хочется вспоминать о московских морозах.

Просмотров: 412 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Защитник московского "Спартака" Роман Шишкин после утренней тренировки в четверг рассказал корреспонденту "Чемпионат.Ру" в Тель-Авиве Артёму Загумённову, что чувствует себя нормально, но пока не знает сроков своего возвращения на поле. Футболист занимался отдельно от общей группы по индивидуальной программе.

Напомним, что в четверг вечером матчем против киевского "Динамо" красно-белые стартуют в Кубке Первого канала.
Просмотров: 444 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

На Кубке Первого канала 24 января в дело вступит российский клуб. Начнётся второй тур Кубка африканских наций. Читайте об этом в рубрике "Афиша дня".

24 января в Израиле состоится матч, афиша которого до сих пор притягивает к себе внимание болельщиков как в России, так и на Украине. "Спартак" (Москва) — "Динамо" (Киев). На противостоянии лучшего российского и украинского клубов выросло не одно поколение болельщиков. И несмотря на то, что это соперничество кончилось 15 лет назад, когда Россия и Украина стали независимыми государствами, болельщики по-прежнему с интересом ждут каждой дуэли спартаковцев и киевлян.

Кубок Первого Канала. Израиль.

21:00. "Спартак" — "Динамо" (Киев)

Кубок Африки. Гана.

2-й тур.
20:00. "Марокко" — "Гвинея"
... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник московского "Спартака" Егор Титов в преддверии стартового матча своей команды на Кубке Первого канала против киевского "Динамо" рассказал "Советскому спорту", что никогда не испытывал симпатий к украинскому клубу, но всегда относился с уважением.

"Никогда не болел и не переживал за киевлян. Другое дело, что к "Динамо" я всегда относился с уважением. Всё-таки двукратный обладатель Кубка Кубков. Помню как в 1999 в финале Кубка Содружества независимых государств и стран Балтии забил в их ворота победный мяч. Думаю, в те годы эти встречи были принципиальнее, чем сейчас. Для нынешних же болельщиков важнее наши встречи с ЦСКА. Тем не менее постараемся обыграть киевлян, ведь задачи выиграть Кубок Первого канала никто не снимал. Так что жалеть себя никто не будет", — заявил Титов.

Напомним, что матч "Спартак" - "Динамо" состоится в четверг в 21:00 по московскому времени.
Просмотров: 429 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Букмекеры считают, что в матче второго игрового дня Кубка Первого канала между московским "Спартаком" и киевским "Динамо" красно-белые имеют больше шансов на победу. Коэффициент на выигрыш москвичей равен 2,15, в то время как победа киевлян оценивается в 3,10. Коэффициент на мирный исход встречи извечных соперников составляет 3,30.
Просмотров: 441 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

"Спартак" оформил дозаявку к Кубку Первого канала, внеся в списки Майдану, заменив вратаря Комиссарова на другого новичка, Джанаева. Кроме того, вице-чемпионы России добавили ещё двух человек, которых в первоначальный список не внесли – защитников Иванова и Паршивлюка, сообщает "Спорт-экспресс".
Просмотров: 430 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Известный комментатор Юрий Севидов полагает, что Кубок Первого канала по накалу борьбы не будет выглядеть тренировочным, а повторит бескомпромиссность, с которой сражались футболисты в прошлом году.

"Вспомним прошлый турнир – после подкатов Рахимича сразу два футболиста одного из израильских "Хапоэлей" покинули поле из-за травм, а в финальном матче Павлюченко и Игнашевич столкнулись головами. После этого стыка у Игнашевича образовалась гигантская шишка на лбу. В общем, турнир ничуть не походил на предсезонный и вроде бы товарищеский. После Кубка и ЦСКА, и "Спартак" в сезоне испытали повышенный травматизм – уж очень велики были нагрузки в этих матчах на первом, по сути, послеотпускном сборе.

Убеждён, в этом году ситуация не изменится. Вынесу за скобки деньги – призовой фонд в 2 миллиона долларов велик, но вряд ли для наших футболистов он является главной мотивацией. Что тогда главное? Послеотпускной синдром – первый сбор уже успел порядком надоесть, хочется поигра ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов оценил степень готовности, с которым команда подошла к Кубку Первого канала.

"Если скажу, что мы на top-level, то это, конечно, будет неправдой. Но и прибедняться смысла не имеет. Предлагаю дождаться завтрашней игры и вместе оценить уровень нашей готовности. Смогут ли футболисты отыграть все 90 минут? Они обязаны это сделать. Другое дело, что на неоптимальном уровне готовности надо соизмерять свои возможности и свои желания, но для этого футболисты должны знать, когда в игре можно взять небольшую паузу, чуть сбавить темп, — это входит в круг их профессиональных навыков. Но такого, чтобы отбегать 60 минут, а потом встать, не должно быть даже в предсезонной игре", — цитирует наставника "Спорт-экспресс".

Станислав Саламович признался также, что команда готовится к сезону в соответствии с принятым планом и форсировать форму специально к Кубку Первого канала красно-белые не станут. "Мы работаем по плану, тренируемся каждый день. В ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Молодой полузащитник Олег Динеев рассказал о том, что у него пока ещё не было серьёзного разговора со Станиславом Черчесовым и о том, что он готов играть на любой позиции.

— Олег, с какими надеждами вы вернулись в команду после непродолжительного отсутствия?
— Цель одна – попасть в число тех игроков, которые будут решать поставленные на сезон задачи. Эта единственная цель, которая передо мной стоит.


Ну Кубке Первого канала ожидаю победы "Спартака" при своём скромном участии
— Прошлый год для вас начал складываться неплохо, пробились в состав "Спартака", но затем была аренда в "Шиннике" и травма… Для себя как бы в ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль рассказал о том, как ему живётся в России и чего он ждёт от предстоящего сезона.

— Прошло немного времени с начала 2008 года, который должен стать высшей точкой вашей карьеры. Сначала игры в составе "Спартака" в Кубке УЕФА, а потом домашний чемпионат Европы. Чего вы ждёте от предстоящих месяцев?
— Я хочу вместе со "Спартаком" продвинуться дальше в Кубке УЕФА – это первая цель. Затем нужно хорошо начать чемпионат и подготовиться к Евро.


Хорватов я считаю скрытыми фаворитами, хорошо, что мы сыграем с ними в первом матче на турнире.
— Там вам предстоит сразиться с Польшей ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло заявил, что перед красно-белыми не стоит задача выиграть Кубок Первого канала любой ценой.

"Естественно, мы хотим победить. Но, с другой стороны, это часть нашей подготовки. Поэтому задача выиграть любой ценой стоять не будет. В прошлом году команда играла очень хорошо, на серьёзном уровне. Надеюсь, в этом году будет не хуже, что создаст запал на игру с "Марселем".

Что могу сказать о Майдане? Мы знали, кого покупаем. Это не был "кот в мешке". Майдана — не бомбардир, но игрок, который всё время стремится в атаку. Майдана — игрок нашего стиля: техничный, с обводкой, умеет отдать передачу, ищет остроту. Думаю, у нас он и забивать будет, потому что его новые партнёры более классные, чем на родине", — передаёт из Тель-Авива слова Шавло корреспондент "Чемпионат.ру" Максим Домчев.
Просмотров: 408 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло признал, что его команде будет тяжело выйти в финал Кубка Первого канала, а также рассказал о том, что встретиться в решающем матче с ЦСКА для красно-белых непринципиально.

— Станислав Черчесов сказал, что перед командой на турнире стоит только одна задача – победа…
— "Спартак" других-то задач и не ставит. Поэтому естественно, что здесь мы хотим победить. Но, с другой стороны, это часть нашей подготовки. Поэтому такого, чтобы выиграть любой ценой, не будет. Ребята должны проявить себя настолько, насколько они готовы на данный момент, ну и показать определённый уровень игры. В прошлом году мы видели, что команда играла очень хорошо, и был продемонстрирован серьёзный уровень. Надеюсь, что в этом году будет не хуже, и это создаст запал на игру с "Марселем". Проверить себя надо, ведь в прошлом году мы закончили сезон намного позже, чем обычно, и в связи с этим возникают какие-то свои особенности. Мы же только начали ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Первый вице-президент РФС Никита Симонян в интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Владиславу Денисову рассказал о Кубке Первого канала, «Спартаке» и невыполненном обещании его гендиректора.

— Третий Кубок Первого канала ожидается с не меньшим интересом, чем первые два. Согласны?
— Турнир интересен — и по содержанию матчей, и по их напряжению. Кубок Первого Канала очень значим для команд-участниц. Я спросил у спартаковцев, вписывается ли этот турнир в программу подготовки. «Да, вписывается», — ответили мне. Раз так, в добрый путь.

— Вы ощущаете российско-украинское соперничество или сегодня его уже нет?
— Соперничество есть всегда. Но Россию с Украиной выделять не стоит. Когда я выходил на поле, то хотел победить всегда, кто бы против меня не играл.

— Значит, ничего особенного в матч ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Мясник | Дата: 24.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz