Пятница, 19.04.2024, 10:29
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Август » 27

Необычайно быстро начинается послематчевая пресс-конференция – впечатление, что Станислав Черчесов прямо со скамейки запасных направился в пресс-центр. Несмотря на поражение, главный тренер «Спартака» с улыбкой приветствует журналистов, пробираясь сквозь толпу к подиуму.

— Станислав Саламович, «Спартак» очень долго не проигрывал и сегодня наконец уступил…
— Наконец?! – Черчесов ошалело, но с улыбкой в глазах смотрит на корреспондента «Советского спорта». – Ой-ой-ой! – возглас то ли возмущения, то ли удивления. Зал хохочет.

— Быть может, перед матчем в Глазго сегодняшнее поражение психологически раскрепостит команду?
— Мы о Глазго сегодня не думали – у нас был матч с «Рубином», за победу в котором, как и в остальных играх чемпионата, дается три очка. Наверное, мы начали не так, как хотели, поэтому «Рубин» нам забил гол. Мы отыгрались, но на второй тайм вышли несобранными.

— А не кажется ли вам, что московские газеты и те ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Бобёр в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал матч 22-го тура "Премьер-Лиги" "Крыляья Советов" – "Зенит".

"Зенит" очень хорошо сыграл на контратаках и использовал наши ошибки в обороне. А мы свои шансы, к сожалению, упустили. Ощущения безнадежности у меня не было ни в матче со "Спартаком", ни сейчас. Надо просто работать и пережить черную полосу. Мне показалось, что "Спартак" - более организованная команда, чем "Зенит", – заявил игрок.
Просмотров: 394 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

Спортивный директор "Хартс" Анатолий Коробочка в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал игру с "Селтиком":

"У нас сейчас создается новая команда, - заметил Коробочка. - Впрочем, были моменты, чтобы сделать счет не таким крупным. Например, в штангу попал Кингстон, при счете 0:2 не реализовали выход один на один с вратарем. В то же время было заметно, что новые игроки "Селтика" добавили команде свежести. Хорошее приобретение - Донати. Играл он, может, неброско, но вполне надежно, четко выполнял свои функции. Отдам должное Брауну, который тоже отлично держал позицию, за спиной у него соперники не гуляли. Поэтому не соглашусь с говорящими, что "Селтик" - команда одного игрока, Накамуры. Во всех линиях у команды сейчас налаживается хорошее взаимодействие. А Накамура есть Накамура: японец в игре с нами сделал дубль".

"Колдуэлл и Макманус понравились, если это слово уместно после нашего поражения. Злые, хороши в единоборствах, шли вперед при выполнении "стандартов" ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Егор Титов в интервью "Спорт-Экспрессу" поделился мнением об игре 22-го тура против "Рубина".

"Казанцы, наверное, больше хотели победить и играли лучше нас, – заявил полузащитник. – А мы еще быстро пропустили совсем необязательный гол. Да и в целом в стартовые двадцать минут выглядели, мягко говоря, неважно. Даже после третьего мяча "Рубина" мы еще могли отыграться, но действовали хаотично. Возможно, сказались духота и влажность. В такую погоду мы еще в этом году не играли. Тяжело пришлось. Но это ни в коем случае не может служить оправданием. "Рубин" был сильнее во всех компонентах. Даже при игре против десятерых у нас не было ни единого шанса. Наконец-то забили здесь - впервые за пять лет! Так что статистика движется вперед, в нужном для нас направлении. Посмотрим, что будет дальше. А если серьезно, сейчас нам нужно заглядывать не в столь отдаленное будущее. Впереди два важных матча - с "Селтиком" и ЦСКА. Необходимо как можно быстрее забыть эту н ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

Поддержать лидера чемпионата в поединке с «Рубином» в Казань прибыло более пяти тысяч фанатов. История с расистским баннером, появившимся в фан-секторе «Спартака» в Самаре, привлекла к поклонникам красно-белых дополнительный интерес со стороны казанской милиции. Как прошел очередной выезд спартачей? Какие баннеры не попали в гостевой сектор? Ответы на эти вопросы дает корреспондент «Советского спорта», на один день превратившийся в фаната столичного клуба.

КРАСНО-БЕЛОЕ НАШЕСТВИЕ

В субботу на поездах на берега Волги прибывает основная масса болельщиков «Спартака», и центральные улицы буквально утопают в красно-белых цветах – такого нашествия на город в этом сезоне не устраивали фанаты ни одной из команд премьер-лиги.

Надеваю «розу» столичного клуба и отправляюсь на стадион. Вокруг праздничная атмосфера, и девушки-художницы в атрибутике «Рубина» за небольшую плату разукрашивают всех желающих в клубные цвета. Среди ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

В ночь с пятницы на субботу игроки «Спартака» один за другим начали жаловаться на плохое самочувствие. По информации «Советского спорта», врач команды Юрий Васильков констатировал общий для всех диагноз: пищевое отравление. Всю ночь, утро и день спартаковские медики трудились не покладая рук, чтобы привести отравившихся футболистов (весь дублирующий состав и более половины основного) в рабочее состояние.

ХУДШЕЕ СОСТОЯНИЕ – У ПАВЛЮЧЕНКО

Первые симптомы отравления появились у футболистов и персонала около двух часов ночи: головокружение, температура, рвота, «жидкий стул». Почти никто не спал – по иронично-грустному выражению одного из спартаковцев, пожелавшего остаться неизвестным, «ребята по очереди дежурили у унитаза». Не обошлось без счастливых исключений – к примеру, бразилец Веллитон чувствовал себя вполне сносно.

Врач команды 59-летний Юрий Васильков, превозмогая плохое с ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

 Голы: ПАУНОВИЧ (Федоров), 20 - 1:0. ВЕЛЛИТОН (Быстров), 37 - 1:1. НОБОА (Гацкан), 49 - 2:1. ХАСАН КАБЗЕ, 62 - 3:1.
... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

1. Колинько

6,0

22. Плетикоса

5,5

5. Федоров (к)

6,0

6. Шоавэ

4,5

(4. Жан, 57)

6,0

(25. Калиниченко, 71)

5,5

21. Синев

6,0

3. Штранцль

5,5

2. Томас

6,0

15. Ковач

5,5

22. Будылин

6,0


  "Спартак" под руководством Станислава Черчесова потерпел свое первое поражение только в 9-м по счету матче в чемпионате России - это лучший результат среди всех прежних главных тренеров красно-белых в российской истории. До этого дольше всех продержался Олег Романцев: в сезоне-1992 он потерпел поражение в 8-й игре. Интересно, что единственным тренером, под руководством которого " ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

 В ходе матча "Рубин" - "Спартак" складывалось ощущение, что главный арбитр Станислав Сухина проводит одну из своих лучших игр в сезоне и получит исключительно положительные отзывы. Хорошее движение, понятные и последовательные решения по применению дисциплинарных санкций, все желтые карточки предъявлялись, как говорится, по делу. Но на 58-й и 72-й минутах в штрафной площади хозяев произошли два эпизода, резко повлиявших (в худшую сторону) на впечатление от работы подмосковного судьи.

     Сначала при розыгрыше углового удара "Спартаком" казанец Гацкан едва не раздел Титова и уложил капитана красно-белых на газон. Сух ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

По имеющимся сведениям, на следующей неделе болельщиков красно-белых ждет приятное событие - подписание с Владимиром Быстровым нового контракта до конца 2011 года. И клуб, и полузащитник в желании продолжать сотрудничество определились твердо. Согласованы и условия: по разным данным, зарплата Быстрова составит от 1 000 000 долларов до 1 200 000 евро в год. Осталось только поставить подписи, что может произойти еще до отъезда "Спартака" в Глазго. А может и после: исход противостояния с "Селтиком" значения для судьбы нового контракта, полагаю, не имеет. Игрок сборной России Быстров, молодой и достаточно стабильный, останется в команде. Из которой он никуда уходить не хочет и в переговорах элементов шантажа не использовал.

     Событие это могло произойти еще три недели назад, но тогда, насколько мне известно, Быстрова не устроило распределение подписного бонуса (кстати, ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

Никогда еще в Казань не приезжало так много болельщиков из другого города. По самым скромным подсчетам, на матче присутствовало никак не меньше 3 тысяч поклонников красно-белых. Вот они-то свой бой выиграли - и численно в несколько раз превзошли фан-сектор "Рубина", и в уровне децибелов. А дождь, хлынувший в самом начале первого тайма, отметили массовым поджигом неких "долгоиграющих" предметов на решетке, отделяющей зрителей от поля. Ливень не погасил это эффектное пламя, да и пожарные не стали зря суетиться: мол, и так все сгорит. Столь же адекватно на поведение приезжих фанатов отреагировала и милиция: никаких эксцессов на трибунах отмечено не было.
Просмотров: 443 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

 После матча капитан "Спартака" не прошел мимо журналистов, приняв, что называется, удар на себя.

     - Казанцы, наверное, больше хотели победить и играли лучше нас, - самокритично признался полузащитник. - А мы еще быстро пропустили совсем необязательный гол. Да и в целом в стартовые двадцать минут выглядели, мягко говоря, неважно.

     - Что все-таки предопределило исход? Второй мяч хозяев, забитый почти сразу после перерыва?

     - Пожалуй, нет. Даже после третьего мяча "Рубина" мы еще могли отыграться, но ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Мясник | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz