Пятница, 26.04.2024, 19:14
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Август » 17
В рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» сыграл на своём поле вничью с шотландским «Селтиком». После встречи полузащитник красно-белых Владимир Быстров поделился своими мыслями о «Селтике» и судействе.
— Во втором тайме был эпизод, когда игрок «Селтика» сыграл рукой в своей штрафной. Что думаете об этом эпизоде?
— Когда мы забивали первый гол, Рома Павлюченко находился за спиной у защитника, потом выбежал из-за спины и забил пяткой. Не знаю, почему лайнсмен зафиксировал офсайд. А во втором тайме, когда я начал пробрасывать мяч через защитника, он сыграл рукой. Судья опять всё видит, но молчит. Почему — не знаю.
— «Селтик» произвёл на вас впечатление? Показал то, что вы от него ждали?
— Мы готовились к «Селтику». И шотландцы показали именно то, к чему мы готовились. Сегодня мы доминировали на поле, имели много моментов. То, что мы не забили, — это всего лишь стечение обстоятельств.
— Пропущенный гол не помешает «Спартаку» выйти ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

Нападающий "Спартака" Роман Павлюченко рассказал корреспонденту "Комсомольской правды" Дмитрию Смирнову о ничейном результате в матче с "Селтиком", фартовости шотландцев, странностях судьи и качестве газона, а также о том, с каким настроем команда поедет в Глазго.



О том, расстроил ли факт того, что победить не удалось: "Ну ещё бы не расстроиться! Столько моментов – и не забили! Как минимум четыре раза должны были наказывать шотландцев. Не повезло!"
О том, было ли на его взгляд положение "вне игры" в том эпизоде, когда отменили гол: "По-моему, и близко не было! Чистый гол отнял судья! И не только гол, но и сам матч. Если бы мы на десятой минуте уже повели, совсем по другому бы игра сложилась. Шотландцам бы пришлось раскрываться, мы бы получили шансы поймать их в контратаке. А так они встали в своей штрафной чуть ли не всей командой, взламывай эту оборону".
О том, мешала ли играть сломанная рука: "Мешала, конечно, но чувствовал себя нормально. Иг ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

Капитан столичного «Спартака» Егор Титов по окончании матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против «Селтика» в смешанной зоне выглядел спокойно.Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Полузащитник рассказал журналистам о судейских ошибках, ужасном газоне, упущенных моментах и шансах красно-белых на выход в групповой этап Лиги.


— Чего не хватило «Спартаку» чтобы добиться победы?
— (Моментально.) Забить второй мяч… и третий!
— Намекаете на судейские ошибки?
— Сейчас разбирали моменты, да и сами судьи говорят, что Павлюченко забивал по правилам. Это раз ошибка. Потом пенальти был, когда мяч после удара Быстрова попал в руку кому-то из шотландцев. Судья находился в трёх метрах от эпизода, но почему-то не увидел нарушения.
— Ошибки ошибками, но «Спартак» сегодня имел не одну возможность забить.
— Да, опять нам приходиться говорить о судейских ошибках, но и те моменты, которые имели Павлюченко с Веллитоном, надо не зевать. Видите, обы ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

Начальник московского "Спартака" Владимир Жиляев рассказал газете "Спорт день за днём" об инциденте с плакатом расистского содержания на гостевом секторе в Самаре во время матча "Крылья Советов" – "Спартак".

"Моё личное мнение – те, кто вывесил этот баннер, не болельщики "Спартака". Представители фан-клуба утверждают, что они даже не знают этих людей. Баннер состоял из двух частей. Первая часть – нормальная, а вторая – маленькая. Вот и умудрились пронести на сектор при помощи хитрости. Я сам в Самаре не был, но рассказывают, что на секторе произошёл конфликт. Нормальные болельщики сразу поняли, что дело нечисто. Вообще этот случай требует серьёзного расследования. И я благодарен, что в КДК согласились перенести обсуждение данного инцидента", – рассказал Жиляев.
Просмотров: 395 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер "Селтика" Гордон Страхан прокомментировал итоги матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с московским "Спартаком" (1:1).

"Я горд своей командой. Должен отметить, что сегодня несколько наших игроков дебютировали на европейской арене. Средний возраст нашей команды сократился на 6 лет по сравнению с командой 2-летней давности. Посему я доволен результатом, ведь мы играли с командой, которая лидирует в чемпионате России. Могу с уверенностью сказать, что эта команда превосходила "Бенфику", с которой мы играли в прошлом году, и, конечно же, "Копенгаген", – сказал он. Шотландский специалист в очередной раз выразил недовольство искусственным поле арены в Лужниках. "В первые 20–25 минут мы привыкали к искусственному покрытию, которое было обильно полито, чего не было сделано во время нашей предматчевой тренировки. Наши игроки не могли нормально передавать друг другу мяч, ведь его движение было совершенно иным, чем накануне. У меня не было сомнений в том, ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

После первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Спартак" – "Селтик" (1:1) футболисты шотландского клуба дали свои комментарии относительно матча.

"Результат просто фантастический! Результативная ничья – то, что надо для успешного выхода в групповой этап. Здесь было непросто: "Спартак" – сильная команда, играющая на очень тяжёлом поле. Мы не показали нашей лучшей игры. Зато покажем её в Глазго. Мог бы я отразить тот мяч, что пропустил? Да, конечно, мог, если бы прыгнул на доли секунды раньше. Но я не переживаю. Считаю, что и так сыграл неплохо", - сказал вратарь Марк Браун "Советскому спорту".

Японский полузащитник "Селтика" Сунсуке Накамура общался с журналистами через своего переводчика. "Спартак" – очень сильная команда, которая действует в атакующем стиле. Наверное, они были бы среди лидеров чемпионата Шотландии", - сказал он.
Просмотров: 411 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

Вратарь "Спартака" Стипе Плетикоса поделился своим мнением о матче с шотландским "Селтиком", признав, что сыграв в Москве вничью 1:1, соперник добился положительного для себя результата.

"Им было важно забить на чужом поле и постараться не проиграть. Что они с успехом и сделали. Мы имели преимущество по игре, но воплотить его в итоговый счёт не смогли. Футболисты "Селтика" умело перекрывали фланги, лишив нас тем самым сильнейших козырей. Наверное, хорошо изучили игру "Спартака". Но ничего, впереди второй матч, и шансы на выход в Лигу чемпионов расцениваю как равные – 50 на 50", – приводит слова хорвата "Спорт-экспресс".

Он также рассказал об опасных моментах у своих ворот. "Несколько серьёзных шансов мы сопернику предоставили. При заметном нашем преимуществе защитникам слишком тяжело было постоянно удерживать концентрацию. Волей-неволей они порой подключались к атакам, открывая тем самым свободные зоны. А что касается того эпизода, когда я забрал мяч в ногах кого-то из ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

Голкипер "Спартака" Стиле Плетикоса не примет участия в товарищеском матче сборной Хорватии с Боснией, который намечен на 22 августа и пройдёт в Сараеве. Наставник московской команды Станислав Черчесов обратился к главному тренеру сборной Хорватии Славену Биличу с просьбой оставить вратаря в расположении клуба в преддверии ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком". Хорваты пошли навстречу "Спартаку", вызвав вместо Плетикосы 30-летнего вратаря "Панатинаикоса" Марио Галиновича, который составит пару Ведрану Рунье из "Ланса", сообщает "Спорт-экспресс".
Просмотров: 383 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

После окончания матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Спартак" – "Селтик" (1:1) полузащитник красно-белых Егор Титов оценил действия своей команды и судейство немецкого рефери Герберта Фанделя.

"Говорят, сейчас судьи смотрели повтор момента с незасчитанным голом Павлюченко и признали, что он был проведён по правилам. Потом пенальти должен был быть за игру рукой, когда Быстров прокидывал мяч мимо защитника. Ни боковой, ни главный на очевидное нарушение правил не прореагировали. Впрочем, мы сами виноваты, что не смогли добиться победы. Обычно говорят, что в таких матчах много моментов не бывает. Оказывается, бывает. Если бы только Павлюченко и Веллитон их реализовали", – передаёт его слова "Советский спорт".

Титов также высказал своё мнение относительно игры шотландцев и качества синтетического газона лужниковской арены. "Думаю, на характере игры сказался первый гол. Соперники реализовали свой единственный шанс, отошли в оборону и играли по принципу " ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

Нападающий "Спартака" Роман Павлюченко прокомментировал судейство немца Герберта Фанделя в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком".

"Я разозлен из-за отмены гола. Он забит чисто, офсайда не было! В другом случае игрок "Селтика" сыграл рукой – это же очевидный пенальти! Судья, видимо, посчитал, что это мяч нашёл руку", – сказал он "Советскому спорту".

Футболист также оценил перспективы своей команды в ответном поединке с учётом того что встреча в Москве завершилась вничью – 1:1. "Бог забрал у нас победу в Москве, значит, в следующий раз отдаст обратно. Забить гол в гостях – не сверхзадача. Побьемся!" – заявил Павлюченко.
Просмотров: 425 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

В матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Спартак" сыграл на своём поле вничью с "Селтиком" (1:1). После матча главный тренер красно-белых Станислав Черчесов прокомментировал итоги встречи в интервью телеканалу "Спорт":

"Первый тайм завершён, 1:1. Теперь нас ждёт второй матч. Все видели хорошую, бескомпромиссную игру. Мы не сумели реализовать свои моменты. Лёгкой игры с таким соперником мы не ждали. Не думаю, что пропущенный гол сломил нашу игру, мы продолжали также хорошо играть".
Просмотров: 419 | Добавил: Мясник | Дата: 17.08.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz