Суббота, 20.04.2024, 09:48
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Август » 02
Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло рассказал о новичке красно-белых Веллитоне:

"За Веллитоном мы следили давно, отлично знаем его возможности. Подкупает то, что он молодой, талантливый и последние годы играет на хорошем уровне. Наш новичок в первую очередь командный игрок, но с яркими индивидуальными качествами. Надеюсь, наша команда позволит их раскрыть ещё лучше. Сейчас он полон решимости доказать себе и болельщикам, что наш выбор был правильным.

Думаю, что в атакующей линии мы вопрос закрыли. Правда, в футболе бывает всё. Но на данный момент потенциал нашего нападения очень приличный. Можем свободно варьировать атакующий состав", – передаёт слова Шавло корреспондент "Чемпионат.ру" Иван Суханов.

Просмотров: 427 | Добавил: Мясник | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

В преддверии жеребьёвки 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором примет участие "Спартак", главный тренер красно-белых Станислав Черчесов в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал об усилении команды к этому турниру.

"Истинный уровень лидеров определится в еврокубках, – заявил Черчесов. – Это всегда лакмусовая бумажка. Но прежде всего нужно укреплять себя изнутри. Во всех аспектах. Если вы чувствуете, что спартаковцы уже играют по-другому, значит, подвижки в этом деле есть. Приведу абстрактный пример: один человек сначала выглядит ни шатко ни валко, а потом разыгрывается так, что становится одним из лучших. А мы на его позицию уже взяли новичка. И что делать тренеру? Считаю, каждому из имеющихся в команде футболистов нужно дать шанс проявить себя. Кто-то это делает быстрее, кто-то медленнее. Но главное – мы работаем над собой. Поверьте, это не просто слова, это моя философия".

"Для начала нужно в Лигу чемпионов попасть. Вот, когда пройдет жеребьёвка, тогда и выска ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Мясник | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

После подписания контракта со "Спартаком" бразильский нападающий Веллитон рассказал "Советскому спорту" о своих впечатлениях от российского клуба и поделился ближайшими планами в составе красно-белых.

"Пять лет – это немалый срок, но я к нему морально готов, – заявил футболист. – Знаю, что перешёл в команду с богатейшей историей, прекрасными игроками и большой армией болельщиков. Единственный вопрос, который меня беспокоит: смогу ли я так быстро, как хочу, адаптироваться в "Спартаке" и России?"

"В "Спартаке" очень приятные люди. На меня произвело впечатление, как со мной разговаривали. Станислав Черчесов – очень милый человек, – Веллитон поднял вверх большой палец. – Он сказал, что я ему тоже нравлюсь, и призвал меня побыстрее включаться в работу. Что касается бразильцев, знаю только, что Жедер и Моцарт играют в моей команде. Жо, Карвалью и Вагнер – в ЦСКА".

"Для начала надо пробиться в основной состав. Потом стать лучшим снайпером чемпионата России. Ну а потом ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Мясник | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал ситуацию с новым контрактом Дмитрия Торбинского, который долгое время отказывается продлевать соглашение, и полузащитником Алексеем Ребко, интерес к которому проявляет ряд клубов.

"Думаю, что Торбинский останется в "Спартаке", – заявил гендиректор спартаковцев. – Он выразил свою позицию, и мы её уважаем. А дальше посмотрим. Что касается Ребко, то мы получили несколько предложений. Готовы расстаться с Алексеем за пять миллионов долларов. Если таких денег нам не предложат, он либо останется в "Спартаке", либо уедет в аренду".
Просмотров: 427 | Добавил: Мясник | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

После подписания пятилетнего контракта с Веллитоном генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Советскому спорту" рассказал о причинах выбора именно этого бразильского нападающего для усиления состава красно-белых.

"За Веллитоном следили с начала года, когда появилась необходимость в нападающем, – сказал Шавло. — Вышли на бразильский рынок и следили за несколькими футболистами. Выбрали Веллитона потому, что он независимый от полузащиты футболист: способен сам создать момент. Кроме того, он не жадный: при завершении атак может отдать передачу. Его просматривали и специалисты селекционного отдела, и Станислав Черчесов. Решили, что Веллитон больше остальных кандидатов подходит под наш стиль".

"Армеец Вагнер сильнее в индивидуальном плане. Наш бразилец – в командном, – заявил директор спартаковцев. – Но Веллитону потребуется адаптация – от полугода до года. В его контракте, кстати, есть пункт об обязательном изучении русского языка".
Просмотров: 424 | Добавил: Мясник | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

Покупка бразильского нападающего Веллитона станет предпоследней для "Спартака" в период летней дозаявочной кампании. До закрытия трансферного окна клуб планирует усилиться только новым левым защитником. Эту информацию "Советскому спорту" сообщил генеральный директор красно-белых Сергей Шавло.

"Да, для матчей Лиги чемпионов эту позицию необходимо укрепить, – сказал Шавло. – Но пожара на ней нет. До конца дозаявок появится максимум один новичок".
Просмотров: 408 | Добавил: Мясник | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

 16.30. Офис "Спартака". Улыбающийся Веллитон, только что подписавший контракт. Кого же он мне напоминает? Спустя мгновение осеняет - Андерсона! Помните бразильского форварда, который в конце 90-х блистал в "Барселоне" и "Лионе"? И даже забивал "Спартаку" в Лиге чемпионов. 20-летний Веллитон прибыл в Москву с противоположной целью - забивать за "Спартак".

     Прежде чем представить новичка красно-белых корреспонденту "СЭ", бразильца познакомили с турнирной таблицей чемпионата российской премьер-лиги и позволили ему подержать некоторые трофеи, которые хранятся в кабинете гендиректора Сергея Шавло. В том числе и знаменитый хрустальный Кубок СССР. Веллитон, как мне показалось, с трепетом прикоснулся к спартаковской реликвии и с удовольствием попозировал нашему фотокорреспонденту.

... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: Мясник | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz