Пятница, 26.04.2024, 18:12
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Август » 01
Во вторник московский "Спартак" подписал пятилетний контракт с нападающим "Гойяса" Веллитоном. По информации "Московского комсомольца", годовая зарплата форварда составит около ?600 тыс. Агент Веллитона рассказал об адаптации бразильца в "Спартаке". "Главное – он готов к переменам и приложит все усилия, чтобы оправдать доверие", – сказал он.

На вопрос, известны ли Веллитону особенности российского чемпионата, менеджер ответил: "Да, он просматривал матчи российских и украинских команд, следил за действиями игроков на поле. В целом же различия в бразильском и российском футболе если и существуют, то не настолько серьёзные, чтобы вызывать трудности".

Менеджер объяснил причины выбора его клиентом России. "Важно, чтобы команда и игрок были достойны друг друга. На сегодня Веллитон – один из лучших игроков Бразилии и он достоин того, что предложили ему наши партнёры из "Спартака", – отметил агент.
Просмотров: 443 | Добавил: Мясник | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (0)

Сегодня 20-летний бразильский нападающий Веллитон Соареш Мораиш подписал контракт с московским «Спартаком» сроком на 5 лет. Сумма трансфера составила 6 миллионов евро.

Переговоры между клубами и футболистом были завершены к 15 июля, но по согласованию сторон, а также в связи с семейными обстоятельствами игрока он приступает к тренировкам в составе «Спартака» с завтрашнего дня. После получения трансферного сертификата из Бразилии, ориентировочно в начале следующей недели, Веллитон будет заявлен за «Спартак» под номером 11.

«Прошедшая неделя получилась для меня по-хорошему сумасшедший, — сказал форвард после подписания контракта. — В прошлую среду в своём последнем матче я сумел принести победу «Гойясу», поблагодарив таким образом клуб и его болельщиков за совместно проведённые два года. В субботу я стал отцом, а сегодня начинается новый этап в моей карьере — я игрок «Спартака». «У меня действительно было много предложений, — пояснил Веллитон. — Но совместно с руководст ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Мясник | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (0)

Прошел 41 день, прежде чем Черчесов пошел на первое свое «программное» интервью в тренерской роли. При этом репортеров он никогда не боялся и не сторонился: язык у экс-голкипера подвешен так, что дай бог каждому. Но, судя по всему, Станислав Саламович четко для себя решил: вначале — дело. Сомневаюсь, что он согласился бы на подробный разговор, если бы «Спартак» в пяти матчах чемпионата под его руководством не одержал четыре победы при одной ничьей. Конечно, какой он тренер, нам до конца предстоит узнать не сегодня и не завтра, но очевидно: ни малейших признаков неуверенности в себе он в первые полтора месяца не выказал. А в клубах с такими болельщицкими требованиями, как в «Спартаке», умение держать удар — едва ли не главное.

Интервью еще не началось, а проживший десяток лет в немецкоязычной среде тренер уже успел высказаться на нескольких языках. С ныне обозревателем, а когда-то спецкором по Франции Александром Просветовым поздоровался: «Bonjour!», о том, в какую сторону идт ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Мясник | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (0)

Известный в прошлом защитник "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев поделился своим мнением о потенциальном новичке красно-белых бразильце Веллитоне в интервью газете "Футбол + Хоккей".

"Я совершенно не знаю этого игрока по фамилии Веллитон, – сообщил Ловчев. – Но даже если селекционная служба вела его долгое время, еще не факт, что он в конце концов сумеет во всей красе у нас раскрыться. Поэтому рассуждать о том, что, дескать, "Спартак", купив бразильского форварда, решит проблему в нападении, сейчас не имеет никого смысла. Да, согласен, красно-белым необходим форвард. Но при этом нужно понимать, что, к примеру, голландца ван Нистелроя или португальца Криштиану Роналду, способных заиграть абсолютно в любой команде, в "Спартаке" никогда не будет. В других случаях получается вариант Кавенаги".

"Затратив на покупку игрока сумасшедшие деньги, руководители клуба играют в русскую рулетку – выстрелит или нет потом дорогостоящее приобретение, – добавил тренер. – Так что не н ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Мясник | Дата: 01.08.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz