Пятница, 19.04.2024, 06:45
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Август » 05
Сергей Шавло рассказал корреспонденту "Советского спорта" Олегу Соколу о том, что знает о предстоящем сопернике в отборочном раунде Лиги чемпионов, кто в этом противостоянии будет фаворитом, об отношении к "Спартаку" в Европе, о стратегии двухматчевых поединков и задаче, которая поставлена перед командой.

О том, насколько хорош жребий: "Нам выпал хороший жребий. Правда, я думал, что попадётся английская команда, а не шотландская".

О предстоящем сопернике: "Селтик" – чемпион Шотландии. Постоянно конкурирует

"Селтик" – чемпион Шотландии. Постоянно конкурирует с "Рейнджерс". Команда, так же, как и мы, исповедует атакующий стиль. Это значит, что футбол получится открытым ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Мясник | Дата: 05.08.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Егор Титов заявил, что не испытал никаких эмоций от итогов жеребьёвки Лиги чемпионов.

"Наверное, впервые в жизни отнесся к жеребьевке спокойно, – сказал хавбек. – Что будет, то будет. Выпал "Селтик". Из тех, кто нам мог достаться, не самый слабый, но и не самый сильный соперник. Если судить по фамилиям, звезд первой величины в команде из Глазго нет. Знаю, что сильнейший у них японец Накамура, которого признали лучшим футболистом Шотландии прошлого сезона. Конечно, чемпионат этой страны далеко не английский, испанский или итальянский, но и недооценивать его не стоит. Тем более болельщики там сумасшедшие, и атмосфера на стадионе всегда потрясающая: прекрасно помню ее по матчам с "Лидсом" и "Арсеналом". Поэтому будет интересно вновь проверить себя"
Просмотров: 396 | Добавил: Мясник | Дата: 05.08.2007 | Комментарии (0)

Защитник московского "Спартака" Игнас Дедура в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что, скорее всего, покинет клуб в конце сезона.

"В первую очередь я хочу играть в футбол, – сказал Дедура. – Теперь уже без разницы где, хотя, конечно, в "Спартаке" было бы лучше. Но если придется покинуть команду, ничего страшного. Лишь бы выходить на поле. Уже надоело на скамейке сидеть. Мне не давали играть. Вообще ни одного шанса проявить себя не предоставили. Думаю, провожу последние месяцы в "Спартаке". Если сейчас не продадут, то в конце сезона наверняка".
Просмотров: 421 | Добавил: Мясник | Дата: 05.08.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов прокомментировал итоги жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Десять лет назад "Тироль", за который я выступал, встречался с "Селтиком" в Кубке УЕФА, – сказал Черчесов в интервью "Спорт-Экспрессу". – В первом матче мы победили - 2:1, а в Глазго, где болельщики страстно гнали шотландцев вперед, уступили - 3:6. На выезде я защищал ворота "Тироля" первые полчаса, и счет был 0:0. Но потом получил травму. Это уже не те типичные представители британского футбола, про стиль которых говорили kick and rush. В Шотландии выступает немало легионеров, поэтому игровой почерк становится все более разнообразным. "Селтик" - мобильная команда, которая уверенно стала чемпионом своей страны. Но сейчас мы готовимся не к "Селтику", а к "Томи". Вот что больше всего нас заботит на данный момент. Потом следует матч с "Крыльями", а затем очередь дойдет и до "Селтика".
Просмотров: 435 | Добавил: Мясник | Дата: 05.08.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Селтика" Иржи Ярошик рад возможности сразиться со "Спартаком" в 3-ем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

"С этой командой мне всегда было приятно играть, – сказал чех в интервью "Спорт-Экспрессу". – С удовольствием вспоминаю, какая атмосфера царила во время наших дерби, когда я выступал за ЦСКА. Кстати, я ведь "Спартаку" ни разу в жизни не проигрывал - ни в "Спарте", ни в ЦСКА. А матчей-то порядком наберется. Желаю "Селтику" попадания в Лигу чемпионов".
Просмотров: 424 | Добавил: Мясник | Дата: 05.08.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Советскому спорту" прокомментировал шансы красно-белых на выход в групповую стадию Лиги Чемпионов.

"Шансы – пятьдесят на пятьдесят. Нам выпал хороший жребий, – заявил Сергей Шавло. – Правда, я думал, что попадется английская команда, а не шотландская. "Селтик" - чемпион Шотландии. Постоянно конкурирует с "Рейнджерс". Команда, так же, как и мы, исповедует атакующий стиль. Это значит, что футбол получится открытым. Другое дело, что шотландцы играют быстро все девяносто минут, особенно у себя на поле. Мы же к этому пока только стремимся".

Также Шавло отметил, что в Европе о "Спартаке" ещё помнят: "Я жил в одной гостинице с руководителями "Ливерпуля", так они не горели желанием встречаться с нами. Уважают!".
Просмотров: 415 | Добавил: Мясник | Дата: 05.08.2007 | Комментарии (0)

Могло быть и хуже. Для "Спартака", естественно, потому что для "Зенита" вопрос "хуже-лучше" не очень актуален. Доставшуюся питерцам словацкую команду, которая обращает на себя внимание разве что Курачкой, Ондрейкой, Хреном и другими щекочущими русское ухо фамилиями, и обсуждать-то нечего: ее положено пройти и забыть поскорее.

     А вот для "Спартака" могло быть и хуже. Но выпало то, что выпало. И сразу зашуршали разговоры: "Ну, "Селтик" это еще ничего, терпимо. Нет, вряд ли пройдем, конечно, но все равно сносный вариант". Хотя чего тут сносного и терпимого, раз не пройдем? Непонятно.

... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Мясник | Дата: 05.08.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz