Суббота, 20.04.2024, 01:14
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Август » 12
Московский "Спартак" уверенно, что называется, "на классе", обыграл в Самаре "Крылья Советов" со счётом 2:0, подтвердив тем самым свой лидерский статус, а вместе с ним - и чемпионские амбиции.

Лидер чемпионата пожаловал на берега Волги в неплохом расположении духа. Во-первых, спартаковцы в предыдущем туре буквально "на флажке" вырвали победу у "Томи", после которой отрыв москвичей от преследователей увеличился до трёх очков. А во-вторых, если верить статистике, сегодня подопечные Станислава Черчесова имели прекрасную возможность уйти вперёд ещё дальше, ведь в поединках с "Крыльями" "Спартак" одержал 24 победы в 31 матчах, а последний раз волжане обыгрывали девятикратных чемпионов России в Самаре аж в 2004 году.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 20 тур.

"Крылья Со ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Мясник | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

В рамках 20-го тура чемпионата России в Самаре состоится встреча местных "Крыльев Советов" с московским "Спартаком". Если "красно-белые" сами не отдадут победу, как это чуть не случилось в прошлом туре, то три очка им гарантированы.

Это можно прогнозировать с той максимальной долей уверенности, которая вообще возможна в футболе. "Крылья" Оборина пока не превратились в оборинско-оборонительную машину по добыванию ничьих, какую этот специалист умеет и может построить. А "Спартак" Черчесова настолько хорош, что чувствует в себе силы вырывать победы у отчаянно защищающейся "Томи" за десять минут до финального свистка. Если бы я играл в тотализатор, то обязательно бы поставил на уверенную победу "Спартака". Пусть не оригинально и много не заработаешь, зато надёжно.

Просмотров: 345 | Добавил: Мясник | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

"Зенит" - "Луч-Энергия"

В текущем чемпионате, где каждый может обыграть каждого, произойти может всё, что угодно. Например, "Зенит" в прошлом домашнем матче с "Амкаром" не забил голов, в гостях проиграл, но в кубковой встрече отгрузил в сетку чужих ворот 9 мячей.
Но вернёмся к чемпионату. Начиная с 2004 года, если питерцы не смогли распечатать ворота соперников на своём поле, то и в следующей домашней игре в рамках чемпионата России играли на «0». Такое было 4 раза подряд.

2004-й, с "Локомотивом" - 0:2, потом с "Ростовом" - 0:1
2004-й, с "Амкаром" - 0:0, потом с ЦСКА - 0:3
2005-й, с "Шинником" - 0:0, потом с "Рубином" - 0:1
2006-й, с "Динамо" - 0:0, потом с ЦСКА - 0:0
2007-й, с "Амкаром" - 0:0, с "Лучом-Энергией" - ?

  "Крылья Советов" - "Спартак"

Составители календаря, разумеется, не знают всех тонкостей, а то, не исключено, что перенесли бы этот матч на более ранний срок. Для интриги.
Дело в том, что игра сост ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Мясник | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

Одним из героев матча «Крылья Советов» – «Спартак» стал форвард гостей и сборной России Роман Павлюченко. При скользком счете 1:0 в пользу своей команды после углового в исполнении Моцарта Роман снял все вопросы об исходе поединка, замкнув подачу головой на дальней штанге.

Омрачила радость нападающего тяжелая травма. Как выяснилось позже, Павлюченко отыграл весь матч со сломанной рукой. Впрочем, на настоящий момент диагноз еще не подтвердился.

– Что с рукой, Роман?
– По-моему, перелом. Травму получил в самом начале матча, в единоборстве с кем-то из защитников «Крыльев».

– Вы в очередной раз забиваете «Крыльям». Это ваша любимая команда?
– Трудно сказать. Я не только им забиваю. «Ростову» тоже, к примеру. А что касается какой-то закономерности, то ее нет, просто я много работаю на тренировках.

– Егор Титов сказал, что таких слабых «Крыльев» он еще не видел.
– А мне хозяева, в общем-то, понравились, особенно в первом тайме. Хот ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Мясник | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

- Как вы относитесь к рассистким скандированиям болельщиков и баннеру, что 11 номер только для Тихонова?
- То, что Тихонова не забывают мне нравиться, по характеру он не изменился, как с "ежиком" пришел в команду, таким и остался, а Веллингтону надо перевести этот банер, чтобы он его понял, и в будущем уже писали что 11-тый номер только для него… Будущее переменчиво…

- В перерыве была установка играть по счету?
- Нет, мы смогли два забить в первом тайме, почему соперник два не сможет? И замены были по игре.
- Это видимость, или на самом деле у вас была самая легкая выездная победа?
-Легких побед не бывает.
- Шоава полтора года провел "Крыльях", сейчас опять игрок основного состава "Спартака", как вам его игра?
- В лице Шоавы мы имеем хорошего игрока, играет на своей позиции, с каждой игрой прибавляет.
- Будет продлен с ним контракт?
- Мы сейчас им довольны, контракт у него на полтора гола, а дальше как говорит ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Мясник | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

Крылья Советов — Спартак 0:2

Голы:
Баженов, 24 (0:1), Павлюченко, 39 (0:2).

Спартак: Плетикоса, Шишкин, Дедура, Ковач, Шоавэ, Моцарт, Бояринцев (Быстров 84'), Торбинский (Калиниченко 81'), Титов, Павлюченко, Баженов (Веллитон 74').
Крылья Советов: Лобос, Ангбва, Будников, Лагиевка, Калешин, Бранко, Эскобар, Бобер, Сквернюк, Медведев, Топич

Отметим, что Роман Павлюченко забил 10-тысячный мяч чемпионатов России, с чем мы его и поздравляем! Ну а мы по-прежнему на первом месте. Вперёд Спартак! Вперёд к вершине!
Просмотров: 438 | Добавил: Мясник | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник Владимир Быстров рассказал корреспонденту "Советского спорта" Андрею Бодрову о свойствах своего характера, дисциплине в "Спартаке", разгроме "Зенитом" московского "Динамо", а также о том, какой нужен отрыв для чемпионства.


Когда травмирован, не нахожу сил идти на виповскую трибуну. Если только на фанатский сектор соглашусь, там веселее.
Об эмоциональности своего характера: "Это правда, я очень эмоциональный. Когда травмирован, не нахожу сил идти на виповскую трибуну. Если только на фанатский сектор соглашусь, там веселее. Обычно смотрю футбол у поля ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Мясник | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

Австрийский легионер "Спартака" Мартин Штранцль в интервью еженедельнику "Футбол" рассказал о своей карьере, первых шагах в футболе, планах на жизнь и успехах в постижении "русского характера".

О том, как начиналась футбольная карьера: "С семи лет я постоянно играл с ребятами из школы, и мы фактически росли на футбольном поле. Настолько сыгрались друг с другом, что за шесть лет три или четыре – уже не помню, сколько точно раз, - становились чемпионами нашей юношеский лиги".

О том, когда появилось желание сделать футбол своей профессией: "Мой дядя говорит, что я его изъявлял еще в глубоком детстве. Но осознание того, что я действительно могу чего-то добиться в футболе пришло, конечно, позже. Когда мне было четырнадцать, меня вызвали в сборную Австрии игроков не старше 15 лет. Мы играли против Франции, Германии, Португалии. Я посмотрел на их уровень и понял, что, для того чтобы расти как спортсмену, нужно уезжать в более развитую в футбольном отношении страну. ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Мясник | Дата: 12.08.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz