Воскресенье, 28.04.2024, 09:24
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Январь » 16 » Бенефис Павлюченко и Ковача
Бенефис Павлюченко и Ковача
01:58
Во вторник "Спартак" прошёл медосмотр в Московском городском врачебно-физкультурном диспансере на пару с женской футбольной командой "Экостром". Юные девочки и матёрые мужики сдавали медицинские тесты бок о бок.

Медицинский осмотр "Спартака" разбит на два дня. День назад на беговой дорожке наматывали круги вчерашние дублёры вместе с несколькими примкнувшими к ним игроками основы. А сегодня пришёл черёд главных звёзд московской команды.


Первым прибыл нападающий Роман Павлюченко, сверкающий внушительным синяком на разбитом носу.
Первым прибыл нападающий Роман Павлюченко, сверкающий внушительным синяком на разбитом носу. "Целовался с женой и о зубы ударился, — шутит гроза англичан. — А если серьёзно, шёл, писал сообщение на телефоне, не смотрел вперёд и со всего размаху врезался в дверь. Ничего страшного, нос не сломал, просто заработал синяк".

Следом за Павлюченко появляется Веллитон и Моцарт. Вот это новость, бразильцы приехали вовремя! Чудеса, да и только. Уже внутри центра пытаюсь разузнать — как так случилось. Но в этот момент спартаковского опорника просят пройти в кабинет. За земляка отдувается молодой нападающий. "Странный вопрос, есть предписание тренера прибыть в определённый день и час, и мы должны всё сделать вовремя. Это наша работа". А третий красно-белый бразилец Жедер теперь уже вряд ли проштрафится — его подписал французский "Ле Ман".

Выхожу в коридор, присесть на диванчик в ожидании спартаковского подкрепления. Место занято полиэтиленовым пакетом. Коллега смеётся: "Это Ковач оставил. Попросил посторожить". А вот и сам чех проходит мимо, вызывая оживлённый интерес многочисленных девчонок. Футболистки юношеской женской команды "Экостром" из Сергиева Посада (12-15 лет), которые здесь же проходят обследование, облепляют Радослава со всех сторон и настойчиво просят сфотографироваться. Ковач приветливо улыбается и никому не отказывает. После его ухода девчонки перешёптываются: "А кто это был!?" Эх вы, кумиров надо знать в лицо…


"Теперь к урологу, в другой корпус", – подсказывает Юрий Васильков. "А этот уролог меня не уроет?" – шутит в ответ Павлюченко и исчезает на улице.
Следом доходит очередь до Павлюченко, который щеголяет в майке с надписью "Football Groovy" на спине. Девчата устраивают фотосессию уже с ним, после чего Роман выясняет у врача команды, куда идти дальше. "Теперь к урологу, в другой корпус", — подсказывает Юрий Васильков. "А этот уролог меня не уроет?" — шутит в ответ Павлюченко и исчезает на улице.

Меж тем потихоньку появляются остальные футболисты. Ковальчук, Дедура, Штранцль, Плетикоса, Шоава, Йиранек. Интересуюсь у последнего впечатлениями от очередного в его карьере медосмотра. "В первый раз были ужасные ощущения, но за несколько лет успел привыкнуть. Само собой, речь не о врачах, они профессионалы и своё дело знают. А вот помещения очень ветхие". Следом, само собой, вопрос о здоровье. "Прошлый сезон получился для меня неудачным, сказалась травма. Сейчас чувствую себя хорошо, но с ходу вряд ли смогу полноценно тренироваться. Самое главное на данном этапе — это здоровье!".

По привычке всё еще жду Бояринцева, Торбинского и Ковалевски. Чуть позднее приходит осознание — их больше нет в "Спартаке". Первый отправился в "Шинник", второй в "Локомотив", а третий фигурирует в качестве потенциального новичка польских "Вислы" и "Короны", российских "Крыльев Советов" и… итальянской "Ромы". Хочет сменить команду Ребко, которым интересуется ФК "Москва" и голландский "Твенте". Калиниченко продолжает лечиться в Германии, а аргентинский новичок Майдана присоединиться к команде уже в Турции. Быстров, Баженов, Дзюба, Прудников и Шишкин отстрелялись вчера.

Время идёт, а капитана команды Егора Титова всё нет и нет. Журналистская братия не на шутку обеспокоена, неужели лидер "Спартака" не приедет? Худшие опасения вскоре подтверждаются, Титова не будет. Судя по всему, Егор пройдёт персональное медобследование.
Просмотров: 431 | Добавил: Мясник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz