Суббота, 27.04.2024, 08:19
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Июль » 13

Как сообщает турецкое издание «Фанатик», сербский форвард «Фенербахче» Матея Кежман не перейдет в «Спартак».

Напомним, что слухи о переходе 28-летнего нападающего в стан красно-белых муссируются уже четвертый сезон. Судя по всему, и на этот раз сбыться им не суждено.

По информации издания, по окончании сезона футболист получил предложения от итальянских «Интера» и «Ювентуса», а также испанской «Сарагосы» и московского «Спартака». Однако Матея принял решение ничего в карьере не менять.

— Я даже на мгновение не задумался о том, чтобы покинуть «Фенербахче», – заявил Кежман.

Просмотров: 462 | Добавил: Мясник | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

Разговоры о приезде Питера Одемвинджи в Россию ходят не первый год. Но сейчас они стали принимать реальные очертания. А раз так, есть смысл примерить на нигерийца, родившегося в Ташкенте, спартаковскую футболку. Тем более он сам заявляет, что «Спартак» – это команда его мечты.

Сразу скажу: я не вижу минусов приглашения Одемвинджи в Россию. Возьмем статистику. Этот парень забил за «Лилль» 23 мяча в 75 встречах национального чемпионата. Учитывая, что футбол во Франции быстрый, а порой и грязный, показатель – очень приличный. Думаю, что при прочих равных в России за то же время Питер мог бы забить мячей 35–40, то есть постоянно претендовал бы на звание лучшего бомбардира.

Он – основной форвард сборной Нигерии, за которую забил 4 мяча в 9 играх. Тоже достойный результат. Тем более Нигерия – команда солидного уровня. Лет двадцать назад мы бы посмеялись над этой фразой, а сейчас я совсем не поручусь, что сборна ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Мясник | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

В среду утром московский "Спартак" провёл последнюю тренировку на сборе в Австрии, а вечером команда чартерным рейсом из Зальцбурга вернулась в Москву, сообщает официальный сайт красно-белых. В четверг, во второй половине дня, команда соберётся на базе в Тарасовке, чтобы утром вылететь в Пермь на матч 16-го тура чемпионата России с "Амкаром".
Просмотров: 459 | Добавил: Мясник | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

"Лилль" готов расстаться с нападающим Осазе Питером Одемвинджи, которым интересуются московские "Спартак" и "Локомотив", не меньше, чем за 11 миллионов долларов, утверждает "Советский спорт". Главный тренер клуба Клод Пюэль прокомментировал изданию ситуацию с возможным возвращением на родину нигерийца с российским паспортом.

"Питер – один из ведущих игроков "Лилля". Я делаю ставку на него как на одного из лидеров, – заявил Пюэль. – В карьере любого футболиста наступают моменты, когда хочется перемен. Не вижу ничего криминального в том, что Питер общался с русскими коллегами. Если парень хочет вернуться домой, необходима договоренность между руководителями клубов. В ином случае Питер продолжит карьеру здесь. Кстати, у моих игроков закончился летний отпуск. Сейчас проходят медицинские тесты, а уже в пятницу тренировка. И я жду на ней Одемвинджи".

"Одемвинджи хорошо воспитан, порядочен. И во всем профессионален, – рассказал президент лилльского клуба. – Как футболист он оч ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Мясник | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

Мать нападающего "Лилля" Осазе Питера Одемвинджи, врач-гинеколог Раиса Мухамедовна, прокомментировала "Советскому спорту" ситуацию с возможным переездом сына к ней в Москву – для выступлений за "Спартак".

"У меня предчувствие: Питер продолжит карьеру в Москве, в "Спартаке". Кажется, он одной ногой уже здесь, – сказала она. – Из Австрии, где прошли консультации со "Спартаком", Питер вернулся домой в Бельгию поздно вечером во вторник. Видимо, устал с дороги, поэтому мы не общались. Его беспокоил вопрос: насколько конкретен интерес со стороны "Спартака"? Питер готов перейти в эту команду хоть завтра. Вопрос только в том, договорятся ли клубы между собой. А мой сын человек не алчный. Он созрел, вырос. Он ко всему готов. Я даже называю его "мачо".

"Во-первых, Россия – его страна. А "Спартак" – большое имя в Европе, – объяснила желание сына играть на родине Раиса Мухамедовна. – Кроме того, команда всегда на ведущих ролях в России и выступает в Лиге чемпионов. В "Лилле", к сож ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Мясник | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов в интервью "Советскому спорту" рассказал о том, как прошла его встреча с нигерейским нападающим "Лилля" Питером Одемвинджи, который посетил тренировочный сбор красно-белых в Австрии.

"Возможности этого игрока знаю, и считаю, что он достоин нашего внимания, – сказал Черчесов. – При встрече я объяснил Одемвинджи наши требования, рассказал, чего от него ждет клуб. Отвечать сразу не просил. Пусть подумает и определит для себя, сможет ли он наши требования выполнить. Ответит утвердительно – начнем конкретные переговоры о трансфере".

"Если есть возможность приобрести нападающего сборной Нигерии с российским паспортом, да к тому же русскоговорящего, почему бы нам это не сделать? – добавил тренер. – Но, повторяю, нам нужны игроки, которые подходят команде как по игровым, так и по личным качествам. Чисто человеческий контакт установлен, остальное футболист должен решить сам".

Просмотров: 441 | Добавил: Мясник | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

Голкипер "Спартака" Войцех Ковалевски прокомментировал "Спорт-Экспрессу" информацию о своём скором уходе из команды Станислава Черчесова в один из клубов российской Премьер-Лиги.

"Могу только подтвердить, что сейчас нахожусь в Москве и вопрос о моем будущем должен решиться после 15 июля, –сказал Ковалевски. – Извините, но задавать другие вопросы пока бессмысленно, мои ответы будут короткими – "без комментариев".

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что руководство "Локомотива" приняло решение не подписывать контракт с Ковалевски, несмотря на то что в воскресенье вечером он покинул тренировочный сбор красно-белых в Австрии и вылетел в Москву для переговоров с железнодорожниками.
Просмотров: 426 | Добавил: Мясник | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

Нападающий "Лилля" Осазе Питер Одемвинджи, который может в ближайшее время стать футболистом московского "Спартака", в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о том, чем он занимается после возвращения с переговоров с руководством красно-белых.

"Сегодня приступил к занятиям на клубной базе, – сказал Одемвинджи. – Большинство моих партнеров уже побывало на сборе в Альпах, но игрокам, которые были заняты в африканских сборных, предоставили дополнительно две недели отдыха. В четверг я должен дать ответ "Спартаку". Желание играть за этот клуб у меня есть – и это, по-моему, главное".

"Условия личного контракта – это тема для переговоров, которые будет вести агент. Пока никакие суммы не обсуждались. Предполагаю, что переговоры будут идти где-то на уровне 11 миллионов за мой трансфер".

"Моя мама соскучилась по стране, которую очень любит, и вернулась. Работает в Москве врачом. С отцом они не разводились, но он работает в представительстве ЮНИСЕФ в городе Бенин, так что в ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Мясник | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов после возвращения в Москву с тренировочного сбора в Австрии в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о новичках, которых не смог или не захотел приобрести клуб в прошедший период.

"Младен Петрич просто не захотел ехать в Россию, – сказал Черчесов. – Его больше привлекало продолжение карьеры в Западной Европе. Теперь его мечта, видимо, сбылась: Петрич попал в дортмундскую "Боруссию". Что касается Таормины, то у нас до этого прошли тесты, и по ним было видно, что он не готов. А неподготовленных игроков на поле не выпускают. Тем более что команда хотела не просто сыграть, а выиграть в контрольном матче, а я не был уверен, что с Таорминой мы сможем их одолеть".

"К вопросу итальянца мы можем вернуться, если он приедет подготовленным. У меня в команде будут играть только те, кто способен или усилить игру, или по меньшей мере её не испортить. Любой матч надо выигрывать – даже контрольный. Будь Таормина готов, он обязательно вышел бы н ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Мясник | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz