Четверг, 25.04.2024, 11:47
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Июль » 05

Бразильское спортивное издание globoesporte.com вчера опубликовало скандальное интервью с Антонио Жедером, в котором 29-летний защитник московского «Спартака» рассказал о том, почему ему за пять лет так и не удалось адаптироваться в России, что портит русских людей и за что его стали уважать местные футболисты.

– Я очень хочу уехать отсюда в какую-нибудь другую европейскую страну, – с такого заявления начинается интервью Жедера, которое он дал журналисту по мобильному телефону. – Я привык к местной жизни, но до сих пор мне приходится тяжело. Те, кто недоволен движением в Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу, никогда не были в Москве. Каждый день я трачу по два часа, чтобы добраться на тренировку, и потом столько же, чтобы вернуться домой.

– У одного из игроков «Спартака» огромные ноги, похожие на мотыги, – продолжает Жедер, характеризуя партнеров по команде. – А некоторые просто не хотят играть! Попав в серьезный ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Мясник | Дата: 05.07.2007 | Комментарии (0)

В среду московский "Спартак" отправляется на сбор в Австрию, где в последние дни главный тренер красно-белых Станислав Черчесов отдыхал с семьёй и готовился к недельному сбору своей команды. Черчесов пригласил на сбор всех игроков основного состава и нескольких дублеров. Всего 28 футболистов, сообщает "Советский спорт".

Черчесов рассказал, ожидаются ли новички на австрийском сборе: "Просмотр новичков на сборах – явление не обязательное. Одно дело – молодые ребята, которых лишний раз стоит проверить. И совсем другое – игроки с именем. С ними обычно подписывают контракты, и они сразу приступают к работе. О трансферах пока не могу сообщить ничего нового".
Просмотров: 498 | Добавил: Мясник | Дата: 05.07.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло объяснил "Спорт-Экспрессу", почему он против переноса сроков летней дозаявочной кампании на более ранний срок.

"Срок дозаявок до 31 августа необходим прежде всего клубам, выступающим в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, – сказал Шавло. – Так мы можем рассчитывать на достаточно квалифицированных зарубежных игроков, не оказавшихся, к примеру, в немецких, английских, итальянских или испанских клубах. Увы, классные игроки в российские клубы пока не стремятся. К нас в страну хорошие футболисты отправятся лишь в том случае, если их попытка устроиться в ведущие футбольные державы успеха не принесёт".

"А теперь о цене вопроса: стоимость игрока в начале трансферного периода и в конце, естественно, различается, – добавил Шавло. – Поэтому для "Спартака", конечно, во всех отношениях выгоднее сохранить сроки трансферного окна. В конце августа цена на футболистов будет меньше, чем в начале месяца и тем более в июле. Конечно, я ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Мясник | Дата: 05.07.2007 | Комментарии (0)

Бывший наставник «Спартака» Владимир Федотов рассказал о своих первых впечатлениях от работы на должности спортивного директора ФК «Москва», которую он занял на прошлой неделе.

— В своё время вы работали спортивным директором «Спартака». Сейчас трудитесь в такой же должности в ФК «Москва». Различия есть?
— Безусловно. Хотя во многом мои обязанности схожи. Надо курировать работу школы, дубля, основного состава.

— И, разумеется, в вашу компетенцию входит селекция?
— Конечно. Уже побывал в первой командировке — в одном из городов России. За рубеж пока не ездил. Могу сказать, что между кругами команда обязательно усилится. Причём замечу, что ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов наших, российских игроков.

— На какой срок вы заключили контракт с «Москвой»?
— Пока до конца этого года. В клубе обычно все контракты с сотрудниками заключаются на год, а потом автоматически продлеваются. Такая традиция.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Мясник | Дата: 05.07.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz