Вторник, 23.04.2024, 23:27
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Июль » 24
"Спартак" близок к подписанию контракта с нападающим бразильского "Гояса" Веллитоном Соаресом де Мораисом, сумма трансфера которого оценивается в ? 6-7 млн.. После прохождения медосмотра южноамериканцу будет предложено соглашение на пять лет с годовой зарплатой 600 тысяч евро, сообщает "Спорт-Экспресс".
Просмотров: 435 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Лучший бомбардир "Зенита" Андрей Аршавин в интервью "Спорт-Экспрессу" попытался обьяснить причины поражения своей команды в субботнем матче в Лужниках.

"Мы провалили первый тайм. И в построении игры, и в скорости, – сказал Аршавин. – Из-за того, что действовали в три нападающих, трудно было обороняться. Во втором тайме мы перестроились и первые минут пятнадцать выглядели неплохо. Но всё перевернулось, когда Вова всех обыграл и заработал пенальти. Вдесятером стало намного сложнее. После этого мы могли надеяться лишь на удачу, на то, что Камил будет всё тащить, а мы используем один-два шанса. К сожалению, мы этого не сделали. Вот и проиграли".

"Раз "Спартак" обыграл предыдущего лидера и в данный момент имеет большее количество очков, значит, заслуживает лидерство, – добавил полузащитник. – Сейчас про него можно говорить что угодно, но именно этот клуб на первом месте. Раз он обыграл нас дважды, причём по делу, то лидирует по праву".

На вопрос о том, есть ли ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что, как и "Зенит", красно-белые также недовольны судейством сочинского арбитра Александра Гончара.

"У нас тоже есть вопросы по судейству, – сказал Шавло. – На 7-й минуте Гончар показал жёлтую карточку Моцарту, который, на наш взгляд, не фолил, а сыграл чисто в мяч. Кстати, боковой арбитр именно об этом и сигнализировал главному, зафиксировав аут. На 22-й минуте арбитр вполне мог назначить пенальти за толчок в штрафной площади Павлюченко. Тогда же он зафиксировал у нашего форварда весьма спорный офсайд. И, наконец, Аршавин забил гол с явным нарушением правил, выбив мяч из рук нашего вратаря. Увы, Гончар в этом эпизоде отстал от места событий".

"Что касается гола Баженова, то, по-моему, арбитр попросту не видел этого эпизода, – добавил директор спартаковцев. – Но такие голы случаются в футболе. Бывают даже похлеще, как у Марадоны, например, или Месси. Просто хочу отметить, что судейс ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов в интервью "Спорт-Экспрессу" раскрыл секрет хорошей физической формы красно-белых, которую они демонстрируют в последних матчах.

"Мы много и продуктивно трудились на сборе в Австрии, и во втором круге количество должно постепенно перейти в качество, – сообщил Черечсов. – Понятно, что футбол – летний вид спорта. Но попробуйте сыграть в 37 градусов на искусственном поле, да ещё против такого неуступчивого хозяина, как "Амкар". Свежести с учетом сбора нам чуть-чуть не хватило. Зато хватило характера, чтобы победить. Поэтому и фортуна была на нашей стороне".

"К "Зениту" мы готовились неделю по чётко разработанному плану, – добавил тренер. – Команда знала, что делать на поле. В силу всех этих обстоятельств болельщики и увидели совершенно другой футбол".
Просмотров: 442 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Голкипер "Спартака" Стипе Плетикоса в интервью "Спорт-Экспрессу" признался, что никогда не согласится стать футболистом ЦСКА, даже если потеряет место в составе красно-белых.

"Когда у меня возникли проблемы с игровой практикой в "Шахтёре", загребское "Динамо" предложило мне выгодный контракт, – рассказал Плетикоса. – Они были готовы и донецкому клубу заплатить хорошие деньги за мой трансфер. Но я этот вариант сразу отверг, потому что люблю свой первый клуб, "Хайдук", и никогда бы не согласился защищать цвета его врагов. Сейчас то же самое могу сказать и про "Спартак": в России я ни при каких обстоятельствах не буду играть за ЦСКА. Это было бы крайне неуважительно по отношению к спартаковским болельщикам".
Просмотров: 442 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Нападающий "Спартака" Никита Баженов, который забил спорный гол в победном для своей команды матче 17-го тура Премьер-Лиги с "Зенитом", рассказал "Спорт-Экспрессу" о своих впечатлениях от встречи.

"Не берусь судить о своей игре – со стороны виднее. Но с каждым матчем чувствую себя увереннее, – сказал форвард. – Да иначе и быть не может, если Станислав Саламович не просто доверяет мне место в стартовом составе, а не устает повторять: верю тебе, как себе самому. Отсюда и раскрепощённость, и голы, и передачи. В принципе такое отношение тренера должно помочь мне раскрыть свой потенциал".

Форвард также прокомментировал эпизод на 83-й минуте встречи, в котором он, по мнению многих, забил гол, помогая себе рукой.

"Я набегал и, почти не делая никакого усилия, плечом – в этом на поле я был уверен – добил мяч в ворота, – заявил Баженов. – Потом звонили друзья, и половина из них говорила, что мяч отскочил в сетку от руки. Но так или иначе, питерцам грех жаловаться н ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Несмотря на политкорректные заявления о хорошем уровне судейства на послематчевой пресс-конференции после поражения от "Спартака" в 17-м туре чемпионата России, главный тренер "Зенита" Дик Адвокат остался недоволен действиями арбитра.

"На мой взгляд, ключевой эпизод матча – ошибочное удаление Малафеева, – сказал голландец в интервью "Советскому спорту". – К Быстрову у меня никаких вопросов нет: он отлично сделал свою "работу". Но неужели арбитр не в курсе, что этот полузащитник любит "нырять"? Я посмотрел видеоповтор и убедился, что фола не было. Вместо желтой карточки спартаковцу рефери удаляет Славу и назначает в наши ворота пенальти. А гол Баженова? Очевидно ведь было, что он забит рукой! Наши футболисты пытались ему это объяснить, а он им жёлтые карточки показал".

На просьбу прокомментировать ситуацию, в которой он начал кричать в сторону Черчесова в середине второго тайма после фола на Павлюченко, когда наставник красно-белых вышел к бровке и попросил показать зени ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Защитник московского "Спартака" Сергей Паршивлюк в интервью "Советскому спорту" рассказал о своих эмоциях перед выходом на замену в матче 17-го тура Премьер-Лиги против "Зенита".

"Перед матчем Сергей Юрьевич Родионов сказал, что могу выйти на поле, – сказал Паршивлюк. – Так что я надеялся на это, но на сто процентов уверен не был. Во время матча Родионов кого-то начинает подзывать. Я думаю: или Бояринцева, или Прудникова. Смотрю, вроде не их. Показываю на себя, и тренер кивает. Все мысли в этот момент отрубило, бегу к скамейке, пульс, наверное, 220 ударов в минуту, руки дрожат… А потом ко мне подходит Станислав Саламович Черчесов и успокаивает. Говорит, что я умею играть в футбол и мне не нужно волноваться. Все бывает в первый раз".
Просмотров: 419 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Голкипер московского "Спартака" Стипе Плетикоса в интервью "Советскому спорту" заявил, что в перерыве матча 17-го тура против "Зенита" красно-белые были уверены в итоговой победе.

"Я не хочу комментировать судейство, – сказал вратарь. – Но я не понимаю, какие законы в России. Мяч был в моих руках, а Аршавин выбил его. Судья же ничего не сказал… Но в перерыве, после гола, все ребята были уверены, что нас ничто не остановит. Так и вышло. Мы растем как команда, с нами непросто. Сегодня вот три мяча забили, а могли еще четыре-пять моментов реализовать. "Спартак" показал, что готов играть на самом высоком уровне".

На вопрос о том, что сказал главный тренер Станислав Черчесов в перерыве после того, как спартаковцы пропустили гол, Плетикоса ответил:

"Он просто сказал, что судья… А вообще это происходило в раздевалке, и пусть это останется между нами, ладно?"
Просмотров: 423 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Защитник московского "Спартака" Мартин Иранек, полузащитник Владимир Быстров и форвард Роман Павлюченко не смогут помочь своей команде в матче 18-го тура Премьер-Лиги с "Лучом-Энергией". Чех отправится в Германию на обследование повреждения ахиллов, а Павлюченко и Быстров, получившие по четвёртой карточке в матче с "Зенитом", пропустят встречу из-за дисквалификации.
Просмотров: 452 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

После четвёртой победы красно-белых подряд полузащитник "Спартака" Егор Титов в интервью "Советскому спорту" заявил, что с приходом Станислава Черчесова обстановка в команде сильно переменилась.

"Что действительно поменялось – больше нет безразличных, равнодушных, просто стоящих на поле футболистов. Сейчас я вижу: все хотят играть в футбол, борются за место в основном составе. Нам всем дали один сильный подзатыльник", – сказал капитан спартаковцев.

Титов также прокомментировал спорные судейские моменты в центральном матче 17-го тура Премьер-Лиги с "Зенитом":

"На мой взгляд, почти все карточки были показаны по делу, – сообщил полузащитник. – Другое дело – голы. Баженов совершенно точно забил рукой. Что касается мяча Аршавина, то я находился далеко от эпизода. Но мне показалось, что Плетикоса успел зафиксировать мяч, а питерец выбил мяч из рук. Однако мы победили, и бессмысленно что-либо говорить на эту тему".
Просмотров: 383 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Московский "Спартак" близок к приобретению нового зарубежного форварда, который стоял в списке приоритетов красно-белых на первом месте. Эту информацию сообщил председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун в интервью "Советскому спорту".

"Мы уже подписали зарубежного форварда, и впервые пресса об этом ничего не знает, – сказал глава спартаковцев. – Прежде чем что-либо говорить, пусть он сначала пройдет медобследование. Если все будет в порядке, подпишем с ним контракт".

"Что касается Одемвинги, в нашем списке желаемых приобретений он занимал только четвёртое место, – добавил Федун. – К тому же платить за него тридцать миллионов долларов – слишком много. Это совокупность трансферной стоимости, комиссии и зарплаты. За трансфер с нас просили 12 миллионов. А личные условия – три миллиона евро в год".

Ранее российские и европейские СМИ связывали со "Спартаком" имена форварда "Удинезе" Асамоа Гьяна, нападающего "Бетиса" Рафаэла Собиса, Валерия Бож ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Мясник | Дата: 24.07.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz