Суббота, 20.04.2024, 15:05
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Ноябрь » 26
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло рассказал, какие задачи стоят перед красно-белыми в Кубке УЕФА.

"Конечно, хотелось бы дойти до финала. Но пока нам надо из группы выйти. А там видно будет. На данный момент стоит задача — обыграть "Спарту". Группа непростая, это точно. Наши соперники все выступали в отборочных матчах Лиги чемпионов. Тем почётнее будет выйти из этой группы в следующий этап", — сказал Шавло.

Просмотров: 366 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло рассказал о трансферных планах команды.

"Павленко и Динеев с нами поедут на первый сбор. А там посмотрим, как они себя проявят. Но шанс закрепиться в команде они получат однозначно. Футболисты должны понимать, что "Спартак" решает серьёзные задачи и за место в составе надо биться. Не опускать ни в коем случае рук.

И пример Дедуры здесь показателен. Игнас в основе не выступал целый год. Но он продолжал профессионально относиться к своему делу, выступал за дубль. Помогал молодёжи, был для них эдаким вторым тренером. И затем Дедура получил возможность показать себя в основной команде. И у него получилось это успешно. Игнас абсолютно не выпадал из игры. Складывалось такое впечатление, что из команды он никуда и не уходил. После этого наш защитник попал в сборную Литвы. Несмотря на то что у Игнаса заканчивается в декабре контракт, видимо, он останется в "Спартаке".

Позиция левого полузащитника в первую очередь нуждает ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун рассказал о некоторых подробностях нашумевшего "дела Дмитрия Аленичева", когда заслуженный ветеран команды выступил на страницах прессы с резкой критикой в адрес тогдашнего тренера красно-белых Александра Старкова. Председатель совета директоров столичного клуба пояснил причины, по которым проигнорировал послание болельщиков с просьбой вернуть Аленичева в команду.

"А зачем? Я свою позицию высказал сразу. Аленичев теперь сенатор, но я по-прежнему считаю, что в тот момент его поступок был абсолютно недопустим с точки зрения интересов клуба. Когда игрок начинает публично критиковать тренера — этого игрока никогда не будет в команде. Поэтому мы пошли на "нулевой вариант": в "Спартаке" не стало ни главного тренера, ни Аленичева. Дмитрий нанёс серьёзный удар по репутации клуба. Теперь, думаю, он сожалеет о той глупости. Скорее всего, кто-то его, как сейчас говорят, "развёл". Он стал чьим-то орудием. Не думаю, что Аленичев объединял к ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Ренат Сабитов, получивший перелом малой берцовой кости, вернётся в строй 20-го января. Моцарт восстанавливается в Бразилии от травмы коленного сустава по индивидуальной программе и присоединится к команде только 15-го января на сборе в Турции.

Калиниченко, перенесший операцию на крестообразной связке, сможет выйти на поле не раньше 1-го июня будущего года. Состояние Мартина Йиранека не вызывает опасений, он занимается в общей группе с ограничениями. Павлюченко работает по индивидуальному плану с тренерами по реабилитации. Ближайший матч Кубка УЕФА форвард, вероятно, пропустит, однако есть надежда на его возвращение в строй к матчу с "Цюрихом", который состоится 6 декабря.

К моменту возвращения "Спартака" в Москву должны окончательно поправиться и вернуться в строй восстанавливающиеся Владимир Быстров, после травмы колена, и Войцех Ковалевски, которому долгое время не давала покоя травма руки. ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в редакции «СЭ» побывал председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун, который в течение полутора часов отвечал на вопросы корреспондентов отдела футбола. Первую часть беседы мы опубликовали в номере за 23 ноября. Сегодня — окончание.

НА ФЕДОТОВЕ НАСТОЯЛА КОМАНДА

— Поговорим об итогах сезона. Обидно в третий раз подряд останавливаться в шаге от золота?
— В этом году — обидно. В первый год серебро было большой радостью, во второй — средней. Теперь стало маленькой печалью. К сожалению, так устроен спорт. Когда догоняешь и чего-то добиваешься — ты рад. Так ЦСКА радовался третьему месту добытому в последнем туре. У нас же была противоположная ситуация — мы не завоевали, а потеряли.

— Почему «Спартак» упустил золото-2007?
— Можно, конечно, говорить о  ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун рассказал в интервью "Спорт-экспрессу" о ходе строительства стадиона для красно-белых.

"На прошлой неделе было очередное заседание немецкой фирмы "Хохтиф". К сожалению, стоимость стадиона приближается уже к половине миллиарда. На данный момент закончили изучение грунтов. Выяснилось, что сваи придётся вбивать не на семь метров, а на 40: рядом находится болото. Сильно подкосило сроки сдачи объекта то, что метро находится не там, где мы планировали, а на 20 метров ближе к центру.

Планируется, что трибуны будут носить имена великих футболистов — Старостиных, Нетто, Симоняна, Черенкова. Возможно, даже поставим какие-то скульптуры. Но это уже буду решать не я, а болельщики клуба. Что касается названия стадиона, то идеальным вариантом было бы что-нибудь вроде: МТС-Арена, Siemens-Арена или Samsung-Арена. Это к разговору об окупаемости. Коммерческое название арены - распространённая практика во всем мире.

К сожа ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

Защитник "Спартака" Радослав Ковач дал советы болельщикам красно-белых, отправляющимся поддержать команду в матче группового этапа Кубка УЕФА со "Спартой", о том, чем заняться в Праге.

"Если у вас мало времени, не задумываясь, езжайте в самый центр – на Старомнестскую площадь. Там будет все – и самые красивые места, и сувениры, и рестораны, и кафе. Вы, конечно, можете взять экскурсию, но я не рекомендую: по Праге надо ходить самому. Обязательная часть программы – знаменитый Карлов мост, Карлова площадь, Пражский град с собором Святого Вита. Это просто фантастика, говорю вам. Кстати, красивых девушек там не меньше, чем в Москве!

Если будет время, можно полюбоваться на Прагу с высоты. Поднимитесь на обзорную площадку на фуникулере, там самый лучший вид. Кстати, есть смотровая площадка и совсем недалеко от стадиона, где мы будем играть, – в парке "Летна".

С вопросом "покушать" у вас проблем не возникнет. В Праге повсюду ресторанчики, пивные заведения. В центре их п ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

Московский "Спартак" продолжает готовиться к предстоящему 29 ноября в Праге матчу группового этапа Кубка УЕФА со "Спартой" на тренировочном сборе в Испании.

Сегодня должен вернуться в Москву травмированный Ренат Сабитов, которому сделали операцию по поводу сломанной малой берцовой кости. Пропустит игру Кубка УЕФА и другой опорный хавбек Моцарт, которому в Бразилии сделали артроскопию.

Восстанавливающиеся после травм Роман Павлюченко и Мартин Йиранек работают по индивидуальной программе – их участие в матче с чехами пока под вопросом. В Прагу вице-чемпионы России вылетят чартерным рейсом из Валенсии в среду утром, сообщает "Спорт-Экспресс".
Просмотров: 392 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

Защитник "Спартака" Радослав Ковач признался, что ещё летом миланский "Интер" делал предложение красно-белым о его покупке.

"Но оно не устроило "Спартак". И совершенно об этом не желею: я расту в профессиональном плане, меня любят болельщики. Помню, как на одном матче они вывесили баннер: "Твоя игра нам – РАДОсть". Очень приятно было. К тому же именно благодаря "Спартаку" я попал в основной состав сборной Чехии.

Другим моим соотечественникам, играющим в России не удаётся пробиться в сборную по объективным причинам: для Кински пробиться в стартовый состав сборной практически невозможно. Сами понимаете, Петр Чех – это Петр Чех. Ему еще и 20 лет не было, а он уже стоял у нас в воротах. Талантище! Человек, которого невозможно разозлить. А с Мартином Иранеком другая история – травмы... У Мартина очень сложный период. Ему делали операцию, сейчас восстанавливается", цитирует Ковача "Советский спорт".
Просмотров: 395 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник московского "Спартака" Ренат Сабитов в воскресенье отправился в Москву. Хавбеку, тяжело травмированному в матче с "Эльче", предписаны три недели покоя, после чего Сабитову будет снят гипс и он сможет приступить к восстановительным процедурам и тренировкам.
Просмотров: 422 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

"Зенит", "Спартак" и ЦСКА заинтересованы в услугах молодого полузащитника сборной Израиля Маора Бузагло. Хавбек клуба "Бней-Сахнин" из арабо-израильского поселения Сахнин очень ярко провёл начало текущего сезона, забив в 15 играх 5 голов.

Отец футболиста Яков Бузагло на днях встречался с известным русским футбольным агентом в Израиле Борисом Норманом. Предполагается, что на встрече обсуждался вопрос возможного переезда Бузагло в Россию уже во время зимнего трансферного окна, сообщает газета "Спорт день за днём" со ссылкой на израильские СМИ. Однако сам Норман опроверг эту информацию, сославшись на частный характер встречи с отцом футболиста.
Просмотров: 409 | Добавил: Мясник | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz