Пятница, 29.03.2024, 02:21
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Октябрь » 31
Миланский "Интер" в январе планирует проявить серьёзную трансферную активность. Одной из основных целей "неррадзури" и лично главного тренера Роберто Манчини является полузащитник сборной Чехии и московского "Спартака" Радослав Ковач, который также может сыграть на месте центрального защитника. Агентство Sports Alice утверждает, что красно-белые готовы отпустить игрока за ? 5 млн.
Просмотров: 383 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Спартака" отметил, что сначала нужно взять свои очки в Ростове, а уже после думать о матче с "Байером".

"Не знаю, на что способен "Ростов". Я хочу отвечать только за свою команду, — цитирует наставника красно-белых "Спорт день за днём". — У нас осталось две игры, в которых надо набрать максимальное количество очков. И ждать, как сыграет соперник".

Однако и про немецкий клуб спартаковцы не забывают: "Дмитрий Попов летал просматривать команду, но пока что мы с ним не встречались, потому что не дошло дело ещё до "Байера". У нас впереди "Ростов", а потом уже будем думать о немцах. Я видел некоторые их игры, но не последние. Детального изучения этого соперника пока не было. Поэтому о сильных и слабых сторонах соперника пока ничего сказать не могу. Но то, что команда играет в агрессивный футбол, наверное, все мы и так прекрасно знаем".
Просмотров: 346 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов полагает, что на Романа Павлюченко давит то внимание, которое на него обрушилось после яркой игры за сборную против англичан.

"Я бы не хотел отвечать за Павлюченко — он взрослый человек, футболист, которого вы, журналисты, сделали героем нации, — цитирует наставника красно-белых "Спорт день за днём". — И теперь он должен сам отвечать за свои действия. Мое дело — тренировать его и давать шансы. А шансы от меня он получает — вы это прекрасно видите. Все остальное — за ним, хотя ему, видимо, непросто чувствовать себя в новой роли. Я человек терпеливый и, как видите, терплю и даю ему время прийти в себя. И наконец-то начать помогать команде.

На тренировках он работает хорошо. Если бы он не тренировался — он бы не играл. Повторюсь — у него не самый легкий период в жизни, и с моей стороны идёт полная поддержка".
Просмотров: 360 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Легендарный в прошлом футболист, а ныне тренер Берти Фогтс дал прогноз на предстоящие матчи российских клубов во втором туре группового этапа розыгрыша кубка УЕФА.

"Думаю, "Байер" будет доволен и ничьей в матче со "Спартаком", — цитирует немецкого специалиста "Спорт-экспресс". — Возможно, в связи с тем, что играть придется на синтетике, леверкузенцам стоит приехать в Москву пораньше. УЕФА разрешил играть на "пластике", значит, нужно к нему приспосабливаться. Кстати, в Германии много искусственных газонов, позволяющих подготовиться к поединку в Москве.

"Зенит" — абсолютный фаворит в матче с "Нюрнбергом". Немецкий клуб сейчас борется за выживание в бундеслиге".
Просмотров: 348 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров, перенесший операцию на крестообразных связках, возможно, поможет команде на финише сезона в матчах на кубок УЕФА, — сообщает "Советский спорт". — Футболист уже сейчас обходится без костылей, а на вторую половину ноября намечается его возвращение в общую группу.

"12 ноября отправляюсь в Германию на консультацию к лечащему врачу, — цитирует Быстрова "Советский спорт". — По оптимистичным прогнозам, я уже в середине ноября смогу "закачивать" ногу и бегать".

Владимир отметил, что тяжко наблюдать за игрой команды со стороны. "Не считаю, что ничья с "Сатурном" лишила нас шансов на золото. "Москве" по силам отнять очки у "Зенита" в Питере в ближайшем туре. Мы же обязательно обыграем "Ростов", и всё образуется".
Просмотров: 394 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Олег Веретенников рассказывает читателям "Спорт-экспресса" о том, что наибольшие шансы стать лучшим бомбардиром первенства, в отсутствии травмированного Вагнера, у спартаковца Романа Павлюченко. "В субботу "Спартак" играет с "Ростовом" — и я рассчитываю, что Роман Павлюченко забьёт аутсайдеру Премьер-Лиги, — делится своим мнением экс-полузащитник "Ротора". — Ростовские клубы — это те команды, о которых Роман может сказать: "Мои команды". Он ещё в "Роторе" регулярно огорчал вратарей "Ростсельмаша", ставшего впоследствии "Ростовом". Павлюченко регулярно превращал игры волгоградской команды с донскими клубами в свой бенефис. Однажды его Валера Есипов даже с поля унёс на руках — в знак благодарности за блестящий матч, который "Ротор" выиграл в Ростове-на-Дону во многом стараниями Павлюченко".

Кроме того, автор утверждает, что у ЦСКА и "Москвы", где играют другие претенденты на титул главного бомба ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Новобранец "Спартака" 19-летний защитник Егор Филипенко объяснил, почему, имея предложения от "Стяуа" и "Днепра", выбрал для продолжения карьеры московский "Спартак".

"Имя моего нового клуба говорит само за себя, — цитирует белорусского футболиста "Спорт-экспресс". — Поэтому долго не раздумывал, отдав предпочтение "Спартаку". Какое впечатление произвёл Черчесов? Наилучшее. Один тот факт, что главный тренер "Спартака" приехал на разговор со мной, говорит о многом".

Кроме того, защитник поделился печатлениями от матча "Сатурн" — "Спартак" (0:0). "Расстроил результат. Очень хотелось, чтобы красно-белые победили. А сама игра, считаю, была интересной. Полагаю, шансы на чемпионство у "Спартака" по-прежнему хорошие. Главное — взять 6 очков в оставшихся двух матчах".
Просмотров: 404 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло дал комментарии после подписания контракта с 19-летним защитником сборной Белоруссии Егором Филипенко.

"Филипенко — молодой центральный защитник с хорошей перспективой, — цитирует Шавло "Спорт-экспресс. — Эта позиция нуждается в усилении, поэтому наш клуб обратил внимание на футболиста из сборной Белоруссии. Допускаю, что Филипенко раскроется у нас не сразу, а ему понадобится какое-то время для адаптации. В любом случае мы рассчитываем на него в следующем сезоне. В ноябре Филипенко отправится с командой на сбор в Испанию, где мы будем готовиться к игре на кубок УЕФА против "Спарты". И на следующий сбор перед "Тулузой" тоже возьмем его с собой. Необходимо, чтобы Егор как можно быстрее освоился в новом для себя коллективе".
Просмотров: 383 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник Дмитрий Торбинский, который покинет московский "Спартак" по окончании сезона, ещё может сыграть за красно-белых в этом году, несмотря на то, что опоздал на установку на игру с "Сатурном" (0:0).

"Если увижу, что душой Дмитрий по-прежнему с нами, он продолжит играть и тренироваться в "Спартаке" до конца сезона. А вообще-то у нас и вторая команда есть... Работать в "Спартаке" без сердца не имеет права никто, даже самый великий футболист. Зато я рад, как заиграл на том же левом фланге Калиниченко. Хорошо, что он теперь в полной мере осознаёт свои возможности", – сказал наставник "Спартака" Станислав Черчесов
Просмотров: 344 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Московский «Спартак» усилил оборону защитником БАТЭ Егором Филипенко. Во вторник игрок сборной Белоруссии подписал контракт с красно-белыми сроком на пять лет, сообщает «Спорт-Экспресс».

Информация об игроке:
fcbate.by, ru.uefa.com.

Просмотров: 430 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

В преддверии решающих матчей в чемпионате России эксклюзивное интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Владиславу Денисову дал генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло.

— Согласны ли вы с тем, что сейчас «Зенит» — фаворит чемпионской гонки?
— Согласен. На данный момент «Зенит» фаворит, потому что он опережает нас на два очка.

— Но у «Спартака» более лёгкий календарь оставшихся матчей.
— Кто это говорит?

— Многие.
— Это говорят люди, которые сами никогда не играли в футбол. А кто хотя бы немножко поиграл, тот должен знать, что легких игр в футболе не бывает. Кто это вообще определяет, лёгкие они или нет? И по каким критериям?

— Хотя бы по турнирному положению. «Ростов», ваш ближайший соперник, вообще выиграл только один матч в этом чемпионате.
— Да, «Ростов» ниже нас. Ну&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Экс-форвард сборной СССР Юрий Севидов прокомментировал решение наставника московского "Спартака" Станислава Черчесова об отстранении от матча с "Сатурном" Дмитрия Торбинского.

"Если честно, я до того, как узнал, что Торбинский не явился вовремя на установку, был очень зол на Черчесова – отстранение им молодого полузащитника выглядело глупостью, - цитирует специалиста "Советский спорт". - Но потом все встало на свои места – игрок, который опаздывает на предматчевую установку, просто не уважает коллектив. Черчесов абсолютно прав. Торбинский уходит, а ему продолжать работать с этими игроками, и сохранение за Дмитрием места в составе было бы откровенным неуважением к команде".
Просмотров: 403 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Экс-форвард сборной СССР Юрий Севидов дал оценку матчу 28-го тура чемпионата России по футболу между "Сатурном" и "Спартаком" (0:0).

"Могу этот матч сравнить с тягучим киселем, — цитирует специалиста "Советский спорт". — Очень уж все нудно, "Сатурн" сыграл от обороны, рассчитывая на свою полузащиту и проход Иванова, а "Спартак", к сожалению, в конце сезона стал ветеранской командой. Да, красно-белые благодаря усилиям Моцарта, Титова и Калиниченко владели мячом, но это — видимое преимущество, без продвижения вперёд, без опасных моментов. У команды благодаря этой тройке нет агрессии. Надо было на поле умереть, ведь игра-то была "золотой"!

Увы, потеряв из-за травмы Быстрова и рассорившись с Торбинским, "Спартак" потерял самое главное из того, что имел, — скорость. А без неё в футбол играют только ветераны…"
Просмотров: 359 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Сергей Шавло прокомментировал слухи о том, что "Зенит" мотивировал "Сатурн" в матче против "Спартака", выплатив раменчанам 300 000 евро.

"Про это ничего сказать не могу. Вполне возможно. Но это дело "Зенита" и "Сатурна", — цитирует босса красно-белых "Комсомольская правда".

"Сами мы этим не занимаемся принципиально и заниматься не будем, — продолжил тему Шавло. — Задача "Спартака" играть в футбол самим, а не оглядываться на других. Мы надеемся, что и остальные клубы будут придерживаться правил честной игры".
Просмотров: 403 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло убеждён, что шансы красно-белых на чемпионство составляют 99,9%.

"Надо верить в свою команду! Как жить без веры? Считаю, что "Зенит" ещё потеряет очки в оставшихся двух матчах, — цитирует Шавло "Комсомольская правда". — "Москва" борется за медали, "Сатурн" решает свои турнирные задачи. Им вполне по силам отнять очки у питерцев".

Сам же Шавло убеждён, что "Спартак" возьмёт свои очки в оставшихся матчах: "Иначе вообще не имеет смысла задумываться о "золоте". Нужно бороться, выгрызать победы, только тогда что-то получится. К сожалению, вот с "Сатурном" не получилось".

Комментируя слухи о репрессиях к Торбинскому, руководитель красно-белых пояснил: "Никакой истории тут нет. Всё гораздо проще: Торбинский опоздал на предматчевую установку, и Черчесов решил не ставить его в состав. Это его право. Торбинский тренируется и, если главный тренер сочтет нужным, будет играть".
Просмотров: 354 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Капитан "Химок" Андрей Тихонов, забивший в матче с "Лучом-Энергией" (3:0) победный гол, заявил, что лучшим игроком встречи считает своего сербского партнёра.

"Конечно, Мрджа — герой матча, — цитирует футболиста "Спорт-экспресс". — Ведь он забил два отличных гола. А вообще-то игра могла сложиться иначе, забей "Луч" при счете 0:0, когда Стрелков обыграл Березовского, но не попал в ворота".

Называть второго (в пару к "Ростову") кандидата на вылет Андрей отказался. "Отвечу так: "Рубин" и "Томь", вероятно, останутся. Остальное прояснится позже". Кроме того, капитан "Химок" прокомментировал разговоры о "странных" матчах в концовке чемпионата: "Такие матчи были, есть и будут — никуда от этого не денешься. Все прекрасно видят, что "странные" игры происходят и вверху, и внизу. Об этом говорят, но за руку никто никого не ловит".
Просмотров: 344 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

В прошлом полузащитник сборной СССР Юрий Гаврилов несогласен с тем, что потеря очков "Спартака" в матче с "Сатурном" сделала фаворитом золотой гонки "Зенит".

"Поспорю с тем, что два очка преимущества "Зенита" над "Спартаком" в преддверии двух заключительных туров превратили петербуржцев в фаворитов золотой гонки. Всё будет решаться в последних играх, и здесь у красно-белых на руках есть сильные козыри. Прежде всего уровень противников. Всё-таки встречаться с предельно мотивированной командой, которая борется за медали и попадание в еврокубки, а стало быть не слишком далеко отстаёт от претендента на чемпионство по классу, — одно. А играть против безнадёжного аутсайдера или представителя турнирного болота, пусть и порадовавшего в этом году не общим выражением футбольного лица, совсем иное",
Просмотров: 389 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Защитник "Динамо" Владимир Гранат рассказал, почему на его взгляд, бело-голубые оказались не готовы к борьбе за медали, завалив концовку чемпионата.

"Причины, в общем-то, уже не раз назывались: короткая скамейка, особенно в первом круге, которая лишает возможности варьировать составом. Летом усилились, но новые футболисты пока ещё до конца не акклиматизировались и не притерлись, поэтому играют немного. Ну и сборников, конечно, у нас много, это тоже накладывает свой отпечаток. Теперь цель команды – обыграть "Спартак" и "Рубин". Мы по-прежнему стремимся играть в каждом матче на победу", – сказал игрок.

Гранат заявил, что в чемпионской гонке переживает за "Спартак": "Признаюсь откровенно – за "Спартак". Но точку в этой гонке поставит именно наше с ними дерби, тогда и будет видно, достойны они титула или не созрели ещё (улыбается)".
Просмотров: 379 | Добавил: Мясник | Дата: 31.10.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz