Пятница, 26.04.2024, 02:02
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Октябрь » 22
Футболисты сборной России — нападающий Роман Павлюченко и полузащитник Дмитрий Торбинский — стали гостями отчётного концерта проекта "Фабрика звёзд". Игроки московского "Спартака" присутствовали в зале по приглашению редакции Первого канала.
Просмотров: 457 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Голкипер ФК "Москва" Юрий Жевнов прокомментировал ситуации, в которых пропускал голы от московского "Спартака".

Первый пропущенный мяч Жевнов не считает неберущимся: "Шанс на то, чтобы отбить мяч, есть всегда, — цитирует стража ворот "горожан" "Советский спорт". — И этот удар отбить тоже можно было. Не получилось. Поэтому в этом моменте можно обвинить и того, кто дал нанести удар Дедуре, и меня, потому что не среагировал".

Так же критично белорусский голкипер Москвы относится и ко второму взятию его ворот: "Опять же был шанс отбить этот удар, сыграв на выходе. Но я посчитал, что это более рискованно, чем оставаться в воротах. В итоге Жедер выпрыгнул выше всех. Телом продавил оборону и несильно, но точно пробил".

А вот в эпизоде с третьим голом шансов почти не было: "Классический розыгрыш мяча при выходе игроков два в два. Я и защитник выдвинулись на Титова, чтобы помешать удару или передаче… Не получилось".
Просмотров: 385 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Представители ФК "Москва" сделали запись в протоколе матча со "Спартаком" (1:3) о том, что не согласны с формулировкой удаления Баррьентоса "За нанесение умышленного удара ногой по голове с целью нанесения травмы". По их мнению, нарушение было не умышленным, сообщает "Спорт-экспресс".

Генеральный менеджер клуба Юрий Белоус так прокомментировал ситуацию: "Судя по тому, что я видел с трибуны, преднамеренной грубости со стороны аргентинца не было".

Просмотров: 422 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Аргентинский полузащитник "Москвы" Пабло Баррьентос прокомментировал эпизод произошедший на 15-й минуте матча со "Спартаком", в котором он в прыжке нанёс удар ногой Иванову.

"Я могу только еще раз извиниться перед Ивановым, как уже сделал после окончания матча, — цитирует аргентинца "Спорт-экспресс". — Спартаковец пожал мне руку, мы расстались нормально, без обид. В раздевалке меня поддержали и партнеры по команде, и Юрий Белоус. Никто, естественно, не говорил, что я молодец, но все понимали, что речь шла об игровом эпизоде, и что злого умысла в моих действиях не было.

Кроме того, Баррьентос объяснил своё рвение: "Был очень зол на себя за то, что сфолил на Иванове, после чего нам забили гол. Дал себе слово, что больше таких ошибок не допущу, и вгрызался в каждый мяч. В том эпизоде шёл на мяч не в лоб, а полубоком, в прыжке и спартаковца не видел.

Если отвлечься от обсуждений, был ли злой умысел в моих действиях или нет, то я, вступая в единобор ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Врач "Спартака" Юрий Васильков прокомментировал состояние здоровья Андрея Иванова.

"Проведенное в выходные медобследование показало, что у Иванова сильный ушиб плеча и скуловой кости, — цитирует медика "Спорт-экспресс".— В понедельник для надёжности диагноза "просветим" его на компьютере. Слава богу, что удар аргентинца пришёлся не так высоко — в противном случае мог бы быть перелом скуловой кости и сотрясение мозга. О худшем и говорить не хочется".

Васильков рассказал также, что у Максима Калиниченко и Никиты Баженова, заменённых по ходу встречи с "Москвой", тоже сильные ушибы.
Просмотров: 401 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Форвард сборной СССР 80-90-х годов Игорь Колыванов оценил голевые передачи в исполнении Калиниченко в матче "Спартака" и "Москвы" (3:1), сравнив спартаковца с Дэвидом Бекхэмом.

"В первом голе я бы отметил большую заслугу того, кто делал результативную передачу, а не того, кто забивал мяч, — цитирует специалиста "Советский спорт". — Калиниченко, конечно, мастер стандартных положений. Этим он напоминает мне Бекхэма. Такие же поставленные передачи и удобные навесы. Да и удары с тех же штрафных опасные. Помните попадание в перекладину?

В этом же моменте защитники всё-таки играли правильно — по мячу. Игрока всё равно можно упустить. Это и произошло — Дедура оказался быстрее всех".

Во втором голе Спартака специалист также видит большую заслугу Калиниченко: "Вновь точная подача Калиниченко! Назову ее падающей. Вратарю до такой сложно добраться. Даже свои защитники, не заметив, могут поставить корпус в борьбе, и до мяча уже не дотянуться. И всё-таки пр ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун прокомментировал победный матч "Спартака" с "Москвой" (3:1).

"Спартак" всю игру имел преимущество и заслуженно победил, — цитирует спартаковского босса "Советский спорт". — Заметно, что наши игроки чуть-чуть повыше мастерством. Правда, Плетикоса пропустил нелепый гол. Что ж, он не бог, бывает. Это всего лишь вторая ошибка нашего вратаря за весь сезон".

Отвечая на вопрос о том, насколько игроки заинтересованы финансово в борьбе за чемпионство, Федун ответил: "Игроки получат столько, что будут счастливы! Когда появились реальные шансы на чемпионство, бонус удвоили. Сейчас раздумываем: возможно, бонус будет утроен".
Просмотров: 394 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун прокомментировал желание Дмитрия Торбинского покинуть "Спартак" после нынешнего сезона.

"Кто-то любит "Спартак", а кто-то его не любит, — цитирует Федуна "Советский спорт". — Торбинский ни в одном интервью не обмолвился, что хочет играть за "Спартак". Руководство клуба встречалось с футболистом много раз; ему делали предложения одно выгоднее другого. Следовал ответ: обсуждать не хотелось бы, надо дождаться окончания сезона. По нашим сведениям, Торбинский договорился с другим клубом еще в апреле. Окончательно всё стало ясно где-то в июне, в момент ухода из "Спартака" Владимира Федотова. Возможно, Федотов ему и посоветовал заключить этот контракт.

Предположу, что последнее предложение, которое мы сделали Торбинскому, выгоднее того, на которое он подписался. Думаю, что теперь он жалеет".
Просмотров: 408 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун прокомментировал ситуацию с новым контрактом Владимира Быстрова.

"С ним, как сообщалось, было заключено новое соглашение, — цитирует босса красно-белых "Советский спорт". — Да, переговоры по его новому контракту, учитывая запросы, проходили непросто. Но игрок подчеркивал, что хочет остаться в "Спартаке". Поэтому для меня он в большей степени спартаковец, чем наш воспитанник Торбинский.

Мы достигли компромисса. Согласитесь, вклад Быстрова в успехи команды значителен. Значит, и деньги можно платить значительные. А когда человек только-только закрепляется в основном составе и желает получать в два раза больше остальных… Нет, такого у нас не будет".
Просмотров: 398 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

После победы московского "Спартака" в 27-м туре российской Премьер-Лиги над "Москвой" со счётом 3:1, своими впечатлениями поделился генеральный директор красно-белых Сергей Шавло.

"Эту победу игроки, тренеры и руководство клуба посвящают памяти болельщиков, ставших жертвами страшной давки в "Лужниках", возникшей 20 октября 1982 года после встречи с "Харлемом". Часть средств, вырученных от продажи билетов, пойдёт родственникам погибших", — приводит слова Шавло "Спорт-экспресс".

Матчу ветеранов предшествовала церемония поминания тех, кто погиб четверть века назад. Любители футбола, ветераны "Спартака" и "Харлема" возложили к установленному в Лужниках памятнику жертвам трагедии цветы, венки, шарфы и флаги с символикой красно-белых и России, а затем сыграли на поле БСА матч, состоявший из двух таймов по полчаса. Встреча завершилась вничью — 2:2.
Просмотров: 353 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Капитан "Химок" вышел из раздевалки последним из своей команды. На просьбу об интервью он начал расспрашивать журналистов, какие издания они представляют. Убедившись в том, что рядом нет ни одного журналиста из канувшей в лету телекомпании "ТВ-6" он успокоился и ответил на все интересующие журналистов вопросы.

— Прокомментируйте игру, Андрей.
— "Зенит" сегодня оказался сильнее. Обидно, когда ты играешь с первой до последней минуты, забиваешь первым и проигрываешь. Когда в первом тайме Зырянов забивал, там была игра рукой, но этот эпизод пусть будет на совести судьи. Всё равно сегодня "Зенит" был объективно сильнее и без судьи. И то, что они могли ещё раньше забить, чем мы это сделали – это факт.

— Вы не планировали играть с "Зенитом" в открытый футбол?
Просмотров: 363 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Литовский защитник "Спартака" Игнас Дедура припомнил, когда в последний раз забивал гол.

"В чемпионате в 2005 году "Тереку", — цитирует футболиста "Спорт-экспресс". — Еще один гол забил в Кубке".

Кроме того, защитник оценил шансы его команды на чемпионство. "Нам просто надо выиграть три оставшихся матча, не оглядываясь на Зенит. Через неделю надо взять следующий барьер — "Сатурн". Самое главное теперь — концентрация. Надо использовать каждый момент. И не позволять ничего создавать соперникам", — добавил Дедура.
Просмотров: 420 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Литовский защитник "Спартака" Игнас Дедура прокомментировал ситуацию с удалением его и Баррьентоса.

"Подбежали я, Егор Титов и Макс Калиниченко к этому чудаку сказать пару ласковых, — цитирует футболиста "Спорт-экспресс". — Я только руку протянул, чтобы он обратил внимание на свое поведение, что у него просто нет мозгов, раз так делает. Если бы я Баррьентоса на самом деле толкнул, он бы вообще вылетел с поля. А так аргентинец повалился на землю, по-моему, сам. Если кто его и толкнул, то не я".

При этом, Игнас не считает, что проявил излишнюю несдержанность: "Так надо же партнёров защищать! Если бы я аргентинца действительно толкнул, тогда признался бы: да, подвел команду. Но в данном случае судья допустил ошибку. Да и лайнсмены зачем нужны? Если уж они не помогают главному арбитру, пусть смотрят повторы. Может, так будет лучше. В последнее время судьи вообще очень много ошибаются. Даже и не знаю, можно ли в случае со мной подать какую-то апелляцию".< ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Болельщиков "Спартака" помимо игры их любимцев против "Москвы", вероятно, интересовали также выступления соперников красно-белых по групповому этапу кубка УЕФА. Думается, что наибольшего внимания заслуживает леверкузенский "Байре". Во-первых, "Спартак" начнёт свои выступления в групповом турнире именно с поединка против немецкого клуба. Кроме того, в составе подшефных известного фармакологического концерна выступает наш соотечественник Дмитрий Булыкин, который уже успел дебютировать в бундеслиге. Правда, вряд ли можно считать ценным опытом семь минут, проведённых на поле в матче с "Баварией".

"Байер" — "Боруссия" (Дортмунд) — 2:2
Голы:
Петрич, 40 (0:1); Гекас, 52 (1:1); Петрич, 54 (1:2); Кисслинг, 86 (2:2).
"Байер": Адлер, Кастро, Синкевич, Фридрих, Шарпей (Дум, ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Неманья Видич родился 21 октября 1981 г.


Сербский футболист, амплуа- защитник

С 15-и лет играл в клубе «Црвена Звезда», в которой впоследствии стал капитаном команды. В 2002 году Видич проводит свой самый успешный сезон в команде из Белграда. В составе «Црвены Звезды» он завоевывает серебряные медали национального чемпионата и выигрывает Кубок Сербии.

В июле 2004 года московский «Спартак» выигрывает трансферную борьбу за талантливого серба, который через полтора года в составе «красно-белых» становится серебряным призёром чемпионата России.
В декабре 2005 года «Спартак» заключает соглашение с «Манчестер Юнайтед» о переходе Видича в стан манкунианцев, и Неманья подписывает контракт с «Юнайтед» сроком на четыре с половиной года.

Просмотров: 357 | Добавил: Мясник | Дата: 22.10.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz