Четверг, 25.04.2024, 23:48
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Октябрь » 24

Возле памятника в Лужниках жертвам трагедии, происшедшей там четверть века назад, утром минувшей субботы выстроилась вереница людей с цветами. К монументу пришли не только родственники тех, чья жизнь оборвалась в страшной давке под занавес матча Кубка УЕФА «Спартак» — «Харлем», и не только официальные лица. Совсем еще молодые болельщики в красно-белых шарфах несли красные и белые гвоздики и розы тем, кто навсегда остался их сверстниками, кто тоже любил «Спартак», кто поддерживал его и в горе, и в радости, хотя и в другой для нашей страны жизни.

Цветы к монументу возложили ветераны двух клубов, в том числе участники матча 25-летней давности. Чуть позже они вышли на поле перед встречей чемпионата России «Спартак» — ФК «Москва», чтобы выразить сострадание близким погибших, чтобы память была жива, чтобы не глушилась она из-за чьей-то корысти, прикрываемой некими высшими государственными интересами, чтобы стало в нашей жизни хоть немного мень ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Мясник | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Защитник "Спартака" Игнас Дедура признался, что в его спартаковском периоде карьеры наступила белая полоса: "С учётом того, что у меня был полуторагодовой простой, сейчас для меня действительно настала белая полоса. Раньше меня не замечали. Сменился тренер, и теперь Станислав Саламович Черчесов дал мне шанс. Поэтому я стараюсь его использовать".

Дедура сообщил, что в ближайшее время обсудит с руководством "Спартака" возможное продление контракта, который истекает в декабре: "В ближайшее время у меня на эту тему должен состояться конкретный разговор с руководством "Спартака". Лично мне хочется выступать за красно-белых. Но это зависит не только от моего желания.

В настоящее время у меня есть несколько предложений. От российских клубов Премьер-Лиги. Есть вариант и с Англией. Так что возможность для манёвра есть".
Просмотров: 448 | Добавил: Мясник | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Экс-форвард сборной России Игорь Шалимов прокомментировал фол Баррьентоса в отношении Андрея Иванова в матче "Спартак" — "Москва" (3:1).

"По телевидению прыжок аргентинца смотрелся просто ужасно, так играть нельзя, — цитирует специалиста "Советский спорт". — С другой стороны, я уверен, что Баррьентос поступил так не специально, никого "убивать" он не хотел. Он играл в мяч, а не в игрока. Просто так получилось, в футболе куча подобных страшилок. Неправильно называть этого аргентинца и "колхозником" — он очень умный футболист! Ведь за те секунды пока к нему бежал Баскаков — он смекнул, что после невинного толчка Дедуры надо падать и изобразить муки адовы, схватившись за лицо, — только в случае удаления у соперников его вина перед командой оказывалась не столь велика. Ведь фактически он спровоцировал красную карточку Дедуры и сделал это специально. В итоге команды доигрывали матч десять на десять — после удара Баррьентоса "Спартак" не получил преи ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Мясник | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Дмитрий Аленичев и Сергей Юран сыграют 2 декабря в составе сборной мира против команды "легенд английского футбола", сообщает "Спорт-экспресс". Матч пройдёт в Манчестере и будет посвящен 100-летию образования Ассоциации профессиональных футболистов Англии. Инициатором приглашения российских футболистов стал Свен-Ёран Эрикссон, который был тренером Юрана в "Бенфике" и внимательно следил за выступлениями Аленичева за "Рому" и "Перуджу", будучи наставником "Лацио".

"Для меня эта новость стала очень приятной неожиданностью, — цитирует Аленичева "Спорт-экспресс". — Рад, что обо мне помнят в футбольном мире. По-прежнему активно поддерживаю физическую форму: четыре раза в неделю играю в футбол. Если 2 декабря доведется выйти на поле в Манчестере, думаю, сборную мира не подведу".

"Приятно, что Эрикссон не забыл нашу совместную работу, которую я с удовольствием вспоминаю по сей день, — говорит Сергей Юран. — Буду рад новой встрече с этим интересным с ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Мясник | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Пресс-атташе "Спартака" Владимир Шевченко прокомментировал обвинения в адрес болельщиков красно-белых в том, что они совершили нападение на прохожих, закончившееся убийством и двумя раненными.

"Ни нам, ни в официальном фан-клубе красно-белых на данный момент неизвестно, какими критериями руководствуется источник информации, заявляя о том, что Сергея Николаева (международного мастера по шахматам) убили именно спартаковские болельщики.

Также неизвестно, кем был ранен десятиклассник, которого причисляют к фанатам "Спартака". Официального подтверждения вся эта информация пока не получила. На настоящий момент я могу сказать лишь одно – пока ничто не указывает на бесчинства со стороны поклонников "Спартака", – сказал Шевченко газете "Труд".
Просмотров: 389 | Добавил: Мясник | Дата: 24.10.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz