Понедельник, 29.04.2024, 08:15
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Ноябрь » 28 » "Спарта" ждёт "Спартак"
"Спарта" ждёт "Спартак"
01:42
Ближайший соперник московского "Спартака" в Кубке УЕФА, пражская "Спарта", сегодня периодически допускает срывы. Причём как в евротурнире, где чешские красно-белые умудрились проиграть дома швейцарскому "Цюриху", но победить в гостях французскую "Тулузу", так и в национальном чемпионате, где после серии побед последовало поражение от "Брно".

Чемпионат Чехии. 14-й тур

"Брно" – "Спарта" – 4:2 (1:1)

Голы: Кисел, 13 (0:1), Калуда, 31 (1:1), Калуда, 61 (2:1), Дошек, 68 (3:1), Слепичка, 87 (3:2), Полак, 90 (4:2).
"Спарта": Грыгар – Лимберски, Кадлец, Репка, Поспеш – Матушович (Зееман, 62), Кладрубски (Резек, 77), Хорват, Кисел – Кулич (Дошек, 46), Слепичка.
Ближайший соперник московского "Спартака" выступал в гостях у клуба, которому в гостях не проигрывал уже десять лет. В отчётной встрече на поле в составе пражан вышли все основные игроки, включая выступавших за национальные сборные. Можно предположить, что если не возникнет форс-мажорных обстоятельств, то именно эти футболисты начнут встречу со "Спартаком". Дебют "Спарте" удался, уже на 13-й минуте матча словенец Кароль Кисел открыл счёт. Вскоре после этого тренерский штаб "Брно" произвёл замену, на поле появился Томаш Дошек, который серьёзно усилил игру своей команды в нападении. На 31-й минуте Любош Калуда сравнял счёт: ошибся защитник пражан, потерявший мяч на ровном месте, и хавбек хозяев пробил несильно, но точно в угол. На мокром раскисшем поле не очень удачно сыграл вратарь "Спарты" Томаш Грыгар, дотянувшийся до мяча, но не сумевший его парировать. Вообще, эта игра была не самой удачной для кипера, который много ошибался, в результате одной из причин поражения своей команды болельщик столичной команды назвали именно промахи вратаря.

Кстати, о болельщиках: фанаты гостей в начале второй половины поля устроили файер-шоу, и судья вынужден был остановить игру для уборки поля от прилетевших пиротехнических изделий, и для того, чтобы дым немного рассеялся. А после возобновления встречи Калуда со штрафного оформил дубль, пробив точно в верхний угол ворот над "стенкой". Инициативой полностью завладели хозяева, которые в эти минуты выглядели гораздо сильнее титулованного соперника. Хотя пражане провели отличную атаку сразу после гола, и двухметровый Любор Дошек только чудом не забил, попав в кипера "Брно", ответ его однофамильца оказался болезненнее. Удар головой из пределов штрафной "Спарты", Грыгера исполнил роль памятника, а счет стал 3:1. Игра гостей немного изменилась, атаки они строили через мощного Дошека, на которого следовал навес, а форвард скидывал мяч набегавшим партнёрам. На 87-й минуте эта тактика сработала, Мирослав Слепичка воспользовался ошибкой вратаря "Брно" и сократил отставание до минимума. Автор гола постарался сразу схватить мяч и отнести его на центр поля, но ему помешал голкипер, возникла небольшая потасовка, по итогам которой оппоненты получили по предупреждению. Но для Слепички это была уже вторая жёлтая карточка в матче и он покинул поле. В добавленное время Томаш Полак в одной из контратак забросил мяч за спину Грыгеру, который неоправданно далеко вышел из ворот.

Чемпионат Франции. 15-й тур

"Тулуза" – "Монако" – 0:0

Кубок Швейцарии. 1/8 финала

"Криенс" – "Цюрих" – 0:3 (0:0)

Голы: Тихинен, 54 (0:1), Тихинен, 76 (0:2), Рафаэль, 90 (0:3).
Никак не может выбраться из подвала турнирной таблицы национального чемпионата "Тулуза", которая в отчётном туре сыграла безголевой матч с "Монако". Эта ничья отбросила будущего соперника "Спартака" на 17-е место которое клуб делит с некогда грозным "Лиллем", весьма успешным участником Лиги чемпионов "Марселем" и не так давно постоянным участвовавшим в еврокубках "Осером". После игры с монегасками главный тренер "Тулузы" Эли Боп сказал: "У нас сейчас очень сложный период, слишком тяжёлый график и ограниченные возможности. Сегодняшняя игра была очень закрытой, была тактическая борьба, голевых моментов было совсем немного. "Монако" имеет отличную линию нападения, и я вполне доволен, что мы не пропустили, сдержав их".

Швейцарский "Цюрих" проводил в прошедшие выходные матч 1/8 финала Кубка страны в гостях у аутсайдера первой лиги "Криенса". Чуть больше тайма продержались хозяева, обороняясь большими силами против более классного соперника. Но рано или поздно должен был случиться гол, всё шло к этом. И это случилось на 54-й минуте, когда Хану Тихинен, защитник сборной Финляндии, будущего соперника сборной России по отборочным матчам чемпионата мира-2010, ударом головой переправил мяч в сетку ворот соперника после подачи с углового. Ещё одно подключение оборонца закончилось голом на 76-й минуте, а точку поставил один из лучших форвардов "Цюриха" бразилец Рафаэль, который завершил быструю контратаку своей команды в уже добавленное арбитром время.

Чемпионат Германии. 14-й тур

"Байер" – "Дуйсбург" – 4:1 (0:1)

Голы: Мохтари, 10 (0:1), Барбарес, 47 (1:1), Рольфс, 66 (2:1), Фрайер, 75-пен (3:1), Гекас, 80 (4:1).
Леверкузенскому "Байеру", который "Спартак" обыграл в первом матче группового этапа Кубка УЕФА, для победы над "Дуйсбургом" в рамках 14-го тура бундеслиги, хватило чуть более получаса игры. Причём решающий рывок "аспириновые" сделали после перерыва, сумев за один тайм отыграть фору в один гол, при этом добиться крупного успеха. Ближайший тур в Кубке УЕФА "Байер" пропускает, но вот 6 декабря немецкий клуб примет на своём поле пражскую "Спарта", и есть серьёзные опасения за судьбу чешской команды, которую заметно лихорадит, в то время как будущие хозяева набирают ход.
Просмотров: 463 | Добавил: Мясник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz