Понедельник, 29.04.2024, 09:28
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Ноябрь » 14 » "Спартак" ждут испытания
"Спартак" ждут испытания
01:36
У спартаковцев, большинство из которых сейчас находится в своих национальных сборных, следующий матч в рамках Кубка УЕФА состоится в Праге 29 ноября, после чего последует домашний поединок со швейцарским "Цюрихом", а закончат девятикратные чемпионы России выездом в Тулузу 19 декабря — никогда отечественные клубы так поздно не проводили официальные матчи еврокубков.

Чемпионат Чехии. 13-й тур
"Спарта" (Прага) — "Богемианс" — 3:1 (1:0)
Голы: Земан, 30 (1:0); Хорват, 55 (2:0); Дошек, 70 (3:0); Ордозе, 80 (3:1).

Чемпионат Швейцарии. 16-й тур
"Янг Бойз" — "Цюрих" — 1:1 (0:0)
Голы: Рафаэль, 50 (0:1); Якин, 70 (1:1).

Чемпионат Франции. 14-й тур
"Лорьян" — "Тулуза" — 1:0 (0:0)
Гол: Абриэль, 51 (1:0).

Чемпионат Германии. 13-й тур "Вольфсбург" — "Байер" — 1:2 (0:1)
Голы: Барнетта, 37 (0:1); Кисслинг, 52 (0:2), Фридрих, 70-автогол (1:2).
Действующий чемпион Чехии и следующий соперник "Спартака", пражская "Спарта", в понедельник принимала на своём поле одного из аутсайдеров национального чемпионата клуб "Богемианс". Подавляющее преимущество столичного клуба воплотилось в голы в середине первого тайма. После подачи углового, 18-летний полузащитник Мартин Земан головой переправил мяч в сетку ворот соперника. Опытный Павел Хорват провёл второй гол в ворота соперника вскоре после перерыва, а довёл счёт до разгромного форвард Либор Дошек, который прекрасно использовал свой огромный рост (199 сантиметров) и переиграл вратаря соперников.

Большое преимущество успокаивающе подействовало на хозяев поля, которые стали менее аккуратны в передачах и довели количество ошибок в обороне до критической точки. Передача с левого фланга атаки оказалась неожиданной для защитников "Спарты", а вот Михал Ордозе, во втором тайме вышедший на замену, был готов к подобному развитию событий и пробил в ближний угол. Больше голов забито не было, третья уверенная победа подряд вывели пражан на второе место в турнирной таблице.

Очень тяжёлый матч провёл в рамках 16-го тура чемпионата Швейцарии футбольный клуб "Цюрих", который на выезде сражался с одним из конкурентов за место во главе турнирной таблице "Янг Бойз". Игра получилась боевой во всех смыслах: помимо битвы за каждый мяч и в каждом эпизоде, футболисты не щадили ни себя, ни соперника. Как следствие — десять жёлтых и одна красная карточка. Шесть предупреждений и удаление на счету игроков "Цюриха": в уже добавленное судьёй время хавбек гостей Ясин Чикауи сыграл в очередной раз грубо и увидел второй за матч "горчичник", который трансформировался в досрочный уход с поля.

Счёт во встрече открыл бразилец Де Арауйо Каэтано Рафаэль, форвард будущего соперника московского "Спартака". Вскоре после перерыва он в чужой штрафной обыграл защитника и пробил мимо вратаря, проведя, таким образом, свой 11 гол в 16 матчах чемпионата Швейцарии. Отыгрались хозяева спустя 20 минут: Хакан Якин после навеса с фланга ударом головой оставил не у дел кипера "Цюриха" Джонни Леони. В дальнейшем соперники были больше ориентированы на выяснение отношений, и периодически о футболе забывали все присутствовавшие на стадионе.

Рафаэль возглавляет список бомбардиров турнира, и именно к нему должно быть приковано самое пристальное внимание защитников "Спартака" в московском матче, который запланирован на начало декабря. Но не стоит забывать про Александра Альфонсе и Ясина Чикауи, на счету которых по семь голов в матчах чемпионата. Атакующие трио "Цюриха" провело 25 из 40 голов, забитых клубом в национальном первенстве.

После тяжёлого и неудачного домашнего поединка в Кубке УЕФА, в котором "Тулуза" проиграла чешской "Спарте" 2:3, будущий оппонент московского "Спартака" отправился на выездной поединок чемпионата Франции против "Лорьяна". Хозяева не побеждали с 18 августа, поэтому обессиленная "Тулуза" должна была готовиться к серьёзному противостоянию. Всё решил гол Фабриса Абриэля в начале второго тайма, игрок пробил точно и недостижимо для голкипера приезжего клуба Николя Душэ. Это поражение отбросила команду из Тулузы на тринадцатое место в турнирной таблице, а в семи последних матчах подопечные Эли Бопа победили только однажды.


Декабрь будет адским, нам предстоит проводить по две сложнейшие игры в неделю. Нам нужна передышка, но команда приложит максимум усилий, чтобы улучшить результаты", — сказал тренер "Тулузы" Эли Боп.
"Мы сражаемся на два фронта, в чемпионате и Кубке УЕФА, и везде стараемся добиваться максимального результата. Увы, пока это не получается, но дальше будет ещё тяжелее. Декабрь будет адским, нам предстоит проводить по две сложнейшие игры в неделю. Нам нужна передышка, но команда приложит максимум усилий, чтобы улучшить результаты. Пока нам надо пробиться в десятку лучших в чемпионате, иначе можем оказаться втянутыми в борьбу за выживание", — сказал после матча главный тренер "Тулузы" Эли Боп.

После поражения в Москве от "Спартака" (1:2) в матче второго тура группового этапа Кубка УЕФА, леверкузенский клуб проводил очередную встречу в бундеслиге в гостях у "Вольфсбурга". Счёт открыл швейцарский полузащитник "Байера" Транквиллио Барнетта, воспользовавшийся ошибкой голкипера хозяев Симона Йентша, который неудачно отбил мяч перед собой после дальнего удара Штефана Кисслинга. Вскоре после перерыва гости удвоили счёт, на этот раз отличился сам Кисслинг, который провёл свой четвёртый гол в текущем сезоне бундеслиги. Но избежать нервной концовке футболистам "Байера" не удалось: на 70-й минуте защитник соперника "Спартака" Мануэль Фридрих срезал мяч в собственные ворота, но большего игроки "Вольфсбурга" добиться не смогли. Этот успех позволил подопечным Михаэля Скибе переместиться в турнирной таблице бундеслиги с девятого на пятое место.
Просмотров: 373 | Добавил: Мясник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz