Четверг, 25.04.2024, 12:02
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Май » 26 » Иванов: у "Спартака" всё впереди...
Иванов: у "Спартака" всё впереди...
01:51
Товарищеская встреча молодёжных сборных России и Боснии, прошедшая на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, завершилась победой нашей команды со счётом 3:0. Один из участников матча защитник "Спартака" Андрей Иванов рассказал о впечатлениях от сбора молодёжной команды и подготовке к отборочному циклу чемпионата Европы, а также проанализировал результаты своего клуба по истечении одиннадцати туров во внутреннем первенстве.

— В преддверии отборочного цикла чемпионата Европы сборная Боснии — очень хороший соперник,— подчеркнул футболист. — Нас сразу предостерегли, что, несмотря на статус товарищеского матча, необходимо подойти к игре против Боснии со всей серьёзностью. Это одна из тех команд, которая даже в незначительном для неё матче будит биться. Но стоило нам поймать свою игру и опустить мяч на газон, результат не заставил себя ждать.

— Ожидали столь разгромного результата?
Товарищеский матч молодёжных сборных U-21.

Россия — Босния и Герцеговина — 3:0 (2:0)

Голы:
Ребко, 28 (1:0); Касаев, 44 (2:0); Старков, 82 (3:0).

Россия (U-21): Джанаев, Ятченко (Цуканов, 46), Набабкин, Кудряшов (Строев, 46), Иванов, Таранов, Касаев (Жиляев, 46), Ребко, Тарасов (Старков, 46), Д. Комбаров, Смолов (Салугин, 46).

Босния и Герцеговина (U-21): Нуркович, Ликич (Стокич, 74), Чович, Косорич, М. Пейич (Чолич, 68), Машич (Н. Пейич, 65), Чейванович, Хусейнович, Зец, Аганович, Джафич (Кожул, 78).

Предупреждения: Н. Пейич, 19; Чейванович, 21; Аганович, 51; Чевич, 54.
— Не могу сказать, что ожидали разгрома. Этот результат, безусловно, удовлетворителен, но предстоит ещё много работы, ведь мы будем играть со сборными Испании и Грузии...

— На сбор молодёжной команды было приглашено немало новых футболистов.
— Действительно. Таким образом, тяжело говорить о хорошем взаимодействии футболистов, поэтому необходимо наигрывать новые связи и серьёзно готовиться к отборочным матчам. И всё же после первой тренировки начинаешь чувствовать плечо партнёра, понимать его мысль. А во встрече с сильными спарринг-партнёрами этот процесс значительно ускоряется. Несмотря на тот факт, что матч являлся лишь товарищеской встречей, каждый получил персональные установки от тренера.

— О первой сборной России не задумываетесь?
— Мне есть к чему стремиться. Играть за молодёжную сборную престижно, но оказаться в национальной было бы ещё лучше. — В российской Премьер-Лиге наступил перерыв. "Спартак" занял довольно высокую позицию в турнирной таблице (второе место после одиннадцати туров. — Прим. "Чемпионат.ру"), но не продемонстрировал тот футбол, который от него многие ожидали... — Считаю, что "Спартак" прогрессирует с начала чемпионата. Нам удалось завоевать десять очков в последних четырёх встречах, и этот факт говорит о многом. Разумеется, мы должны проделать немало работы, ведь поединок с "Крыльями" показал, что игра "Спартака" далека от идеала. Кстати, на мой взгляд, в родных стенах мы выступаем неплохо. У нас всё впереди...

— Но рубеж в одиннадцать туров — далеко не старт чемпионата.
— Я согласен. Однако, глядя на турнирную таблицу, не стоит делать далеко идущие выводы. Тот же "Рубин", несмотря на хорошие очковые показатели, опережает нас всего на пять баллов. Этот перерыв очень важен для нас, и я уверен, что тренеры смогут должным образом подготовить команду. У нас есть время для шага вперёд (улыбается).

— Взаимопонимание с новичками легко нашли?
— Веллитон и Майдана хорошо влились в коллектив, но нам ещё предстоит наладить игровые связи. Сейчас пока лучше удаётся взаимодействовать с русскоговорящими ребятами.

— Возможно, прогресс команды обусловлен возвращением в строй травмированных футболистов, чьё пребывание на поле весьма значимо для команды?
— Я считаю, что у "Спартака" два равноценных состава. В частности, можно привести в пример Егора Филипенко, которому удалось заменить Ковача в ряде встреч. Конечно, у многих молодых футболистов недостаточно опыта, но он приобретается и все выходят на новый уровень.

— На последней пресс-конференции Станислав Черчесов посетовал на излишне высокий темп игры со стороны "Спартака". Команда старается действовать быстро, но жертвует качеством.
— Надеюсь, что перерыв в чемпионате предоставит нам возможность устранить эту проблему. Будем играть эффективнее и ещё быстрее (смеётся).
Просмотров: 658 | Добавил: Мясник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz