Всего ответов: 15

Главная » 2008 » Май » 2 » Спартаковская молодежь разгромила «Рубин»
Спартаковская молодежь разгромила «Рубин»
02:46

Первого мая футболисты молодёжной команды московского «Спартака» в рамках восьмого тура Росгосстрах чемпионата России на выезде разгромили сверстников из казанского «Рубина» — 4:1. У москвичей отличились: Дзюба, Динеев, Кудряшов и Григорьев. На поле в составе красно-белых впервые с 13 ноября появился полузащитник Максим Калиниченко, который всё это время восстанавливался после разрыва крестообразных связок колена.

«Рубин-Д» (Казань) — «Спартак-Д (Москва)» — 1:4.

Голы: 0:1 Дзюба (4). 0:2 Динеев (Советкин, дальний) (15). 0:3 Кудряшов (Калиниченко, Лугачев) (29). 1:3 Зимаков (57). 1:4 Григорьев (Калиниченко, Динеев, дальний, аут) (67).

«Рубин-Д»: Кортнев, Климов, Фёдоров, Красников (Тарабриков, 35; Жестоков, 66), Нагаев, Афонин, Галиулин, Кухарчук (Зимаков, 46), Котляров (Алимагомаев, 71), Портнягин (Бикчантаев, 77), Гицелов (Нобоа, 46).

«Спартак-Д»: Комиссаров (Губин, 46), Фатхи, Гультяев, Лугачёв, Кудряшов (Кадеев, 46), Динеев (Макеев, 46), Советкин, Калиниченко (Рыжков, 79), Бажев, Дзюба (Григорьев, 46), Малоян.

Протокол матча можно так же посмотреть на нашем сайте

Приятной новостью для болельщиков стало возвращение в строй после долгого перерыва, связанного с серьезной травмой калена, полузащитника Максима Калиниченко, который в матче молодежных составов «Спартака» и «Рубина» был одной из ключевых фигур. Восстановился после перелома носа и нападающий Артем Дзюба. Именно Дзюба и открыл счет уже на четвертой минуте — он активно пошел в борьбу с защитниками, выцарапал мяч и пробил из пределов штрафной.

Хозяева тут же попытались перехватить инициативу, но спартаковская оборона, усиленная дисквалифицированным за удаление в матче с «Москвой» Фатхи, сбоев не давала. Красно-белые контролировали ход матча и вскоре увеличили свое преимущество. Советкин перехватил мяч в центре поля, отдал пас Динееву, который нанес неожиданный дальний удар. Голкипер хозяев к этому удару оказался не готов.

Пропустив два быстрых гола, футболисты «Рубина» несколько приуныли, и спартаковцы, полностью овладели преимуществом. Опасных моментов у наших ворот не возникало вовсе, казанцы играли практически без мяча, а красно-белые все наращивали давление, и вскоре довели счет до крупного. После многоходовой комбинации с участием Советкина, Калиниченко и Лугачева, Кудряшов решился на сильный удар с линии штрафной.

В перерыве Мирослав Ромащенко произвел ряд замен: место в воротах занял Губин, Кудряшова, Дзюбу и Динеева заменили соответственно Кадеев, Григорьев и Макеев. Перестановки произошли и в рядах хозяев: в игру вступил молодой эквадорец Кристиан Нобоа, и с этой заменой наставник «Рубина» угадал — именно Нобоа принял самое активное участие в единственном голе «Рубина».

Во втором тайме общая картина на поле не изменилась: красно-белые по-прежнему владели преимуществом, игра в основном проходила на половине казанцев. С ответом на гол «Рубина» спартаковцы затягивать не стали. Спартаковцы из аута ввели мяч в игру, Калиниченко сделал хорошую передачу Григорьеву, который сразу сильно пробил метров с 25 и установил окончательный результат.

Просмотров: 496 | Добавил: Мясник | Рейтинг: 0.0/0 |