Суббота, 27.04.2024, 17:24
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Сентябрь » 29 » Андрей Тихонов: «Лучше бы «Спартак» выиграл у Локо
Андрей Тихонов: «Лучше бы «Спартак» выиграл у Локо
23:59

Тихонов покинул красно-белые ряды семь лет назад, но по-прежнему остается олицетворением побед романцевского «Спартака». И когда «Химки» в матче со спартаковцами первого круга повели — 3:0, фанаты гостей, заполнившие стадион «Родина» процентов на 80, стали дружно поддерживать не только капитана, но и всю команду хозяев поля в отместку своим за невнятную игру.

— Солидарность стадиона с вашей командой, симпатии болельщиков лично к вам сыграли роль в крупной победе «Химок» над «Спартаком»? — обращаюсь к Тихонову.
— Конечно, остается только выразить спартаковским поклонникам огромную благодарность за теплое ко мне отношение. «Химкам» редко выпадает столь мощная поддержка, которая вдохновляет на новые подвиги.

— А если исходить из исключительно футбольных понятий, что предопределило крупный успех «Химок» в игре первого круга?
— Быстрый первый гол — уже на 5-й минуте. Да и второй не заставил себя ждать — больше 20 минут. А главное — почувствовали, что игра у нас идет. Такие ощущения обычно удваивают силы, noявляется уверенность, что можно сокрушить любого соперника. Очень многое удается, когда получаешь удовольствие от игры — своей и команды.

— Какие ощущения испытывали после разгрома бывшего клуба, вклад в который вы внесли двумя голевыми передачами?
— Внутреннее удовлетворение от отлично выполненной работы, от победы над одной из сильнейших российских команд.

— В предыдущем туре «Химки» провели первый матч под руководством Славолюба Муслина. Повлияла ли на команду перемена на тренерском мостике?
— Это всегда как-то влияет на содержание тренировочного процесса, на настроение игроков. Происходят подвижки в жизни коллектива, но оценивать их сейчас не берусь. Все-таки под руководством Муслина мы сыграли пока только раз. О работе тренера судят по результату его команды. Если она выполнит турнирную задачу, значит, все, что ни делалось, к лучшему.

— Поражение «Спартака» в предыдущем туре усугубило проблемы «Химок» перед предстоящим матчем?
— Лучше бы «Спартак» выиграл! Хотя и это палка о двух концах. Игра покажет, как повлияла на спартаковцев неудача в Черкизове.

— Красно-белые стали сильнее по сравнению с первым кругом?
— Несомненно. Неспроста же они так долго лидировали в чемпионате.

— Оборона «Химок» в предыдущем матче с аутсайдером «Ростовом» несколько раз ошиблась в простых ситуациях. Устала?
— Нет, всему виной мокрое, быстрое поле. С обороной у нас, считаю, порядок. Вот только против «Спартака» не сможет выйти на поле не только давно уже травмированный Йованович, но и центральный защитник Степанов. Для нас это очень серьезные потери.

— Тем не менее Муслин в интервью дал понять, что рассчитывает на положительный результат матча в Лужниках…
— И мы, игроки, — тоже. С пораженческими настроениями лучше совсем не выходить на поле.

— Какой результат сочтете положительным?
— Для «Химок» сейчас каждое очко на вес золота, а вот «Спартак» ничья в матче с нами вряд ли устроит.

— Последний вопрос может показаться вам некорректным. Но в редакцию «СЭ» было несколько звонков с информацией о том, что «Химки» якобы сдадут игру «Спартаку» и через Тихонова уже обо всем договорено. Так ли это на самом деле?
— Передайте этим звонившим, что их так называемая информация — полный бред. Тихонов в своей жизни не сдал ни одного матча и сдавать не собирается. Ни один человек не может обвинить меня в подковерных играх. Да, я был на днях в баре «Спартака», где мне вручили приз как самому полезному спартаковскому игроку последнего десятилетия. Но это не имеет ни малейшего отношения к тому, о чем вы говорите. В футбольном мире известна моя жесткая позиция насчет договорных матчей, и никто и никогда не подойдет ко мне с подобным предложением.

Просмотров: 399 | Добавил: Мясник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz