Понедельник, 29.04.2024, 12:45
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Июнь » 22 » Гаврилов: в Спартаке нет коллектива
Гаврилов: в Спартаке нет коллектива
01:10

Ветеран московского «Спартака» Юрий Гаврилов поделился с корреспондентами «Комсомольской правды» Дмитрием Смирновым и Иваном Тимошиным впечатлениями от отставки Федотова и её возможных причин, способности Федотова повлиять на ситуацию и проблемах красно-белых.
О том, как воспринял новость об отставке Федотова: «Я считаю, что этого не надо было делать ни в коем случае. В клубе сейчас совсем другие дела, и тренер тут совершенно ни при чём. В „Спартаке“ сегодня попросту нет коллектива, нет людей, которые могли бы повести за собой».

О причинах отставки: «Тренер тренером, а исполнители-то остаются прежними. Что это назначение даст? Встряхнуть команду? Неужели хотели напугать нынешних футболистов-миллионеров такими вещами, как штрафы?! В „Спартаке“ сейчас нет результата, поэтому ищут крайнего. Титов правильно сказал: „Одиннадцать игроков никак нельзя убрать, поэтому уберут тренера“. Отсюда и отставка Федотова».

О том, мог ли Федотов повлиять на ситуацию: «То, что происходит в команде, не проблема Федотова. Не он же покупает игроков. Он работает с теми, кого ему привозят. Я сам сталкивался в разных командах с подобными ситуациями».

О том, что в тренерском совете остались лишь Титов и Ковалевски: «Вот в том и проблема команды, что в ней нет костяка. Я не знаю, какую позицию сегодня занимает капитан „Спартака“ Егор Титов: относится ли он к игрокам, которые уже доигрывают карьеру, а значит, махнувшим на всё рукой, или нет. Но остальные футболисты вряд ли могут влиять на ситуацию. Легионеры ни в одной стране мира не переживают за свой клуб, как местные игроки. У них нет традиций, они не знают истории, у них один показатель — счёт в банке. А в „Спартаке“ сейчас слишком много иностранцев. Вторая инертная группа — молодые футболисты. Они по своему положению не готовы ещё сказать своё слово в раздевалке. Отсюда, на мой взгляд, и трудности „Спартака“, а не из-за низкой квалификации тренера».

О том, может ли болельщик «Спартака» ожидать чего-то хорошего в этом сезоне: «Думаю, нет. Коллектив неуправляем, Черчесову вряд ли удастся им рулить. Нужно было браться за дело с другого конца».

Просмотров: 428 | Добавил: Мясник | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz