Вторник, 23.04.2024, 09:08
КРАСНО БЕЛЫЙ ЛЕТНИЙ
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15

Главная » 2007 » Июнь » 13
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло заявил еженедельнику "Футбол", что в межсезонье команда никого не собирается продавать. "Мы не собираемся никого отдавать, все остаются. Мы же сейчас делаем ставку на молодёжь, и по ней были кое-какие запросы. Но мы молодёжь не собираемся никому отдавать".

Шавло рассказал, когда "Спартак" ставит в известность своих игроков об интересе со стороны других клубов. "Если же в клуб приходит запрос на того или иного игрока, то его мы ставим в известность только в том случае, если нас устраивает сумма, предлагаемая клубом. А если она нас не устраивает, то зачем просто так говорить?" – сказал Шавло.

Просмотров: 477 | Добавил: Мясник | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (0)

Гол, спасший хозяев от поражения, не поднял настроения его автору который до игры и во время нее думал исключительно о победе.

- Почему "Спартаку" нужно создавать себе трудности, чтобы затем их героически преодолевать?

- Это наша болезнь. Почему-то не можем в защите сыграть на ноль. Каждый раз пропускаем два-три мяча, а отыграть такую фору всегда непросто.

- Вас не удивило, что на матч с одноклубниками из Нальчика "Спартак" вышел играть с одним форвардом?

- Гости играли от обороны, и мы почему-то до перерыва тоже, хотя дома должны были с первых минут действовать агрессивно. Во втором тайме терять нам было нечего: побежали большими силами вперед, начали прессинговать соперника, перестали прижиматься к воротам - вот и пошла игра.

- И вы стали действовать увереннее, когда вашим напарником в атаке стал Дзюба?

- Да. Вдвоем в атаке играть легче, а в первом тайме защитники мне ничего не позволили сделать.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Мясник | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (0)

После матча с одноклубниками из Нальчика капитан московского "Спартака" Егор Титов рассказал о забитом им голе, проблемах первого тайма и судействе.

— Почему "Спартаку" нужно пропустить первым, чтобы заиграть?
— Мы уже на ноль не можем сыграть очень много матчей. Пропускаем то один, то два гола. Честно говоря, настораживает то, что играем с такими грубыми ошибками сзади. Приходится включать дополнительные какие-то силы и эмоции: орать, кричать - и только потом начинаем играть в футбол.

— Значит дело в настрое?
— Однозначно.

— Почему же тогда не покричать до матча?
— При счёте 0:0 повода нет. А когда, как сегодня, 0:2 – другое дело.

— Владимир Федотов говорит, что во всём виноват тренировочный процесс. До начала чемпионата у вас практически не было времени должным образом подготовиться к сезону, было много игр.
— Я с ним соглашусь. Был всего лишь один сбор, и то больше втягивающий. И вот, видите, сейчас пожинаем плоды. Было много серьёзных мат ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Мясник | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (0)

На послематчевой пресс-конференции после ничейной игры с одноклубниками из Нальчика наставник московского "Спартака" выглядел несколько взволнованно, из-за чего его речь была чересчур эмоциальна, только во время общения с журналистами Владимир Григорьевич Федотов перешёл на спокойный тон.

— Если говорить об игре, то первый тайм мы проиграли вчистую, по всем показателям. Потом в перерыве перестроились. Во второй половине забили и могли выиграть эту игру. Но, честно сказать, даже если бы победили, радости бы у меня не было. Команда на сегодняшний день выглядит не так, как она должна играть. Я уже говорил, что трудности заключаются в том, что практически не было подготовительного периода. Присутствовал игровой период: турнир Первого Канала, Кубок УЕФА, затем игры на Кубок России.

Нам составители календаря говорили, что будут недельные циклы, но этого не получилось. Так как мы играли на Кубок России сначала в четвертьфинале, потом в полуфинале. Вследствие чего команда на сегодняшни ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Мясник | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (0)

На матч 13-го тура российской Премьер-Лиги между "Москвой" и "Спартак" будут назначены иностранные арбитры, сообщает "Советский спорт". По информации издания, игру, которая состоится 17 июня, предположительно будет судить австрийская бригада Геральда Лейнера.
Напомним, что австриец уже должен был работать на российском матче – между ЦСКА и "Зенитом" – однако в последний момент РФС отозвал своё приглашение. В случае, если австрийцы откажутся ехать в Россию, будет рассматриваться вариант с приездом польских арбитров.
Просмотров: 478 | Добавил: Мясник | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (0)

Голкипер "Спартака" Стипе Плетикоса, который после игры за сборную Хорватии признался, что этот матч восстановил его уверенность в собственных силах, в матче со "Спартаком-Нальчиком" пропустил сразу два гола. О том, почему так произошло, вратарь рассказал в интервью корреспонденту "Спорт-Экспресс".
"Это разные команды и разные турниры, – объяснил футболист. – Что касается "Спартака", то не знаю уж, в чем причина, но такая история происходит с нами не в первый раз: в последнее время мы частенько проваливаем первый тайм. Наверное, нужно собраться и поговорить по душам, чтобы попробовать сообща найти решение.
"Рикарду (автора нальчикского дубля) я практически не знаю, – признался Плетикоса. – Поэтому сравнивать их не могу. Но судя по сегодняшней игре, бразилец из Нальчика – очень хороший футболист. В первом случае он блестяще обвел "стенку", и мяч влетел точно в верхний угол. В эпизоде со вторым голом ему было чуть легче, но всё равно исполнил Рикарду все мастерски: не стал ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Мясник | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz